2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 4:07:56 1180
2 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 4:09:35 1165
3 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 4:16:93 1101
4 ESTASSE Théo 1992 MULHOUSE ON FRA 4:20:62 1070
5 HENX Julien 1995 LUXEMBOURG LUX 4:22:08 1058
6 MORANT Thibaut 1993 CN EPINAL FRA 4:22:65 1053
7 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 4:26:61 1021
8 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:27:39 1015
9 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:28:26 1008
10 HOHWILLER Marc 1994 MULHOUSE ON FRA 4:28:38 1007
11 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 4:29:87 995
12 JUNCKER Mathieu 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 4:31:29 984
13 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:32:70 973
14 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 4:34:05 962
15 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 4:35:56 950
16 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:37:62 934
17 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 4:38:73 926
18 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:38:91 924
19 MOULIN Remi 1996 CN EPINAL FRA 4:43:72 888
20 IDOUX Benjamin 1996 CN EPINAL FRA 4:46:09 870
21 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:47:15 862
22 MAIREL Arthur 1996 US TOUL FRA 4:48:57 852
23 DUDAN Erwan 1994 SUISSE SUI 4:49:82 843
24 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 4:51:41 831
25 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:52:12 826
26 LANDENBERGUE Gregory 1991 SUISSE SUI 4:52:91 820
27 THULLEN Basile 1994 SUISSE SUI 4:52:95 820
28 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 4:55:55 801
29 CAMPISI Luca 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:00:03 769
30 LERAT Théo 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
31 HANSSLER Florian 1991 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 4:04:20 1210
2 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 4:06:42 1190
3 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 4:14:96 1117
4 MORANT Thibaut 1993 CN EPINAL FRA 4:23:99 1042
5 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 4:24:77 1036
6 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 4:28:35 1007
7 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:29:45 998
8 JUNCKER Mathieu 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 4:34:18 961

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 4:33:77 964
2 PHILIPPE Baptiste 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:34:70 957
3 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:36:55 942
4 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 4:37:92 932
5 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 4:41:02 908
6 IDOUX Benjamin 1996 CN EPINAL FRA 4:44:74 880
7 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 4:50:72 836
8 MOULIN Remi 1996 CN EPINAL FRA 5:07:53 718

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 4:43:07 893
2 WALTZING Florian 1997 LUXEMBOURG LUX 4:44:76 880
3 DUDAN Erwan 1994 SUISSE SUI 4:51:92 827
4 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 4:52:27 825
5 THULLEN Basile 1994 SUISSE SUI 4:54:91 806
6 LANDENBERGUE Gregory 1991 SUISSE SUI 4:57:56 787