Championnats de France d'hiver en petit bassin

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 02 Mars 2006 au Dimanche 05 Mars 2006

Bassin de 25m

100 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BILLON Sébastien 1976 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:58:11 1247
2 DOUET Yannick 1980 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:58:56 1233
3 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA 1:00:18 1184
4 POIRIER Florent 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:41 1177
5 MARTY Sylvain 1981 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:00:78 1166
6 MARTY Romain 1974 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:00:95 1161
7 BALDELLI Patrick 1970 MARTIGUES NATATION FRA 1:01:09 1157
8 AGUERA Yannick 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:01:31 1150
9 DUDOUET Franck 1978 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:82 1135
10 TURPIN Vincent 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:02:26 1122
11 POU Michel 1965 NICE LA SEMEUSE FRA 1:02:38 1119
12 MICHEL Jean 1966 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:52 1114
13 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 1:02:56 1113
14 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 1:03:02 1100
15 BERTHOU Yannick 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:03:17 1096
16 LANCON Xavier 1974 CS LES LILAS NATATION FRA 1:03:23 1094
17 ARNOLD Maxime 1980 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:03:39 1089
18 DRERA Frédéric 1973 NICE LA SEMEUSE FRA 1:03:73 1079
19 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:03:79 1078
20 LLORET RIERA Mario 1957 ESPAGNE ESP 1:03:80 1077
21 BERLY Sébastien 1978 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:09 1069
22 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:12 1068
23 BAZUREAU Adrien 1977 EN LONGJUMEAU FRA 1:04:19 1066
24 HAVART Sylvain 1970 ASPTT NANTES FRA 1:04:43 1060
25 BILLET François 1980 BELGIQUE BEL 1:04:51 1057
26 COTINEAU David 1974 US ETREPAGNY FRA 1:05:12 1040
27 LECOURTIER Jérôme 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:13 1040
28 DE SMEDT Loïc 1966 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:05:17 1039
29 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:23 1037
30 POTHIER Erwan 1973 MARTIGUES NATATION FRA 1:05:25 1036
31 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 1:05:64 1025
32 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 1:06:11 1012
33 RUFFIN Rudy 1979 CN SÉZANNE FRA 1:06:47 1002
34 JOUANNE Cédric 1974 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 1:06:55 1000
35 PROUX Bernard 1957 EN LONGJUMEAU FRA 1:06:59 999
36 BOCQUILLON Philippe 1962 US RIS-ORANGIS FRA 1:06:71 996
37 ANAVOISARD Samuel 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:07:69 969
38 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:08:11 958
39 BONARDEL Laurent 1970 CN COURRIÈRES FRA 1:08:50 947
40 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 1:08:52 946
41 ALLERY Jean-Pascal 1965 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 1:08:70 942
42 CUDELOU Jérôme 1973 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:84 938
43 VANACKER Alain 1952 NOGENT NATATION 94 FRA 1:09:22 928
44 DUCROCQ Philippe 1972 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:09:23 928
45 COTINEAU Nicolas 1980 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:09:34 925
46 LORA RUNCO Marc 1963 SEYNOD NATATION FRA 1:09:59 918
47 CHENAVARD Julien 1976 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:09:59 918
48 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:09:79 913
49 ANDRES Frédéric 1967 FLORANGE OLYMPIQUE CLUB FRA 1:10:02 907
50 SOLDINI Jérôme 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:10:09 905
51 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 1:10:17 903
52 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 1:10:22 901
53 SCOUARNEC Rémy 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:28 900
54 GLAVIER Yoan 1980 AS GIEN NATATION FRA 1:10:47 895
55 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:10:81 886
56 SCIACCA Hervé 1967 US LE PONTET FRA 1:11:16 877
57 COOKE David 1956 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:11:31 873
58 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 1:11:32 873
59 WOLFF Thierry 1959 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:11:48 869
60 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 1:11:56 867
61 GENARD Bruno 1961 CN PAMIERS FRA 1:11:61 865
62 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:11:80 860
63 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:00 855
64 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA 1:12:19 850
65 CHARDON David 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:12:52 842
66 LESTIDEAU Jean-Claude 1946 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:12:56 841
67 LEHOUCQ Patrice 1950 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:12:59 840
68 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:62 840
69 ROLLAND Antoine 1981 RACING CLUB ARRAS FRA 1:12:75 836
70 NAAS Philippe 1955 SC SÉLESTAT FRA 1:12:91 832
71 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:13:06 828
72 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 1:13:24 824
73 HERMAN Hugues 1966 BELGIQUE BEL 1:13:33 822
74 SCHNEKENBURGER Rémi 1981 ES MASSY NATATION FRA 1:13:65 814
75 BARETH Eric 1963 NC LUNEVILLE FRA 1:14:30 798
76 TROUVAT Jean-Luc 1967 TARBES NAUTIC CLUB FRA 1:14:32 797
77 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 1:14:34 797
78 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:14:48 793
79 FOURNIER Christophe 1964 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 1:14:57 791
80 DENISE Arnaud 1979 REIMS NATATION 89 FRA 1:15:02 780
81 YGONET Cédric 1977 AN DISTRICT BLAIN FRA 1:15:26 774
82 DAGORNE Erwan 1973 NANTES NATATION FRA 1:15:82 761
83 COMBE Sylvain 1980 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:16:17 752
84 LAMONTAGNE Rémy 1971 ES STAINS FRA 1:16:40 747
85 COGREL Olivier 1969 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:16:42 746
86 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:17:13 729
87 GUILLEMOZ Paul 1954 AN ROMORANTIN FRA 1:17:33 725
88 DOUCET Stéphane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:17:41 723
89 GASNER Daniel 1978 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:17:73 715
90 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:18:38 700
91 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:18:99 686
92 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:60 672
93 PASSIEUX Bruno 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:19:65 671
94 BAYLE Christophe 1970 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:20:33 656
95 SCHMITZ François 1964 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:21:26 635
96 TRAVAUX Benoit 1973 HAGUE NATATION FRA 1:21:39 632
97 CABLE Patrick 1954 SC THIONVILLE FRA 1:21:47 631
98 RENAUDIE François 1952 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:21:48 630
99 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:21:53 629
100 MOULINE Paul 1954 EN DRAVEIL FRA 1:22:04 618
101 COURTECUISSE Damien 1957 SN LENS FRA 1:22:73 603
102 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:22:96 598
103 COLIN Jérome 1974 USB LONGWY NATATION FRA 1:24:06 575
104 NODENSCHNEIDER Erwin 1936 CN BERGERAC FRA 1:24:85 559
105 DEPRET Frederic 1966 AQUATIS NATATION VITRY FRA 1:26:46 526
106 FERCOQ Pierrick 1967 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:27:27 510
107 LEMAIRE Eric 1966 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:27:40 507
108 RAVAUT Jean-Guy 1960 CN HALLUIN FRA 1:27:79 500
109 MAUGARD Claude 1937 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:28:55 485
110 VANDERMARLIERE Marc 1946 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:29:55 466
111 YVON Guy 1945 EN LONGJUMEAU FRA 1:29:58 465
112 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 1:30:03 457
113 CHADLY Mohamed 1945 CN EPINETTES PARIS FRA 1:33:69 391
114 BURREL Roger 1931 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:33:90 388
115 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:34:33 380
116 SCHLOMER Franz 1941 ALLEMAGNE GER 1:35:18 366
117 REBECHE Rémi 1953 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:36:51 344
118 MARTY Joël 1944 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:38:80 308
119 BOLL BURDET Patrice 1945 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:39:25 301
120 ROUBAUD Pierre 1937 US VILLEJUIF NATATION FRA 1:40:96 276
121 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:41:59 267
122 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 1:41:73 265
123 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:41:95 262
124 LEIGH Janos 1934 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:42:23 258
125 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:42:32 256
126 RICORDEAU Luc 1941 ASSOCIATION COUËRON NATATION FRA 1:44:29 230
127 GRANGER François 1936 CERCLE DES NAGEURS DE PRIVAS FRA 1:46:76 198
128 ORY Jean 1934 CHATEAU GONTIER NATATION FRA 1:48:59 176
129 ROLLAND Jacques 1943 RACING CLUB ARRAS FRA 1:48:62 176
130 DORE Franck 1954 MONT BLANC NATATION FRA 1:50:94 150
131 SERVAIN Gérard 1935 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:51:13 148
132 LAURENT Max 1940 CN CAMBRAI FRA 1:51:38 145
133 CHIALVA Robert 1930 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:51:75 142
134 CAUCHARD Daniel 1951 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 2:00:68 64
135 DELAMARE Michel 1930 CN VANNES FRA 2:03:57 45
136 MILLEY Jean 1926 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 2:04:30 41
137 CADIOU Roger 1922 CN MARSEILLE FRA 2:13:63 6
138 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:16:48 1
139 BARLA Henri 1926 DAUPHINS VICHY-BELLERIVE FRA 2:18:95 1
140 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:28:60 1
141 AVENEL Max 1919 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 2:48:65 1
142 PARDO BRUCART Jose Maria 1957 ESPAGNE ESP - Disq.
143 LANDAIS William 1978 LILLE UC NATATION FRA - Disq.