Championnats régionaux en 25m - Lorraine

Régionale

THIONVILLE

Du Samedi 03 Decembre 2005 au Dimanche 04 Decembre 2005

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FEBVAY Antoine 1987 CN EPINAL FRA 0:52:53 1204
2 GUERY Maxime 1987 CN EPINAL FRA 0:54:18 1147
3 ATTAR Salim 1986 ASPTT NANCY FRA 0:54:48 1137
4 WAGNER Alexandre 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:54:67 1130
5 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:54:81 1125
6 SCHWARTZ Jonathan 1983 ASPTT NANCY FRA 0:54:81 1125
7 KIEFER Peter 1980 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:89 1123
8 JUNG Julien 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:54:89 1123
9 BROCHET Cédric 1988 US TOUL FRA 0:54:92 1122
10 BILLON Jonathan 1988 CN SARREGUEMINES FRA 0:55:01 1119
11 PARTENICO Joffrey 1987 SC THIONVILLE FRA 0:55:50 1102
12 DEISS Michaël 1988 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:55:55 1100
13 JACOMELLI Maxime 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:55:88 1089
14 GRUYER Florian 1988 VILLERUPT NATATION FRA 0:55:95 1087
15 SCHAEFFER Grégory 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:56:21 1078
16 CLAUDEL Vincent 1991 ASPTT NANCY FRA 0:56:35 1074
17 BERROUDJ Abdellah 1986 CN SARREGUEMINES FRA 0:56:60 1065
18 FRIES Nicolas 1984 CN UCKANGE FRA 0:56:72 1061
19 THOUVIGNON Sébastien 1987 CN COMMERCY FRA 0:56:76 1060
20 COLOMBO Nicolas 1989 SA VERDUN FRA 0:56:84 1058
21 FURIET Jean-Christophe 1989 CN COMMERCY FRA 0:57:21 1045
22 RUER Florian 1986 SC THIONVILLE FRA 0:57:44 1038
23 MULLER Anthony 1988 CN COMMERCY FRA 0:57:56 1034
24 DUCOM Paul 1989 CN EPINAL FRA 0:57:83 1025
25 JEAN Rémi 1979 ASPTT NANCY FRA 0:57:85 1024
26 DIDIER Aurélien 1988 NC LUNEVILLE FRA 0:57:92 1022
27 GIRARD Baptiste 1989 SC THIONVILLE FRA 0:58:04 1018
28 GELMETTI Pierre 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:58:11 1016
29 MARTIN Quentin 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 0:58:20 1013
30 JACOMELLI Mathias 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 0:58:21 1013
31 BONTEMPS Lucas 1990 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:58:62 1000
32 DINDINGER Arnaud 1991 CO SARRALBE FRA 0:58:66 998
33 LARRIERE Thomas 1990 SN METZ FRA 0:58:87 992
34 DAUM Cédric 1988 NAT'ARSOISE FRA 0:58:93 990
35 THIEBAUT Rémi 1988 BRUYÈRES NATATION FRA 0:58:97 988
36 HUBER Arnaud 1991 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:68 966
37 ABSCHEIDT Quentin 1990 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:59:81 962
38 TERVER Jean 1990 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:02 955
39 SZABLEWSKI Romain 1990 SN METZ FRA 1:00:10 953
40 SONGEUR Anthony 1980 ASPTT NANCY FRA 1:00:24 948
41 BROGGIO Olivier 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:26 948
42 WINGER Thibaut 1987 NC LUNEVILLE FRA 1:00:29 947
43 WILLIAME Romain 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:37 944
44 GOTTINI Mathieu 1989 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:00:44 942
45 CAMPAGNE Jérémy 1981 SN METZ FRA 1:00:47 941
46 STENGER Arnaud 1989 DC CREUTZWALD FRA 1:00:52 940
47 RACH Thomas 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:00:54 939
48 HUSSON Romain 1989 BRUYÈRES NATATION FRA 1:00:72 934
49 GIRARD Timothé 1989 SC THIONVILLE FRA 1:00:78 932
50 PROTIN Joan 1990 ES THAON FRA 1:00:85 929
51 ANTON GEBHARDT Guillaume 1991 SN METZ FRA 1:01:28 916
52 HANSSLER Florian 1991 ASPTT NANCY FRA 1:01:39 913
53 MEKIDECHE Riadh 1989 ASPTT NANCY FRA 1:01:41 912
54 COLNE Jean-Thomas 1990 CN EPINAL FRA 1:01:45 911
55 BLARY Jacques 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 1:01:45 911
56 DIDIERLAURENT Maxime 1989 CN EPINAL FRA 1:01:49 910
57 NIKOLAY Mathieu 1991 FORBACH AGGLOMÉRATION NATATION FRA 1:01:59 907
58 GRANDIN Bastien 1988 SA VERDUN FRA 1:01:63 906
59 SCHMITT Pierre 1991 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:01:87 898
60 WESTERMANN Benoît 1989 DC CREUTZWALD FRA 1:02:18 889
61 VAULOT Michaël 1991 CN COMMERCY FRA 1:02:30 885
62 PIANARO Boris 1992 SN METZ FRA 1:02:30 885
63 BERJOLET Clement 1990 US TOUL FRA 1:02:82 870
64 SEVERINO Michael 1987 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:02:87 868
65 HURSTEL Arnaud 1990 NAT'ARSOISE FRA 1:02:91 867
66 HUGUIN Corentin 1990 CN COMMERCY FRA 1:03:15 860
67 CAMANINI Alexandre 1989 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:17 859
68 FRIMAT Sylvain 1991 ASPTT NANCY FRA 1:03:19 859
69 INDRIGO Flavien 1990 SC THIONVILLE FRA 1:03:46 851
70 SCHLICHTER Franck 1991 DC CREUTZWALD FRA 1:03:67 844
71 FAUTRAS Alexandre 1989 DC CREUTZWALD FRA 1:03:71 843
72 SEVERINO Maxime 1990 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:03:71 843
73 BORNEMANN Yannis 1989 SC THIONVILLE FRA 1:03:82 840
74 BIANCO Matthieu 1991 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:04:26 827
75 BONI FAZZI Guillaume 1986 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:04:42 822
76 BERTHON Grégoire 1991 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:04:64 816
77 ATTAR Abdallah 1991 ASPTT NANCY FRA 1:05:09 803
78 SENSENBRENNER Romain 1992 DC CREUTZWALD FRA 1:05:12 802
79 SCHWER Julian 1990 SN METZ FRA 1:05:17 801
80 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 1:05:26 798
81 GROSNICKEL Thomas 1991 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:29 797
82 VIDILI Gaëtan 1989 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:05:70 786
83 LEFEVRE Pierre 1992 US TOUL FRA 1:05:71 785
84 HERTY Nicolas 1992 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:89 780
85 TRANCHANT Fabien 1990 ES THAON FRA 1:06:14 773
86 ROBLIN Joachim 1991 NC LUNEVILLE FRA 1:06:22 771
87 ROBINOT Nicolas 1991 ES THAON FRA 1:06:56 761
88 WALD Quentin 1991 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:15 745
89 RAYE Christopher 1991 CNM HOMÉCOURT-JOEUF FRA 1:07:24 743
90 MARGOUILLET Benjamin 1992 CA RAMBERVILLERS FRA 1:07:27 742
91 WILSIUS Mathieu 1991 SC THIONVILLE FRA 1:07:32 740
92 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 1:07:84 726
93 MARCEL Florian 1992 CO SARRALBE FRA 1:09:43 683
94 KIENTZY Alexandre 1992 SN METZ FRA 1:09:68 677
95 BROGNIART Edwin 1992 US TOUL FRA 1:09:86 672
96 ABSCHEIDT Tanguy 1992 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 1:10:00 668
97 LACROIX Maxime 1992 SN METZ FRA 1:10:81 647
98 DUPONT Guillaume 1992 ASPTT NANCY FRA 1:11:46 631
99 BOUSMAT Jonas 1992 CA RAMBERVILLERS FRA - Disq.