Championnats de France des Jeunes

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Mardi 02 Avril 2013 au Samedi 06 Avril 2013

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:52:60 1202
2 GOGUEY Benjamin 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:52:98 1189
3 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:61 1167
4 BACHMANN Mathieu 1996 CN ANTIBES FRA 0:53:73 1163
5 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:53:86 1158
6 ARNOUX Laurent 1995 CN MARSEILLE FRA 0:54:24 1145
7 PICARD Alexandre 1995 SC THIONVILLE FRA 0:54:28 1144
8 BRANDT Alexandre 1995 DUNKERQUE NATATION FRA 0:54:70 1129
9 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:84 1124
10 LAGILI Mehdi 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:40 1106
11 BARASCUD Paul 1996 SO MILLAU N FRA 0:55:58 1099
12 FERRY Thomas 1996 NANTES NATATION FRA 0:55:76 1093
13 GARREAU Paul 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:97 1086
14 BOUVIER Kevin 1998 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:56:97 1053

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:05 1221
2 EMERY Frédéric 1995 JN COMPIÈGNE FRA 0:52:37 1210
3 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:49 1206
4 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:52:53 1204
5 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:52:55 1204
6 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:73 1197
7 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:82 1194
8 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:88 1192
9 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:01 1188
10 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:21 1181
11 CHAOUACHI Mohamed-Ali 1995 CANET 66 NATATION FRA 0:53:33 1176
12 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:35 1176
13 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:51 1170
14 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:53:61 1167
15 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:53:63 1166
16 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:53:83 1159
17 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:53:83 1159
18 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:53:84 1159
19 CADIAT Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:53:85 1158
20 JAMMES Thomas 1996 SO MILLAU N FRA 0:53:87 1158
21 DUICAN Radu 1997 ASPTT NANTES FRA 0:53:95 1155
22 PINON Julien 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:54:00 1153
23 DAWS Christopher 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:02 1153
24 MERESSE Remi 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:15 1148
25 BOLE Scott 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:54:16 1148
26 BELLAYER Thibault 1996 C REDON NATATION FRA 0:54:19 1147
27 WILLE Nicolas 1996 CN BREST FRA 0:54:23 1145
28 PELOUS Thomas 1997 CN ANTIBES FRA 0:54:39 1140
29 WINLING Simon 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 0:54:42 1139
30 BOUVIER Maxence 1996 CN ANTIBES FRA 0:54:47 1137
31 ARNAUD Thomas 1996 YERRES NATATION FRA 0:54:51 1136
32 FAUBOURG Dimitri 1997 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 0:54:56 1134
33 DUCLAUX Maxime 1997 CN ANTIBES FRA 0:54:64 1131
34 LETELLIER Quentin 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:54:65 1131
35 PERRIN William 1997 CN AVIGNON FRA 0:54:69 1130
36 CALVO Lucas 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:54:80 1126
37 CACCIOTTOLO Sacha 1996 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 0:54:80 1126
38 DIAZ Mathieu 1997 ISTRES SPORT NATATION FRA 0:54:84 1124
39 GOZZO Rémi 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:54:85 1124
40 CHATON Maxime 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:54:87 1123
41 BOCHATON Florian 1997 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:54:91 1122
42 FOUILLE Martin 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:10 1116
43 TATON-DESAGES Théo 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:55:13 1115
44 HEUGEL Florent 1996 DAUPHINS DE ST-LOUIS FRA 0:55:17 1113
45 LAGILI Mehdi 1997 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:55:18 1113
46 LEFEVRE Jeremie 1997 UNION QUIMPER NATATION FRA 0:55:20 1112
47 FOURTIER Florentin 1996 CSN GUYANCOURT FRA 0:55:21 1112
48 COTEREAU Nathan 1998 ANGERS NATATION FRA 0:55:24 1111
49 ABILY Augustin 1998 CANET 66 NATATION FRA 0:55:29 1109
50 DEMERIN Antoine 1998 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 0:55:29 1109
51 DEGROOTE Leo 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:55:40 1106
52 LONCKE Quentin 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:55:60 1099
53 CHEIKH Aaron 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:55:64 1097
54 CAPAZZA Axel 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:55:70 1095
55 REDON Emmanuel 1997 CN ANTIBES FRA 0:55:73 1094
56 SEON Jordan 1997 CS BOURGOIN-JALLIEU NATATION FRA 0:55:92 1088
57 CLEDIERE Antoine 1997 SO ROSNY FRA 0:56:02 1085
58 RENOUVIN Lorenzo 1998 AULNAY-SOUS-BOIS S.N FRA 0:56:03 1084
59 MENDES Romain 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:56:13 1081
60 ALLEMANDET Mathieu 1998 CN DOLE & REG FRA 0:56:19 1079
61 ZAOUI Farouk 1998 SO MILLAU N FRA 0:56:22 1078
62 SERGEANT Ugo 1998 SC THIONVILLE FRA 0:56:40 1072
63 LUCIAN Kevin 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:56:55 1067
64 BENADDAD Ryan 1999 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 0:56:65 1064
65 ROUX Charly 1998 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:56:94 1054
66 BERNARDINI Mathieu 1998 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 0:57:02 1052
67 BAKAES Bastien 1997 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 0:57:03 1051
68 RIGAUX Nicolas 1998 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:57:65 1031
69 SILINI Yassir 1999 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:58:18 1014
70 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 0:58:20 1013
71 BURNICHON Joris 1999 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 0:58:36 1008
72 FOUCHER Gabriel 1999 CN ASNIÈRES FRA 0:59:58 969
73 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:50 1241
2 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:09 1220
3 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:59 1202
4 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:52:68 1199
5 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:74 1197
6 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:74 1197
7 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:87 1192
8 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:52:88 1192

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COIFFARD Florian 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:31 1212
2 ABILY Jean-Baptiste 1997 CANET 66 NATATION FRA 0:52:49 1206
3 CARDEY Léo 1996 U.S CRETEIL NATATION FRA 0:52:55 1204
4 DUPUIS Igor 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:96 1189
5 SAUREL Arthur 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:53:27 1178
6 ATSU Jonathan 1996 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:53:30 1177
7 DABAUVALLE Quentin 1996 ASPTT ORLÉANS FRA 0:53:56 1168
8 BARBES Pierrick 1996 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:54:18 1147

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COQUEREL Robin 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:51:34 1247
2 GOZDOWSKI Antoine 1995 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:52:55 1204
3 JANY Benjamin 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:52:61 1202
4 CONTARDO Felipe 1995 MULHOUSE ON FRA 0:52:68 1199
5 MARCELIN Louis 1996 RACING CLUB ARRAS FRA 0:52:91 1191
6 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 0:53:46 1172
7 GARZOTTO Guillaume 1997 CN ANTIBES FRA 0:53:51 1170
8 QUAMMIE Qulaüs 1995 MEGAQUARIUS CLUB GUYANE FRA 0:53:78 1161