Vittel Cup - Étape 1

Nationale

AMIENS

Du Vendredi 16 Novembre 2001 au Dimanche 18 Novembre 2001

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEVREAU Emmanuel 1978 DUNKERQUE NATATION FRA 1:56:51 798
2 VERHILLE Baptiste 1982 US ST-ANDRÉ FRA 1:57:22 786
3 DESCAMPS Remi 1981 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:68 778
4 SLIMANI Aghiles 1982 NANTES NATATION FRA 1:57:68 778
5 KERSALE Paul-Alain 1984 CN BREST FRA 1:57:85 775
6 METZ Hugo 1978 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:58:85 758
7 PATET Adrien 1983 CN BREST FRA 1:59:03 756
8 HEZARD Nicolas 1981 ES VITRY FRA 1:59:41 749
9 ORPHORIDES Greg 1978 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:00:30 736
10 DEMALDENT Edouard 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 2:00:51 733
11 CHOQUET Alexis 1986 US ST-ANDRÉ FRA 2:00:78 728
12 GRASSI Yann 1978 AC VILLEPINTE FRA 2:00:93 726
13 RETHORE Clément 1980 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:06 724
14 BELLAZ Adil 1981 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:01:15 723
15 CHARRIER Matthieu 1982 SN METZ FRA 2:01:23 722
16 ILES Salim 1975 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:01:41 719
17 D'HULSTER Geoffrey 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:58 717
18 BOUTAGHOU Reda 1971 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:01:64 716
19 BOULANGER Antoine 1982 CN LE HAVRE FRA 2:01:69 715
20 CODEVELLE Julien 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:74 714
21 ABOU CHAKRA Raphael 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:74 714
22 CAILLOT Adrien 1986 CN CANTON BOLBEC FRA 2:01:83 713
23 BERTRAND Bruno 1985 CN LE HAVRE FRA 2:01:98 711
24 PETRO Clément 1984 SO ROSNY FRA 2:02:30 706
25 CORNILLAT Anthony 1983 PC VALENCIENNES-ANZIN FRA 2:02:59 702
26 JEANNOT Gauthier 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:02:73 700
27 PAPON Frederic 1983 AS BONDY FRA 2:02:95 697
28 HIDEUX Philippe 1976 USO BEZONS FRA 2:02:97 697
29 LEFEVRE Morgan 1985 JN COMPIÈGNE FRA 2:02:99 697
30 BARBIER Antoine 1984 FC LAON FRA 2:03:04 696
31 GOUPIL Rémi 1984 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:03:04 696
32 TITREN Christophe 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:03:55 689
33 ARNOULT Christophe 1979 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 2:03:92 684
34 DERRIEN Yann 1983 ES VITRY FRA 2:04:03 682
35 LAROCHE Arnaud 1984 AS BONDY FRA 2:04:10 682
36 STEELANDT Jeremy 1981 US ST-ANDRÉ FRA 2:04:24 680
37 ASCER Paolo 1981 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:04:33 678
38 LULIN Jonathan 1986 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:04:72 673
39 BURGHGRAEVE Yannick 1974 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:04:90 671
40 LEMARCHAND SUMEIRE Thibault 1982 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:05:25 666
41 DUHORNAY Sébastien 1978 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:05:43 664
42 FORTANE Vincent 1984 JN COMPIÈGNE FRA 2:05:56 662
43 LHERMILLIER César 1980 RACING CLUB ARRAS FRA 2:05:56 662
44 FONTAINE Matthieu 1983 EN CAEN FRA 2:05:59 662
45 PHILIPPEAU Pierre 1980 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:05:77 660
46 PAPARRODOPOULOS Nicolas 1986 CN LE HAVRE FRA 2:05:83 659
47 MOREAU Nicolas 1985 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:05:96 657
48 LEBLOND Vincent 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:06:19 655
49 MAILLARD Stéphane 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:06:77 647
50 TURBAN François 1985 CN VITRÉ FRA 2:06:78 647
51 HIDDEN Thomas 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:06:81 647
52 LOPEZ Y OSO Nicolas 1982 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:06:87 646
53 COLLOT Olivier 1977 NANTES NATATION FRA 2:07:08 644
54 TEILLET Adrien 1985 CSN GUYANCOURT FRA 2:07:26 641
55 BOUGAULT Sébastien 1976 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:07:34 640
56 JACQUIN Julien 1986 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 2:07:51 638
57 CHOUARA Laurent 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:07:54 638
58 BRUNELET Dimitri 1984 FC LAON FRA 2:07:87 634
59 BOULAN Benjamin 1981 EN CAEN FRA 2:08:11 631
60 ROSSI Niccolo 1986 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:08:36 628
61 DANSOU Marc 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:08:59 626
62 LOVRIC Nenad 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:08:62 625
63 PECCI Thomas 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:08:79 623
64 GREVEREND Antoine 1969 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:08:99 621
65 MARCHE Kévin 1980 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:09:24 618
66 CUIF Aurélien 1985 REIMS NATATION 89 FRA 2:09:30 617
67 BERTRAND Rudy 1982 CN LE HAVRE FRA 2:09:42 616
68 GAUTIER Jean-Yves 1983 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:09:75 612
69 PAQUOT François-Xavier 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 2:09:92 610
70 BOUSQUET Anthony 1987 SO ROSNY FRA 2:10:05 609
71 DANEL Matthieu 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 2:10:45 604
72 BENOIT Romain 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 2:10:46 604
73 BAAS François-Xavier 1982 ASPTT ROUBAIX FRA 2:10:50 604
74 NOEL Olivier 1977 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:10:70 602
75 LE MANACH Vincent 1977 AS BONDY FRA 2:10:86 600
76 VERHILLE Julien 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 2:11:01 598
77 BREAU Julien 1978 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:11:53 593
78 COUPRIE Maxime 1983 NANTES NATATION FRA 2:12:25 585
79 HAUTOT Edouard 1987 CNM DIEPPE FRA 2:12:32 584
80 CHASEZ Fabien 1980 AS NATATION RAINCY FRA 2:12:57 582
81 POIRON Aurélien 1986 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:13:74 569
82 AMORETTI Marc 1987 NANTES NATATION FRA 2:13:77 569
83 MORVAN Hélouri 1984 NANTES NATATION FRA 2:14:28 564
84 DENIS Yves 1979 ROUBAIX NATATION FRA 2:14:87 558
85 BELARBI Nacime 1985 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:15:04 556
86 BRATS Jonathan 1987 DUNKERQUE NATATION FRA 2:17:12 536
87 BLIN William 1983 JN COMPIÈGNE FRA 2:17:36 534
88 WIBAULT François-Xavier 1982 JN COMPIÈGNE FRA 2:18:50 524
89 MAGUET Rémi 1986 EN CAEN FRA - Disq.
90 ABRARD David 1976 CN MELUN-DAMMARIE FRA - Disq.
91 DURINDEL Sébastien 1975 RACING CLUB DE FRANCE FRA - Disq.
92 SCHMIT Julien 1985 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
93 JOUVIN Etienne 1976 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.
94 LACROIX Mickaël 1976 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KERSALE Paul-Alain 1984 CN BREST FRA 1:54:02 845
2 DEVREAU Emmanuel 1978 DUNKERQUE NATATION FRA 1:55:46 817
3 SLIMANI Aghiles 1982 NANTES NATATION FRA 1:56:21 803
4 VERHILLE Baptiste 1982 US ST-ANDRÉ FRA 1:57:39 783
5 DESCAMPS Remi 1981 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:57:84 775
6 HEZARD Nicolas 1981 ES VITRY FRA 1:59:42 749
7 PATET Adrien 1983 CN BREST FRA 1:59:45 749
8 METZ Hugo 1978 RACING CLUB DE FRANCE FRA 2:00:21 737

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMALDENT Edouard 1981 STADE FRANÇAIS O COURBEVOIE FRA 1:59:55 747
2 CHARRIER Matthieu 1982 SN METZ FRA 2:00:78 728
3 ORPHORIDES Greg 1978 GRANDE-BRETAGNE GBR 2:00:93 726
4 D'HULSTER Geoffrey 1985 DUNKERQUE NATATION FRA 2:01:21 722
5 CHOQUET Alexis 1986 US ST-ANDRÉ FRA 2:01:33 720
6 GRASSI Yann 1978 AC VILLEPINTE FRA 2:01:37 720
7 RETHORE Clément 1980 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:01:43 719
8 BELLAZ Adil 1981 C VIKINGS DE ROUEN FRA 2:01:87 712