Championnats de France d'hiver en petit bassin

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 02 Mars 2006 au Dimanche 05 Mars 2006

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MEYER Stéphane 1974 SC THIONVILLE FRA 0:50:94 1261
2 BILLON Sébastien 1976 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:51:70 1234
3 DAVIS Vincent 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:51:79 1231
4 SDRAULIG Jean-Luc 1972 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:53:47 1172
5 MEYER Cédric 1979 SC THIONVILLE FRA 0:53:80 1160
6 LECOLLETER Fabien 1980 AC VILLEPINTE FRA 0:54:01 1153
7 MARC Nicolas 1969 MARTIGUES NATATION FRA 0:54:13 1149
8 CHALANSONNET Marc 1966 AS FONTAINE NATATION FRA 0:54:21 1146
9 RIEDERER Ingo 1971 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:25 1145
10 BELLAGUET Alain 1964 AC HYÈRES FRA 0:54:26 1144
11 PICQ Mathieu 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:54:46 1137
12 JEANNERET Cédric 1978 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:54:65 1131
13 MASSIN Guillaume 1981 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:54:67 1130
14 DEUTSCH Guillaume 1976 CN VANNES FRA 0:54:75 1128
15 VILLETTE Florent 1972 AS CHERBOURG NATATION FRA 0:54:99 1119
16 BERGET Frederic 1976 EMS BRON FRA 0:55:01 1119
17 DUTERME Christophe 1981 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 0:55:01 1119
18 BECQUET Dominique 1979 EMS BRON FRA 0:55:02 1118
19 IMBERT Christophe 1977 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:55:11 1115
20 CHEVRIER Frédérik 1978 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:55:13 1115
21 CHOLET Sebastien 1972 US ST-ANDRÉ FRA 0:55:25 1111
22 LAVIEILLE Frank 1971 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:55:26 1110
23 LHERMILLIER César 1980 SN LENS FRA 0:55:27 1110
24 GOSSE Nicolas 1978 SN LENS FRA 0:55:48 1103
25 MEFFRE Vincent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:55:53 1101
26 FARRAS Julien 1980 EN TOURS FRA 0:55:53 1101
27 MEYER Pascal 1972 SC THIONVILLE FRA 0:55:57 1100
28 GUIBERT Pascal 1981 SO MILLAU N FRA 0:55:60 1099
29 BRIDE Thomas 1975 SENS NATATION FRA 0:55:63 1098
30 FERARD Xavier 1981 CMS VERNON FRA 0:55:64 1097
31 LEROUX Ludovic 1971 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 0:55:71 1095
32 LANARI Igor 1979 SEYNOD NATATION FRA 0:55:72 1095
33 MORELLE Philippe 1956 BELGIQUE BEL 0:55:83 1091
34 DELEPOULLE Rémy 1976 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:56:02 1085
35 SCHUSTER Silvere 1979 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:56:14 1081
36 SOULAS Bruno 1959 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:56:14 1081
37 ROUBLIQUE Philippe 1961 US ST-ANDRÉ FRA 0:56:15 1080
38 SAILLY Frédéric 1979 SN VERSAILLES FRA 0:56:28 1076
39 BALANCIER Pascal 1974 SO MILLAU N FRA 0:56:30 1075
40 GREVEREND Antoine 1969 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:42 1071
41 CZUBOWSKI Benoît 1978 PARIS AQUATIQUE FRA 0:56:43 1071
42 DURAND Bruno 1972 CS LES LILAS NATATION FRA 0:56:48 1069
43 SANCHEZ Patrice 1973 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:52 1068
44 DAVID Mathieu 1981 FC LAON FRA 0:56:52 1068
45 LEFEVRE Bruno 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 0:56:59 1066
46 EMINENTE Eric 1958 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:56:63 1064
47 LLORET RIERA Mario 1957 ESPAGNE ESP 0:56:69 1062
48 MENEY Sébastien 1976 US LE PONTET FRA 0:56:70 1062
49 WAGNER Tristan 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:74 1061
50 VALLI Julien 1981 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:56:90 1056
51 LEMAITRE Thierry 1964 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:92 1055
52 SARDET Christophe 1974 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:57:01 1052
53 ALVAREZ Manuel 1970 AC VILLEPINTE FRA 0:57:01 1052
54 PACAUD Didier 1967 SENS NATATION FRA 0:57:15 1047
55 TOURNAIRE Nicolas 1980 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 0:57:18 1046
56 GILBERT Alexandre 1974 AC VILLEPINTE FRA 0:57:23 1045
57 VERLA Christophe 1968 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:57:31 1042
58 FERRY Fabien 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:57:36 1040
59 LEONARD Gilles 1981 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:57:37 1040
60 RENARD Emmanuel 1980 SN LENS FRA 0:57:39 1039
61 VIGNIER Blaise 1981 AS GIEN NATATION FRA 0:57:45 1038
62 CHENAVARD Julien 1976 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:57:60 1033
63 LOSCHI Franck 1967 EMS BRON FRA 0:57:65 1031
64 COICAUD Christian 1963 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:57:74 1028
65 JACQUET Nicolas 1972 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:57:79 1026
66 AZOUAGH Sid-Ali 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:57:88 1024
67 KHODKO Dmitri 1959 RUSSIE RUS 0:57:97 1021
68 GUEUDET Emmanuel 1976 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 0:58:00 1020
69 DERACHE Rémy 1977 CN COURRIÈRES FRA 0:58:04 1018
70 AUTHIE Lionel 1967 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:08 1017
71 PEDROS Maxime 1980 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:58:10 1016
72 BOCANDE Stéphane 1975 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:58:18 1014
73 GUERIN Serge 1956 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:58:22 1013
74 COTINEAU Nicolas 1980 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 0:58:27 1011
75 TANNIOU Alexis 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:58:35 1008
76 MONTEIRO Benoît 1980 US LE PONTET FRA 0:58:36 1008
77 GUERVILLE Yann 1975 AQUATIS NATATION VITRY FRA 0:58:41 1006
78 DEHORS Sylvain 1979 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:44 1005
79 CAMUS Christian 1972 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 0:58:44 1005
80 LE COQ Jérôme 1972 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:58:49 1004
81 CHATARD Jean-Claude 1951 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:58:51 1003
82 FRESSIER Ludovic 1972 CN CACHAN FRA 0:58:55 1002
83 QUELVEN Yann 1968 AC VILLEPINTE FRA 0:58:56 1002
84 LANTOINE Lionel 1971 CN COURRIÈRES FRA 0:58:60 1000
85 COLLO Xavier 1976 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:58:63 999
86 LANCELIN Denis 1972 SC THIONVILLE FRA 0:58:65 999
87 BERTHIER Philippe 1965 ASPTT NICE FRA 0:58:67 998
88 MAHE David 1971 AS LA TESTE FRA 0:58:69 997
89 DELLOUE Patrick 1961 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:58:71 997
90 GREGOIRE Patrick 1966 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:58:71 997
91 GUINCHARD Damien 1977 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:58:73 996
92 MARCHAIS Arnaud 1975 ASPTT NICE FRA 0:58:77 995
93 RIFFLART Benoît 1981 DAUPHINS ST-OMER FRA 0:58:80 994
94 CHABOT Xavier 1976 AS CARQUEFOU FRA 0:58:86 992
95 MOULIERAC Pierre 1972 ASPTT NICE FRA 0:58:86 992
96 CATTOEN Luc 1973 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:58:93 990
97 HERMAN Hugues 1966 BELGIQUE BEL 0:58:93 990
98 DAMETTE Yves 1966 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 0:59:02 987
99 JILLET Stéphane 1967 RC LA FERTÉ-ALAIS FRA 0:59:02 987
100 DENIS Christophe 1974 EN CAEN FRA 0:59:04 986
101 CHANOINE Thierry 1958 CN MARSEILLE FRA 0:59:09 985
102 CROGUENNEC Ronan 1969 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:09 985
103 FERRY Lionel 1977 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:59:11 984
104 PAILLOUX Olivier 1980 SO ARMENTIÈRES FRA 0:59:14 983
105 LE HARIVEL DE GONNEVILLE Patrick 1975 CSN GUYANCOURT FRA 0:59:18 982
106 DELLYS Laurent 1974 OLYMPIQUE GRANDE-SYNTHE FRA 0:59:20 981
107 BOZON Olivier 1976 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:59:31 978
108 GODEAUX Lionel 1960 SO MILLAU N FRA 0:59:33 977
109 BORNARD Guillaume 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:59:33 977
110 DELPIERRE Eric 1968 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:59:35 976
111 RICHARD Willy 1976 ALLONNES JEUNESSE SPORTIVE FRA 0:59:44 974
112 SCIPION Benoît 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:59:50 972
113 MASSERON Jean-Luc 1970 JN COMPIÈGNE FRA 0:59:51 971
114 POTIER David 1977 US LE PONTET FRA 0:59:57 969
115 LANDAIS William 1978 LILLE UC NATATION FRA 0:59:60 969
116 CARTIER Frank 1965 EN CAEN FRA 0:59:63 968
117 ROUSSILHE Jean-Marc 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:59:65 967
118 MAGE Franck 1955 EMS BRON FRA 0:59:69 966
119 LAFFICHE Gilles 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 0:59:72 965
120 OBACH Matthieu 1981 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA 0:59:73 964
121 GLORIEUX Samuel 1979 CN COURRIÈRES FRA 0:59:79 963
122 ROST Jean-Philippe 1974 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 0:59:87 960
123 MARC Olivier 1971 SENS NATATION FRA 0:59:88 960
124 LEDELIN Laurent 1977 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 0:59:92 958
125 UNGER Cai 1972 PARIS AQUATIQUE FRA 0:59:93 958
126 BATTILANA Jean-Pierre 1951 CN MARSEILLE FRA 0:59:93 958
127 FOUCHER Bruno 1973 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:59:96 957
128 FANTOLI Olivier 1970 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 0:59:99 956
129 WAIDELICH Cornelius 1977 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:00:00 956
130 SEIGNEUR Stéphane 1970 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:00:03 955
131 FAGOT Jean-Pascal 1969 REIMS NATATION 89 FRA 1:00:17 951
132 CHABAGNO Frédéric 1980 LE CHESNAY NATATION FRA 1:00:17 951
133 LIEBEL Luc 1965 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:00:19 950
134 BEKHOUCHE Mehdi 1981 CMS VERNON FRA 1:00:20 950
135 CHOISIT Maxime 1973 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:00:21 949
136 BERGEGERE Sylvain 1975 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:00:21 949
137 REGER Sylvain 1979 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:00:24 948
138 GINCOURT Pierre-Hugues 1975 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:00:29 947
139 MOMOT Eric 1976 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:00:34 945
140 MOUSSET Mickaël 1979 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:00:50 940
141 MARCHAT Patrice 1964 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:00:56 938
142 DESCOINS Lionel 1971 SENS NATATION FRA 1:00:56 938
143 MERCURI Pascal 1960 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:00:58 938
144 GUERLUS Cyril 1976 LES SABLES D'OLONNE D.P.O FRA 1:00:62 937
145 CHUNG Olivier 1966 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:00:64 936
146 DEGRIGNY Bruno 1963 BAR NATATION TRIATHLON CLUB FRA 1:00:69 934
147 DRUGEON Charles 1960 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:00:71 934
148 TROYAS Michel 1978 ES STAINS FRA 1:00:72 934
149 CHARDON David 1980 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:00:73 933
150 JAILLAT Fabrice 1973 SENS NATATION FRA 1:00:85 929
151 HELIAS Eric 1973 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:00:87 929
152 ROBERT Laurent 1970 CN PORTET-SUR-GARONNE FRA 1:00:91 928
153 SCHNEIDER Marc 1953 SC SÉLESTAT FRA 1:00:91 928
154 RAYBAUD David 1977 AC BOBIGNY FRA 1:01:05 923
155 NAAS Philippe 1955 SC SÉLESTAT FRA 1:01:09 922
156 POUSSIN Patrick 1961 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:01:21 918
157 BERTON Vincent 1974 NICE LA SEMEUSE FRA 1:01:31 915
158 SEBILLE Jérémy 1981 CN SOMAIN FRA 1:01:35 914
159 MC CREADIE Duncan 1945 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:40 913
160 SEVILLANO Bruno 1968 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:01:45 911
161 HUOT-MARCHAND Clément 1973 LE CHESNAY NATATION FRA 1:01:52 909
162 CHEVALLOT Frédéric 1960 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:01:57 907
163 BRUNET Christophe 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:01:61 906
164 VANGAEVEREN Frank 1964 CN HALLUIN FRA 1:01:72 903
165 KAHN Laurent 1962 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:01:78 901
166 MAILLAUT Philippe 1963 ASPTT NICE FRA 1:01:86 899
167 CONTIE Lilian 1969 STADE TOULOUSE NATATION FRA 1:01:87 898
168 METELLUS Christian 1953 EMS BRON FRA 1:01:94 896
169 LEMAITRE Thierry 1964 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:02:00 894
170 COMBE Sylvain 1980 MARSEILLE NORD NATATION FRA 1:02:04 893
171 MANUECO Michel 1960 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:02:15 890
172 YGONET Cédric 1977 AN DISTRICT BLAIN FRA 1:02:17 889
173 BOURIAT Olivier 1961 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:02:17 889
174 ROLLAND DE RAVEL Didier 1970 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:18 889
175 GAUTHEY Alain 1970 EN LONGJUMEAU FRA 1:02:18 889
176 CHARDON Denis 1974 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:02:18 889
177 SOLDINI Jérôme 1981 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:02:23 887
178 LE FLOCH Michel 1962 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:02:24 887
179 WATEL DERANCOURT Jérôme 1963 MOUETTES DE PARIS FRA 1:02:28 886
180 MATUSZEWSKI Jérôme 1974 CN SOMAIN FRA 1:02:32 885
181 LE BORGNE Jean-François 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:02:37 883
182 BLEINC Christophe 1959 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:02:41 882
183 SAINT MARTIN Arnaud 1966 EN CAEN FRA 1:02:46 880
184 FRIN Frédéric 1966 ASPTT NANTES FRA 1:02:55 878
185 RICAIL Philippe 1957 SC THIONVILLE FRA 1:02:59 876
186 LIEVRE Maxime 1974 SCUF PARIS FRA 1:02:88 868
187 BARONNET Norbert 1954 ES MASSY NATATION FRA 1:02:89 868
188 BURCKLE Gilles 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:02:93 866
189 MULLER Bruno 1969 USB LONGWY NATATION FRA 1:02:96 865
190 FEREY Tony 1971 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:02:97 865
191 LEVEQUE Jean-Marc 1979 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:03:08 862
192 GIROLD Sébastien 1977 SPN POITIERS FRA 1:03:08 862
193 HOPEN Nicolas 1978 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:03:14 860
194 PITOIS Stéphane 1971 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:03:18 859
195 VANDEPITTE Florent 1973 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:03:25 857
196 BILLET Julien 1976 NANTES NATATION FRA 1:03:27 856
197 NABET Norbert 1971 EN CAEN FRA 1:03:43 851
198 TRIOLET Stéphane 1978 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:03:44 851
199 DENISE Arnaud 1979 REIMS NATATION 89 FRA 1:03:45 851
200 GREFEUILLE Sylvain 1968 CN MENNECY 91 FRA 1:03:48 850
201 RIVIERE Jean-Paul 1956 CN LE HAVRE FRA 1:03:49 850
202 BAHON Eric 1966 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:03:50 849
203 SERAFINI Franck 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:03:64 845
204 BRODEL Mickael 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:03:72 843
205 REYNART Eric 1960 JS COULAINES FRA 1:03:72 843
206 BECQ Nicolas 1977 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:03:74 842
207 MIOMANDRE Didier 1966 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA 1:03:85 839
208 DELOZ Frederic 1978 SN VERSAILLES FRA 1:03:86 839
209 BELLOC Yann 1975 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:03:93 837
210 HEZARD François 1953 CN MENNECY 91 FRA 1:03:96 836
211 BURBAN Mathieu 1981 ASPTT NANTES FRA 1:04:04 834
212 DAPREMONT Florent 1971 ASN CHARLEVILLE-MÉZIÈRES FRA 1:04:07 833
213 TAFFIN Patrice 1974 CN COURRIÈRES FRA 1:04:10 832
214 OFFROY Laurent 1973 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:04:10 832
215 CLOEZ Emmanuel 1971 MARCQ NATATION FRA 1:04:12 831
216 FUIN Yohann 1980 CN MAISONS-ALFORT FRA 1:04:12 831
217 GASNER Daniel 1978 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:04:17 830
218 BLONDEL Sébastien 1980 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:04:20 829
219 HANNABY Jacques 1962 LE CHESNAY NATATION FRA 1:04:26 827
220 MARCHAL Cyrille 1967 COM BAGNEUX NATATION FRA 1:04:33 825
221 BENTLEY Jean-Simon 1976 AVENIR MURET NATATION FRA 1:04:34 825
222 COOKE David 1956 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:04:38 824
223 PIPER Stéphane 1971 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:04:44 822
224 VALLOIS Jérôme 1971 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:04:48 821
225 LEPERFF Damien 1978 NICE LA SEMEUSE FRA 1:04:51 820
226 COGREL Olivier 1969 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:04:51 820
227 MEYNAUD Patrick 1970 AS CHERBOURG NATATION FRA 1:04:63 816
228 ISPA Thomas 1981 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:04:68 815
229 JAFFRE Sylvain 1979 AS CARQUEFOU FRA 1:04:88 809
230 WANEGUE Florent 1977 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:04:89 809
231 SCHILLIGER Gérard 1948 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:04:90 809
232 SONNEBERG Sébastien 1975 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:04:92 808
233 DELAPORTE Benoit 1977 SECLIN NATATION FRA 1:05:05 804
234 LONNE Gérard 1945 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:05:11 803
235 BOURGEOIS Jeremie 1978 CN PLAISIR FRA 1:05:17 801
236 PETTE Frédéric 1961 ENC ACHICOURT FRA 1:05:23 799
237 HAENLIN Marc 1959 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:34 796
238 AYMARD Marc 1963 CN PLAISIR FRA 1:05:37 795
239 MOREAU Gilles 1945 AC TRÈBES FRA 1:05:50 791
240 GODDERIDGE Steeve 1980 SECLIN NATATION FRA 1:05:63 788
241 PETRE Yohan 1977 SN LEMPDES FRA 1:05:65 787
242 KEMECHE Foued 1973 AC BOBIGNY FRA 1:05:69 786
243 LESOUEF Mickaël 1978 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:05:76 784
244 POITOU Olivier 1967 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:05:78 783
245 LEBOEUF Philippe 1959 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:05:81 783
246 VINCENT François 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:05:84 782
247 TERLIN Serge 1963 EN LOUVIERS FRA 1:05:85 781
248 WILLOCQ Benoit 1970 CLUB DAUPHINS USSEL FRA 1:05:86 781
249 OGIEZ Dominique 1968 SECLIN NATATION FRA 1:06:08 775
250 BERROU Patrick 1960 ASPTT NANTES FRA 1:06:26 770
251 OUTREBON Thierry 1954 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA 1:06:26 770
252 GAUCHET Dominique 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:06:28 769
253 COINCON Cyrille 1972 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:47 764
254 POMIER Christophe 1970 ENC BRAY-LES-DUNES FRA 1:06:54 762
255 LALOT Eric 1960 ASPTT ORLÉANS FRA 1:06:62 760
256 CESAIRE Patrick 1963 THOUROTTE NATATION FRA 1:06:65 759
257 CALVET Sébastien 1978 SN RETHEL FRA 1:06:73 757
258 LELARGE Alain 1966 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:06:86 753
259 CARATY Jean-Marc 1971 CN CACHAN FRA 1:06:89 752
260 DUPRE Vincent 1981 CN CACHAN FRA 1:06:90 752
261 SAQUET Alexandre 1975 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 1:06:95 751
262 DEUTSCH Jacques 1955 CN VANNES FRA 1:06:99 749
263 ZASS Michel 1941 CN MARSEILLE FRA 1:07:01 749
264 PEREA Lionel 1975 SEYNOD NATATION FRA 1:07:07 747
265 CRETTE Francis 1952 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:16 745
266 CROISSANT Yves 1965 REIMS NATATION 89 FRA 1:07:19 744
267 DJEBBARI Michel 1955 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:20 744
268 NEU Jean-Charles 1971 MARCQ NATATION FRA 1:07:21 743
269 VINCENDEAU Bertrand 1976 CN GIVET FRA 1:07:21 743
270 DE SEREVILLE Ludovic 1972 MARSOUINS HÉROUVILLE FRA 1:07:33 740
271 MARLIOT Olivier 1974 SC THIONVILLE FRA 1:07:35 739
272 NOAL Jean-François 1980 UST HAYANGE OMNISPORTS FRA 1:07:43 737
273 LARGY Bertrand 1957 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:07:48 736
274 DI FOLCO Stéphane 1977 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:07:50 735
275 DHUIEGE Stéphane 1960 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:52 735
276 MULLER Rémy 1971 RUEIL ATHLETIC CLUB FRA 1:07:56 734
277 ANGE Bernard 1963 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:07:62 732
278 HERVE Patrick 1949 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:07:65 731
279 SZLASKI Frédéric 1972 CN COURRIÈRES FRA 1:07:70 730
280 CARDONA Alain 1944 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:07:70 730
281 TEIXIDO Jean-François 1972 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 1:07:89 725
282 BERTINCOURT Emmanuel 1967 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:07:94 723
283 HORAIN Rudy 1974 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:07:98 722
284 HEUDEBOURG Gilles 1962 EN LOUVIERS FRA 1:08:03 721
285 MARTINEZ Alain 1958 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:08:08 719
286 FOURQUIN Jean-Michel 1969 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:08:09 719
287 CLOGENSON Alexis 1979 REIMS NATATION 89 FRA 1:08:13 718
288 ROLAIN Yann 1975 SN RETHEL FRA 1:08:20 716
289 ROUSSAC Guillaume 1979 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:08:27 714
290 PERIE Alain 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:08:27 714
291 CHARLES Didier 1979 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:08:33 713
292 ARQUE Serge 1968 SN LEMPDES FRA 1:08:34 712
293 BOCCARD Franck 1970 AS GIEN NATATION FRA 1:08:35 712
294 MAUGARD Patrick 1961 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:08:40 711
295 LEAL Thierry 1954 EMS BRON FRA 1:08:44 710
296 PEULSON Jean-Pierre 1969 USNSP NEMOURS FRA 1:08:44 710
297 LAUFFENBURGER Jérôme 1973 SPN POITIERS FRA 1:08:57 706
298 TURAN Eric 1954 NANTES NATATION FRA 1:08:60 705
299 BOUILLAGUET-ZULIANI François 1979 PARIS AQUATIQUE FRA 1:08:61 705
300 DE KERLEAU Jean-Pierre 1957 ASPTT NANTES FRA 1:08:63 705
301 BOYER Michel 1955 EN DRAVEIL FRA 1:08:67 704
302 BRES Paul-André 1959 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:08:70 703
303 BRAUN Eric 1965 PARIS AQUATIQUE FRA 1:08:73 702
304 VOLLERIN Pascal 1964 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:08:76 701
305 DUPANLOUP Marc 1958 C.S MONTERELAIS NATATION FRA 1:08:79 700
306 BROCHOT Sebastien 1977 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:08:80 700
307 WILSON Andy 1946 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:08:82 700
308 CANDELLE Grégory 1973 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:08:90 697
309 GREFFIER GROMAIRE Fabrice 1968 ASA VAUZELLES FRA 1:09:01 694
310 MARTIN Patrice 1974 EMS BRON FRA 1:09:06 693
311 AGARD Dominique 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:09:13 691
312 MONTEGNIES Alain 1963 CN CROIX FRA 1:09:13 691
313 JULIEN Patrick 1977 LILLE UC NATATION FRA 1:09:16 690
314 LAPORTE Yves 1949 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:09:18 690
315 MICHEL Georges 1949 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:09:28 687
316 LAMBERET Cédric 1976 AAJB ENTENTE BLOIS FRA 1:09:51 681
317 CHANSON Yannick 1980 AC BOBIGNY FRA 1:09:63 678
318 LEBLANC Hugues 1973 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:09:64 678
319 AOUSTIN Jean-Marie 1956 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:09:71 676
320 ROYER Emmanuel 1981 US MORTAGNE FRA 1:09:79 674
321 BOCQUET Pascal 1971 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:09:81 673
322 TENNANT John 1939 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:09:96 669
323 LAURENCEAU Stéphane 1969 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:09:98 669
324 ROLAIN Vincent 1977 SN RETHEL FRA 1:10:69 650
325 DANNA Fabrice 1960 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:10:81 647
326 HAMIDOU Alexis 1969 CSN GUYANCOURT FRA 1:10:85 646
327 BREUX Jean-Charles 1971 US MORTAGNE FRA 1:11:10 640
328 ASENJO Pablo 1970 RACING CLUB DE FRANCE / ASPTT FRA 1:11:13 639
329 DE BUSILLET Wilfried 1973 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:11:16 638
330 LEDET David 1974 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:11:26 636
331 DESESQUELLES Franck 1964 JN COMPIÈGNE FRA 1:11:34 634
332 LECOEUR Yann 1977 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:11:38 633
333 GEERS Nic 1938 PAYS-BAS NED 1:11:40 632
334 BAUMSTARK Frederic 1963 CHASSIEU NATATION FRA 1:11:48 630
335 GORGEON Emmanuel 1971 CN LA SOUTERRAINE FRA 1:11:52 629
336 MATHIEU Philippe 1964 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:11:53 629
337 FELIX Gerard 1951 EN DRAVEIL FRA 1:11:65 626
338 PETRE Cyril 1977 SN LEMPDES FRA 1:11:68 625
339 FICOT Valery 1975 MARCQ NATATION FRA 1:11:70 624
340 DEFLANDRE Philippe 1955 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:11:73 624
341 BOULZAT Jacques 1958 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:11:73 624
342 LEGRAND Pierre 1969 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:11:74 623
343 LAMBERT Stéphane 1960 EN CAEN FRA 1:11:95 618
344 MILLON Stephane 1961 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 1:12:00 617
345 DOSSANCOURT Renaud-Samuel 1964 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:12:24 611
346 FERCOQ Pierrick 1967 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:12:52 604
347 CABUSAT Eric 1965 CN CAMBRAI FRA 1:13:05 591
348 CAMBIEN Christian 1952 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:13:14 589
349 DE BAZELAIRE Patrick 1946 AS GÉRARDMER NATATION FRA 1:13:16 588
350 MOURIGUE Denis 1953 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:13:30 585
351 GUILLEMIN Michel 1949 CS CHAMONIX FRA 1:13:42 582
352 CHAUVET Christophe 1974 US CRÉPY-EN-VALOIS FRA 1:13:64 576
353 GAUDUIN Serge 1962 AQUATIS NATATION VITRY FRA 1:13:68 575
354 CASPAR Eric 1941 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 1:13:74 574
355 VANKEIRSBILCK Pascal 1968 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:13:85 571
356 PETIT Yannick 1972 USB LONGWY NATATION FRA 1:13:92 569
357 LOOTEN Loïc 1974 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:14:01 567
358 BEHARY Philippe 1956 SN LENS FRA 1:14:04 567
359 CAMBOU Bernard 1965 SN LENS FRA 1:14:09 565
360 GUERRIER Jean-Paul 1945 CASCOL NATATION FRA 1:14:12 565
361 MARY Dominique 1961 EN LOUVIERS FRA 1:14:21 562
362 BEHAEGHEL Xavier 1975 REIMS NATATION 89 FRA 1:14:22 562
363 HOARAU Philippe 1953 NATATION CLUB CHARTRES FRA 1:14:22 562
364 LOWE Arthur 1935 GRANDE-BRETAGNE GBR 1:14:67 551
365 LONNE Jean 1942 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:14:76 549
366 MARCHANT Thierry 1964 MARCQ NATATION FRA 1:15:11 541
367 MONTHULE Teddy 1979 EN LOUVIERS FRA 1:15:16 540
368 ALBRECHT Antoine 1969 MARCQ NATATION FRA 1:15:45 533
369 COLOMER Bruno 1973 LILLE UC NATATION FRA 1:15:57 530
370 BENNACEUR Ferid 1955 DAUPHINS ST-OMER FRA 1:15:59 530
371 GREBER Mathieu 1977 LILLE UC NATATION FRA 1:15:71 527
372 LACOTE Vincent 1966 NEUVES-MAISONS TRIATHLON 54 FRA 1:15:72 527
373 JAUCOURT-PERROY Michel 1948 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:15:95 521
374 THOMAS Jean-Marc 1964 CANETON CLUB DE BEAUMONT FRA 1:16:01 520
375 KAMBER Michel 1956 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 1:16:01 520
376 MICHALON Jean-Paul 1957 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:16:23 515
377 DRAPERI Jacques 1952 CSN GUYANCOURT FRA 1:16:37 512
378 RABAN Amédée 1962 SECLIN NATATION FRA 1:16:69 504
379 GUIBERT Jean-Paul 1959 TROYES CHAPELLE NATATION FRA 1:16:87 500
380 JOUET Olivier 1967 EN LOUVIERS FRA 1:17:13 494
381 AULAS Jean-Jacques 1953 VS OZOIR-LA-FERRIÈRE FRA 1:17:15 494
382 JOUANNOT Thierry 1962 CMS VERNON FRA 1:17:17 494
383 LEBRUN Georges 1955 CNP DE SAINT-LO FRA 1:17:23 492
384 THOMAS Pierre-Olivier 1966 HAGUE NATATION FRA 1:17:23 492
385 COELEMBIER Luc 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:17:33 490
386 GROISIER Jean-Michel 1958 ST-MALO NATATION FRA 1:17:44 488
387 BOUHIER Patrick 1965 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:17:81 479
388 BONNET Dominique 1953 CN PLAISIR FRA 1:17:93 477
389 DEPRET Frederic 1966 AQUATIS NATATION VITRY FRA 1:17:94 476
390 BOUTILLIER Roger 1943 AS HERBLAY NATATION FRA 1:18:47 465
391 ARAMINI Pascal 1958 SECLIN NATATION FRA 1:18:82 457
392 BOSCH Marc 1958 US MORTAGNE FRA 1:19:15 450
393 VAN CAUWENBERG Herve 1953 TRITONS LUMBRES FRA 1:19:19 449
394 POMPEN Gregor 1937 PAYS-BAS NED 1:19:26 448
395 CUISSET Jean-Christophe 1965 AS CARQUEFOU FRA 1:19:27 447
396 LASNE Jean-Francois 1946 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:19:34 446
397 FOURRE Richard 1964 HAGUE NATATION FRA 1:19:41 444
398 BEHR François 1951 EMS BRON FRA 1:19:73 438
399 BERGMANN Claude 1952 AS CARQUEFOU FRA 1:19:83 436
400 PICARD Franck 1956 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:20:21 428
401 MARTIN Thierry 1954 ES MASSY NATATION FRA 1:20:32 425
402 LACAZE Francois 1954 SN METZ FRA 1:20:34 425
403 GLOAGUEN Cedric 1977 AC BOBIGNY FRA 1:20:51 421
404 CHAMBON Denis 1960 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:20:54 421
405 LAURENT Robert 1934 EN LONGJUMEAU FRA 1:20:75 416
406 SOREL Vincent 1969 HAGUE NATATION FRA 1:20:86 414
407 SEGONZAC Robert 1949 EMS BRON FRA 1:21:69 397
408 SEMINEL Alain 1962 EMS BRON FRA 1:21:71 397
409 LEFERME Pierre 1947 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:21:93 392
410 LE MOAL Fabrice 1958 EN LOUVIERS FRA 1:21:94 392
411 REBECHE Rémi 1953 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:22:21 387
412 LEMAIRE Christian 1968 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 1:23:41 363
413 EL HAOUARI Mohammed 1956 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:24:09 350
414 SABATHE Eric 1955 MARCQ NATATION FRA 1:24:38 345
415 GHESTIN Franck 1958 CN FLERS FRA 1:24:63 340
416 FONTAINE Daniel 1950 CN CAMBRAI FRA 1:25:23 329
417 DOAN BA Thanh 1979 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 1:25:24 329
418 DANQUIGNY Bernard 1952 MARSOUINS ST-SAULVE FRA 1:26:39 308
419 COUTURE Daniel 1951 EN CAEN FRA 1:26:41 307
420 BUREL Guy 1943 SENS NATATION FRA 1:26:48 306
421 MARCHAT Philippe 1941 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:26:88 299
422 GIROT Alain 1961 ETOILE ST-LEU-PLESSIS FRA 1:27:28 292
423 LALBAT Régis 1958 CN VAUROUX FRA 1:27:71 285
424 CHAN LAM Vincent 1950 JN COMPIÈGNE FRA 1:28:58 270
425 FELTZ Philippe 1942 ES AUBIGNY NATATION FRA 1:28:61 270
426 DAMIANI Bruno 1946 LAGNY-SUR-MARNE NATATION FRA 1:28:66 269
427 GROSSER Gerhard 1928 ALLEMAGNE GER 1:31:66 221
428 BERGIER Max 1926 CNSR CLUSES FRA 1:32:70 206
429 DESPOIS Serge 1958 LAVAL AQUATIQUE CLUB FRA 1:33:60 193
430 PIGNET Jean-Pierre 1944 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:34:35 183
431 BAUER Frank 1939 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:34:37 182
432 COCHETEUX Philippe 1950 CN CROIX FRA 1:37:25 145
433 LIVINGSTON Harold 1946 US JOIGNY FRA 1:37:26 145
434 VERHEYEN Andre 1940 CN CAMBRAI FRA 1:39:15 123
435 BERTRAND Serge 1968 LE CHESNAY NATATION FRA 1:41:78 95
436 KANDEL Alain 1931 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:45:08 65
437 LANGET Jean 1927 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 2:04:80 1
438 OZBOLT Franck 1923 USB LONGWY NATATION FRA 2:06:75 1
439 PICARD Patrice 1960 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA - Disq.
440 PARDO BRUCART Jose Maria 1957 ESPAGNE ESP - Disq.
441 QUIN Martial 1976 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
442 PELET Eric 1953 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA - Disq.
443 CRAVERO Pierre 1956 CN MARSEILLE FRA - Disq.
444 RAYNAUD Stéphane 1967 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
445 DUPONT Régis 1954 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.
446 CASILE Jean-Yves 1960 C REDON NATATION FRA - Disq.
447 FRANQUEVILLE Jean-Philippe 1979 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
448 ESPINOZA Herve 1970 NATATION CLUB CHARTRES FRA - Disq.
449 PETIT Christophe 1978 EN TOURS FRA - Disq.
450 RINTO David 1980 LE CHESNAY NATATION FRA - Disq.
451 PINON Richard 1968 SENS NATATION FRA - Disq.
452 NIVELET Arnaud 1973 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
453 SZYMCZAK Frederic 1965 LILLE UC NATATION FRA - Disq.
454 ZIGANTE Franck 1966 PARIS AQUATIQUE FRA - Disq.
455 DOBBELMANN Reinier 1948 TOULOUSE ATHLETIC CLUB FRA - Disq.
456 GERARDIN Sebastien 1970 SN STE-MARIE-AUX-MINES FRA - Disq.
457 LE MENE Claude 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.
458 DJOTNI Fathi 1963 US RONCQ FRA - Disq.
459 HALGRAIN Gregory 1977 SN LENS FRA - Disq.
460 THOMASSEY Sébastien 1976 O S M LOMME NATATION FRA - Disq.
461 JANNEKEYN Richard 1956 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA - Disq.
462 CORNWELL Benoit 1959 AMICALE CREIL NATATION FRA - Disq.
463 LARTIGOT Grégorie 1978 NEPTUNE CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
464 STOSSEL Pierre 1935 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
465 HALIMI Roger-David 1922 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
466 QUIN Julien 1977 ASA VAUZELLES FRA - Disq.
467 LORD Bob 1945 GRANDE-BRETAGNE GBR - Disq.
468 MARTIN Nicolas 1978 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA - Disq.