Vittel Cup - Étape 1

Nationale

AMIENS

Du Vendredi 16 Novembre 2001 au Dimanche 18 Novembre 2001

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIPPES Clémence 1983 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:01:92 741
2 BENHADJ Melissa 1984 AS BONDY FRA 1:02:12 735
3 GOUJON Annabelle 1987 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:02:50 724
4 BOULANGER Charlotte 1983 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:02:55 723
5 LE HARS Fanny 1986 ASPTT NANTES FRA 1:02:69 719
6 LEFRANC Florine 1986 BELGIQUE BEL 1:02:86 714
7 LAFONT Stéphanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:88 714
8 MANTEAU Emmanuelle 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:02:93 712

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ Mélanie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:00:51 785
2 QUELENNEC-LORZIL Katarin 1980 CN BREST FRA 1:00:61 782
3 PLANTE Stephanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:17 764
4 BENNACEUR Kenza 1976 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:01:45 755
5 LOUSTALOT Anne-Catherine 1984 CN BREST FRA 1:01:74 747
6 BILLOTTE Magali 1984 SN METZ FRA 1:01:80 745
7 RAMBAUD Cécile 1983 CS CLICHY 92 FRA 1:02:12 735
8 DANET Marie-Valérie 1987 CN YVETOT FRA 1:02:49 725
9 BENHADJ Melissa 1984 AS BONDY FRA 1:02:54 723
10 HEGY Tiphaine 1979 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:02:56 723
11 RIPPES Clémence 1983 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:02:58 722
12 CORME Vanessa 1977 ES MASSY NATATION FRA 1:02:67 720
13 GOUJON Annabelle 1987 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:02:71 719
14 TRAVERSI Caroline 1981 DAUPHINS LIÉVIN FRA 1:02:76 717
15 LAFONT Stéphanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:02:76 717
16 BOULANGER Charlotte 1983 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:02:99 711
17 MANTEAU Emmanuelle 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:03:04 709
18 LEFRANC Florine 1986 BELGIQUE BEL 1:03:05 709
19 FEBVRE Cécilia 1982 JEANNE D'ARC SAUMUR NATATION FRA 1:03:14 707
20 ADRIANSEN Pauline 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 1:03:24 704
21 LE HARS Fanny 1986 ASPTT NANTES FRA 1:03:34 701
22 POLONIATO Marion 1986 SN VERSAILLES FRA 1:03:35 701
23 RIBAULT Audrey 1986 SO ROSNY FRA 1:03:39 700
24 MARIQUE Delphine 1984 JN COMPIÈGNE FRA 1:03:47 698
25 LEMOINE Stéphanie 1978 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:03:59 695
26 LEMOINE Stéphanie 1978 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:03:59 695
27 DEMALDENT Agnès 1981 USM VIROFLAY FRA 1:03:70 692
28 BOUTIN Eloise 1984 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:03:71 692
29 JARUGA Clemence 1986 AQUATIS NATATION VITRY FRA 1:04:22 678
30 GUILLEMOT Sophie 1986 CNP LOUDÉAC FRA 1:04:31 676
31 BOULON Natacha 1986 CEPS DINAN-ARMOR FRA 1:04:41 674
32 MAHEU Audrey 1982 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:04:42 673
33 BILQUEZ Audrey 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 1:04:52 671
34 MORIN Fanny 1985 SN VERSAILLES FRA 1:04:67 667
35 LE BEZU Camille 1985 AQUA VALLÉE-DE-CHEVREUSE FRA 1:04:90 662
36 BERNARD Sandrine 1986 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:04:90 662
37 NOEL Alexandra 1980 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:04:93 661
38 CORBIN Emmanuelle 1985 EN CAEN FRA 1:04:94 661
39 CADOUR Céline 1986 CN BREST FRA 1:04:99 659
40 MARTINACHE Hélène 1984 JN COMPIÈGNE FRA 1:05:00 659
41 PEREZ Charlotte 1986 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:05:10 657
42 DOUILLEZ Anne-Cecile 1986 BELGIQUE BEL 1:05:23 654
43 MAGITTERI Caroline 1988 CNP DE SAINT-LO FRA 1:05:27 653
44 BOURGEOIS Olivia 1986 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 1:05:30 652
45 GONET Elodie 1987 CNP DE SAINT-LO FRA 1:05:33 651
46 MORIN Laëtitia 1986 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:05:48 648
47 CAUCHARD Laure 1983 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:05:72 642
48 OUDIN Aurélie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:05:93 637
49 GNEMMI Angéla 1974 ES MASSY NATATION FRA 1:06:03 635
50 GOUJON Pascaline 1983 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:06:05 635
51 PARRILLA Frederique 1986 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 1:06:08 634
52 CHEVUTSCHI Caroline 1986 DUNKERQUE NATATION FRA 1:06:30 629
53 DEBEHAIGNE Lucie 1985 AAE PÉRONNE FRA 1:06:76 619
54 MESLET Flavie 1985 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:07:07 612
55 BLANCHET Jessica 1984 CSN GUYANCOURT FRA 1:07:10 611
56 FAYOS BATALLER Audrey 1986 USO BEZONS FRA 1:07:11 611
57 LE LAY Aurélie 1987 CN BREST FRA 1:07:40 605
58 DIGUET Sybile 1985 CSN GUYANCOURT FRA 1:07:49 603
59 SELIEZ Candice 1988 CNM DIEPPE FRA 1:08:23 588
60 RAGOT Anne-Lise 1983 USO BEZONS FRA 1:08:51 582
61 MESLET Justine 1987 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:09:24 568
62 MARQUES GOMES Audrey 1977 US VILLEJUIF NATATION FRA - Disq.
63 MAISONNEUVE Emilie 1983 CNM DIEPPE FRA - Disq.
64 BOULON Natacha 1986 CEPS DINAN-ARMOR FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 QUELENNEC-LORZIL Katarin 1980 CN BREST FRA 0:58:95 840
2 LECLERCQ Mélanie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:59:57 817
3 LOUSTALOT Anne-Catherine 1984 CN BREST FRA 1:01:24 762
4 PLANTE Stephanie 1987 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:01:72 747
5 BILLOTTE Magali 1984 SN METZ FRA 1:01:91 742
6 DANET Marie-Valérie 1987 CN YVETOT FRA 1:01:93 741
7 BENNACEUR Kenza 1976 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:01:98 739
8 RAMBAUD Cécile 1983 CS CLICHY 92 FRA 1:02:51 724