Championnats de France des Jeunes

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Mardi 02 Avril 2013 au Samedi 06 Avril 2013

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:54:93 1209
2 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:55:63 1196
3 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:57:25 1168
4 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 1:57:89 1157
5 BACHMANN Mathieu 1996 CN ANTIBES FRA 1:58:02 1155
6 BERRY Théo 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:58:09 1154
7 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:38 1149
8 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 1:58:46 1147
9 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 1:58:55 1146
10 ZENASNI Yanis* 1995 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:58:58 1145
11 LAGILI Mehdi 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:59:07 1137
12 BOUTER Antoine 1996 NANTES NATATION FRA 2:00:55 1112
13 TAILLAS Thibaut 1996 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:01:43 1097
14 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:03:75 1058
15 BESSEMOULIN Vincent 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:06:52 1013

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:53:63 1232
2 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:54:09 1224
3 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:17 1222
4 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:54:34 1219
5 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:50 1216
6 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:54:50 1216
7 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:55:32 1202
8 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 1:55:34 1201
9 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:46 1199
10 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:55:50 1199
11 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:55:59 1197
12 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:55:68 1195
13 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:55:82 1193
14 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 1:55:82 1193
15 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:55:99 1190
16 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:56:12 1188
17 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 1:56:15 1187
18 D'ORIANO Nicolas 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:28 1185
19 SELWAY Gabriel 1996 SAINT-RAPHAEL NATATION FRA 1:56:35 1184
20 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 1:56:49 1181
21 AUBRY David 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:56:54 1180
22 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 1:56:68 1178
23 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:56:69 1178
24 LEONARDI Valentin 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:56:73 1177
25 RAMSAMY Cyril 1996 CN MARSEILLE FRA 1:56:73 1177
26 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:56:74 1177
27 OLIVIER Marc-Antoine 1996 DENAIN NAT. PORTE DU HAINAUT FRA 1:56:76 1177
28 DUVAL Antoine 1995 MONTPELLIER ANUC FRA 1:57:21 1169
29 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:57:34 1167
30 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 1:57:39 1166
31 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 1:57:41 1165
32 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:54 1163
33 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:57:79 1159
34 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:58:16 1152
35 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:58:20 1152
36 KOUMA Sébastien 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:58:24 1151
37 EVEN William 1996 CNP LOUDÉAC FRA 1:58:38 1149
38 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 1:58:44 1148
39 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 1:58:47 1147
40 MARSAU Matthias 1997 CNIC LES SQUALES FRA 1:59:02 1138
41 WILLE Nicolas 1996 CN BREST FRA 1:59:19 1135
42 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 1:59:43 1131
43 COIFFARD Adrien 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:59:56 1128
44 SADA Valentin 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:59:77 1125
45 VANNIER Léo 1997 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 1:59:82 1124
46 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 2:00:15 1118
47 DERRUGA Dylan 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:00:28 1116
48 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:00:60 1111
49 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 2:00:72 1109
50 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:00:76 1108
51 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 2:00:79 1108
52 BOUBON Harrison 1997 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 2:00:86 1106
53 SERAICHE Yacin 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:01:09 1102
54 JEANNE Dorian 1998 CNP DE SAINT-LO FRA 2:01:25 1100
55 FISCHER Etienne 1997 SC BOULOGNE-SUR-MER FRA 2:01:32 1099
56 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 2:01:52 1095
57 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 2:01:53 1095
58 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 2:01:63 1093
59 LEGOUT Antoine 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:73 1092
60 LEGRAND Florian 1997 EN TOURS FRA 2:01:91 1089
61 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 2:01:94 1088
62 DEGROOTE Leo 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:02:08 1086
63 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 2:02:22 1084
64 GHEERAERT Thomas 1997 DUNKERQUE NATATION FRA 2:02:43 1080
65 LAGILI Mehdi 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:02:43 1080
66 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 2:02:50 1079
67 PERNOT Yann 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:02:65 1076
68 TRILLAT Léo 1998 CN POISSY FRA 2:03:20 1067
69 ROYER Elouan 1998 LORIENT NATATION FRA 2:03:23 1067
70 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 2:03:61 1060
71 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:03:66 1060
72 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 2:03:69 1059
73 VIGUIER Bastien 1998 GANNAT OLYMPIQUE N FRA 2:03:72 1059
74 BERNARDINI Mathieu 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:03:92 1055
75 BERNARD Jean-Baptiste 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:00 1054
76 MAHALLI Yazid 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:04:48 1046
77 HENRY ARRENOUS Pierre 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:04:65 1043
78 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 2:04:77 1041
79 DERACHE Alexandre 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:05:80 1025
80 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 2:06:11 1020
81 SRHIOUAR Jordan 1998 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:06:49 1013
82 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 2:06:51 1013
83 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:06:79 1009
84 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:07:06 1004
85 AVENA Tom 1998 DAUPHINS FC SÈTE FRA 2:07:25 1001
86 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 2:07:87 991
87 LACHETEAU Flavien 1998 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:08:24 985
88 USCLAT Marc 1998 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:09:94 958
89 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 2:10:36 952
90 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA - Disq.
91 LAURE Guillaume 1996 CN ANTIBES FRA - Disq.
92 ORANGE Maxence 1998 NANTES NATATION FRA - Disq.
93 ULM Justin 1998 AC HYÈRES FRA - Disq.
94 RENARD Geoffrey 1997 CN CAMBRAI FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:52:40 1254
2 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:44 1253
3 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:52:70 1248
4 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:53:16 1240
5 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:61 1232
6 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:01 1225
7 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:54:13 1223
8 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 1:54:66 1213

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAURENDEAU Antoine 1995 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:53:21 1239
2 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 1:53:43 1235
3 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:50 1234
4 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 1:54:48 1217
5 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 1:54:58 1215
6 ANGOT Arthur 1996 CN MARSEILLE FRA 1:55:45 1200
7 MELLINAS Alexis 1995 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:59:06 1137
8 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:52:47 1252
2 BOUCHAUT Joris 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:53:28 1238
3 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 1:54:12 1223
4 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:54:45 1217
5 ROUAULT Pierre 1995 CN POISSY FRA 1:55:17 1204
6 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 1:56:61 1179
7 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:57:86 1158
8 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 2:00:38 1114