Championnats de France des Jeunes

Nationale

CHALON SUR SAONE

Du Mardi 02 Avril 2013 au Samedi 06 Avril 2013

Bassin de 50m

50 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:96 1313 Elite
2 BURESI Marie 1996 CHALLANS NATATION FRA 0:30:24 1296 Elite
3 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:30:43 1284 National
4 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:30:81 1261 National
5 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:88 1256 National
6 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:03 1247 National
7 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:31:10 1243 Interregional
8 BEGUE Alys 1997 GAILLAC NATATION FRA 0:31:14 1241 National
9 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:15 1240 Interregional
10 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:23 1235 National
11 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:31:26 1233 National
12 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:31:28 1232 National
13 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:31:47 1221 Interregional
14 BELKACEMI Leslie 1998 AC HYÈRES FRA 0:31:65 1210 National
15 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:71 1206 National
16 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 0:31:79 1202 Interregional
17 BONNAMY Zoé 1999 CN YVETOT FRA 0:31:90 1195 National
18 HANIN Fanny 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:31:99 1190 Interregional
19 LAGANIER Amandine 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 0:32:00 1189 National
20 COSTE Julie 1998 AS AMBARÈS FRA 0:32:09 1184 Interregional
21 CANNARD Léana 1998 CN CAMBRAI FRA 0:32:11 1182 Interregional
22 OUENNICHE Rim 1999 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:11 1182 National
23 CARA Axelle 1997 ALLEMAGNE GER 0:32:14 1181 Interregional
24 CHALVET Cyrielle 1995 CERGY PONTOISE NATATION FRA 0:32:18 1178 Interregional
25 ALMEIDA Julia 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:22 1176 Interregional
26 GALLERAND Marie 1998 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:32:25 1174 Interregional
27 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 0:32:26 1174 Interregional
28 TOPOLANSKI Anna 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:32:37 1167 Interregional
29 CORMIER Alexane 1999 USM SARAN FRA 0:32:38 1167 Interregional
30 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:32:39 1166 Interregional
31 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 0:32:42 1164 Interregional
32 SYLVESTRE Salome 1998 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 0:32:45 1162 Interregional
33 PETITPRE Alexandra 1996 CS CLICHY 92 FRA 0:32:51 1159 Interregional
34 BERNARD Béatrice 1998 CN VITRÉ FRA 0:32:51 1159 Interregional
35 JOUVE Lise 1998 MONTAUBAN NATATION FRA 0:32:54 1157 Interregional
36 JEANNINGROS Lilou 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 0:32:54 1157 Interregional
37 PRIOVILLE Estelle 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 0:32:65 1151 Interregional
38 PIHERY Hélène 1996 C REDON NATATION FRA 0:32:67 1150 Interregional
39 MARTINET Margaux 1999 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:32:72 1147 Interregional
40 VEROT Marine 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 0:32:72 1147 Interregional
41 HUARD Oceane 1998 SA MÉRIGNAC FRA 0:32:81 1141 Interregional
42 BEDDOURI Margot 1999 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:32:82 1141 Interregional
43 RAEPSAET Flore 1999 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 0:32:85 1139
44 AUDRY Louise 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:32:85 1139 Interregional
45 CALDARONE Anais 1998 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 0:32:91 1136 Interregional
46 BERSOT Lucie 1999 C REDON NATATION FRA 0:32:97 1132 Interregional
47 GRAND-CHAVIN Solène 1999 CN HAUT-JURA FRA 0:32:99 1131 Interregional
48 LECHEVALIER Alice 1999 CN AVIGNON FRA 0:33:05 1127
49 COLBOC Lucie 1999 AN MONTVILLIERS FRA 0:33:12 1123 Interregional
50 BOURSE Claire 1998 PLOEMEUR NATATION FRA 0:33:15 1122 Interregional
51 DURAND Andrea 1999 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 0:33:25 1116
52 CHAPELET Jeanne 2000 PAYS VIENNOIS NATATION FRA 0:33:30 1113
53 LACAN Margot 1999 CN VILLEFRANCHE-DE-ROUERGUE FRA 0:33:32 1112 Interregional
54 BOURGEOIS Coralie 1999 AMSL FRÉJUS FRA 0:33:44 1105 Interregional
55 CHARLET Camille 1999 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 0:33:44 1105 Interregional
56 LOYER Thaïs 1999 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:33:55 1099 Interregional
57 GUANNEL Lucie 1999 OCTEVILLE NATATION FRA 0:33:55 1099 Interregional
58 STEPHAN Charlotte 1998 CN SARREGUEMINES FRA 0:33:64 1094 Interregional
59 BELLON Amélie 1998 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:33:69 1091 Interregional
60 ROBLIN Fiona 1999 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:33:83 1083 Interregional
61 NURY Audrey 1999 SN VERSAILLES FRA 0:33:88 1080 Interregional
62 BARAT Mathilde 1999 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 0:33:92 1078
63 MAITROT Anaëlle 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:92 1078 Interregional
64 ROSATO Marine 1999 SC THIONVILLE FRA 0:34:00 1073 Interregional
65 VINCENT Amelie 1999 SN VERSAILLES FRA 0:34:01 1073 Interregional
66 COUSSON Adelie 2000 JN COMPIÈGNE FRA 0:34:11 1067
67 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURESI Marie 1996 CHALLANS NATATION FRA 0:29:65 1333 Elite
2 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:91 1316 Elite
3 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:51 1279 National
4 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:63 1272 National
5 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:30:79 1262 National
6 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:31:07 1245 National
7 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:31:07 1245 National
8 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:31:21 1236 National

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BURESI Marie 1996 CHALLANS NATATION FRA 0:30:13 1303 Elite
2 NATALICCHI Marion 1996 AS MONACO NATATION FRA 0:30:72 1266 National
3 AUBRY Alice 1997 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 0:30:81 1261 National
4 AUNE Marie 1998 MONTPELLIER ANUC FRA 0:31:02 1248 National
5 BEGUE Alys 1997 GAILLAC NATATION FRA 0:31:37 1227 National
6 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 0:31:42 1224 Interregional
7 COUSSON Clothilde 1998 JN COMPIÈGNE FRA 0:31:44 1223 National
8 BELKACEMI Leslie 1998 AC HYÈRES FRA 0:31:52 1218 National

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 0:29:96 1313 Elite
2 TEREBO Emma 1998 CN CALÉDONIENS FRA 0:30:22 1297 Elite
3 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 0:30:49 1280 National
4 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:30:80 1261 National
5 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:30:87 1257 National
6 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 0:31:16 1239 National
7 DANET Fanny 1995 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:31:25 1234 Interregional
8 LESTRADE Romane 1997 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:31:76 1203 Interregional