Vittel Cup - Étape 1

Nationale

AMIENS

Du Vendredi 16 Novembre 2001 au Dimanche 18 Novembre 2001

Bassin de 50m

400 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARTIAUX Céline 1979 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:34:53 738
2 DUPONT Aline 1982 CN BREST FRA 4:35:33 732
3 PLANTE Stephanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:35:51 731
4 LEPRETRE Anne-Sophie 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:37:08 720
5 QUELENNEC-LORZIL Katarin 1980 CN BREST FRA 4:37:18 720
6 LE MAITRE Audrey 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:37:78 716
7 GAUCHEROT Nadège 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:40:88 695
8 MAHEU Audrey 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:41:10 694
9 ADRIANSEN Pauline 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:41:26 693
10 BARBERO Léa 1983 EN CAEN FRA 4:41:79 690
11 MANTEAU Emmanuelle 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:42:81 683
12 LEFRANC Florine 1986 BELGIQUE BEL 4:42:99 682
13 BENHADJ Melissa 1984 AS BONDY FRA 4:44:55 673
14 DOBRAL Coralie 1987 SO ROSNY FRA 4:44:91 670
15 MESLET Flavie 1985 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 4:45:16 669
16 ALEXANDRE Claire 1988 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:45:86 665
17 GAUDRAT Bulle 1986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:46:49 661
18 CADOUR Céline 1986 CN BREST FRA 4:46:86 659
19 PLOUHINEC Aurélie 1984 DOUARNENEZ NATATION FRA 4:47:15 657
20 BOULANGER Charlotte 1983 SC NATATION ABBEVILLE FRA 4:47:80 653
21 GUIDEZ Emilie 1982 EN CAEN FRA 4:47:94 653
22 CARION Valerie 1970 US MAUBEUGE FRA 4:48:20 651
23 LEMOINE Stéphanie 1978 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:48:48 649
24 KAPEL Elise 1980 LILLE UC NATATION FRA 4:49:36 644
25 BERNARD Sandrine 1986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 4:50:53 638
26 FOUCHER CRETEAU Valentine 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 4:51:19 634
27 CATELAIN Amélie 1987 CN CANTON BOLBEC FRA 4:51:86 631
28 MESLET Justine 1987 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 4:52:50 627
29 DUPONT-ZECCONI Claire 1983 DAUPHINS ST-OMER FRA 4:52:78 626
30 MIQUELESTORENA Vanessa 1986 ES MASSY NATATION FRA 4:52:81 625
31 NOEL Alexandra 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 4:53:99 619
32 PARRILLA Frederique 1986 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:54:10 619
33 FEBVRE Cécilia 1982 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 4:54:71 615
34 CAUCHARD Laure 1983 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 4:55:09 613
35 RESSE Anne-Sophie 1988 CNM DIEPPE FRA 4:55:14 613
36 FAYOS BATALLER Audrey 1986 USO BEZONS FRA 4:55:50 611
37 BOULON Natacha 1986 CEPS DINAN-ARMOR FRA 4:57:04 603
38 PEREZ Charlotte 1986 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:57:35 602
39 POLONIATO Marion 1986 SN VERSAILLES FRA 4:57:74 600
40 MORIN Laëtitia 1986 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 4:57:84 599
41 MORIN Fanny 1985 SN VERSAILLES FRA 4:58:24 597
42 THIEULLENT Pauline 1985 CN CANTON BOLBEC FRA 4:59:18 592
43 GUILLEMOT Sophie 1986 CNP LOUDÉAC FRA 4:59:90 589
44 PETIT Amandine 1987 CN BREST FRA 4:59:96 589
45 MANNER Aurélie 1982 SN LENS FRA 5:00:18 587
46 JARUGA Clemence 1986 AQUATIS NATATION VITRY FRA 5:00:18 587
47 PARMENTIER Stéphanie 1986 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:00:70 585
48 LESERT Zélia 1986 EN CAEN FRA 5:00:73 585
49 CAUCHARD Floriane 1983 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 5:00:85 584
50 DANET Marie-Valérie 1987 CN YVETOT FRA 5:01:14 583
51 LE BEZU Camille 1985 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 5:01:85 579
52 PROUHEZE Amandine 1987 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 5:02:11 578
53 JEAN Bérengère 1979 EN CAEN FRA 5:02:34 577
54 LE LAY Aurélie 1987 CN BREST FRA 5:02:73 575
55 GONET Elodie 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 5:03:03 574
56 VIGOUROUX Aurélie 1985 ASPTT NANTES FRA 5:04:53 567
57 MARTINACHE Hélène 1984 JN COMPIÈGNE FRA 5:05:28 563
58 KUMPS Aurore 1986 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:05:64 561
59 PATIN Mathilde 1987 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 5:09:10 546
60 DELAHAYES Ludivine 1988 CN CANTON BOLBEC FRA 5:21:93 492
61 PELTIER Ketty 1982 JN COMPIÈGNE FRA - Disq.
62 DEBAISIEUX Pauline 1986 SO ROSNY FRA - Disq.
63 NOBLET Mandy 1981 RACING CLUB DE FRANCE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARTIAUX Céline 1979 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:25:31 809
2 QUELENNEC-LORZIL Katarin 1980 CN BREST FRA 4:25:98 803
3 DUPONT Aline 1982 CN BREST FRA 4:31:30 761
4 LEPRETRE Anne-Sophie 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 4:35:08 734
5 PLANTE Stephanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:39:00 707
6 LE MAITRE Audrey 1981 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 4:39:09 707
7 MAHEU Audrey 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 4:41:34 692
8 GAUCHEROT Nadège 1981 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 4:45:18 669