2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 1:59:41 1131
2 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:59:48 1130
3 HUYGHUES-BEAUFOND Allan 1994 MULHOUSE ON FRA 2:01:34 1098
4 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:01:64 1093
5 GRANDIN Bastien 1988 SN METZ FRA 2:02:38 1081
6 ASSINI Damien 1989 LUXEMBOURG LUX 2:02:48 1079
7 KAAG Julien 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 2:02:54 1078
8 BRILLOUET Sébastien 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:03:29 1066
9 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 2:03:73 1058
10 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:04:26 1050
11 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:05:57 1028
12 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 2:06:15 1019
13 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:06:56 1012
14 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:82 1008
15 MORANT Thibaut 1993 CN EPINAL FRA 2:07:37 999
16 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:07:86 991
17 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 2:07:91 991
18 BENINATI William 1993 AS MONACO NATATION FRA 2:08:21 986
19 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 2:08:28 985
20 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:08:94 974
21 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 2:09:16 971
22 ZENERE Giorgio 1994 AS MONACO NATATION FRA 2:10:50 950
23 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 2:10:69 947
24 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:11:07 941
25 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 2:11:10 940
26 COURTALON Gauthier 1994 SN METZ FRA 2:11:14 940
27 MARCHAL Thomas 1992 SN METZ FRA 2:11:39 936
28 JUNCKER Mathieu 1995 ASPTT STRASBOURG FRA 2:11:70 931
29 MOINEL Anthonin 1995 CN EPINAL FRA 2:12:00 926
30 BAUMANN Julien 1994 CN OSTWALD FRA 2:12:86 913
31 BILLION Arthur 1994 VILLERUPT NATATION FRA 2:13:31 906
32 IDOUX Benjamin 1996 CN EPINAL FRA 2:13:79 899
33 NGO Romain 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:14:90 882
34 GUICHE Constantin 1994 UN ARLES FRA 2:16:50 858
35 PUTZ Joel 1996 LÉO-L. SCHILTIGHEIM-BISCHHEIM FRA 2:17:05 850
36 CURCIO Nicolas 1994 SC THIONVILLE FRA 2:17:24 847
37 HALLER Emilien 1996 CN ILE DU RHIN FRA 2:17:86 838
38 DUDAN Erwan 1994 SUISSE SUI 2:17:92 837
39 LANDENBERGUE Gregory 1991 SUISSE SUI 2:18:33 831
40 PATRASCU Marcel 1994 AS MONACO NATATION FRA 2:18:40 830
41 BECELLA Lucas 1997 SC THIONVILLE FRA 2:19:84 809
42 MOSCHENROSS Alexis 1996 SN METZ FRA 2:20:38 802
43 DENOLF Yoann 1995 ES THAON FRA 2:21:36 788
44 THULLEN Basile 1994 SUISSE SUI 2:21:89 780
45 MOULIN Remi 1996 CN EPINAL FRA 2:23:35 759
46 MOUCHET Etienne 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:24:22 747
47 KHEDIMI Skander 1997 CERCLE DAUPHINS LE CREUSOT FRA 2:24:22 747
48 CAYOTTE Sebastien 1995 LUXEMBOURG LUX - Disq.
49 LERAT Théo 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
50 DUDAN Kieran 1992 SUISSE SUI - Disq.
51 MOLINA Thomas 1986 AS MONACO NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIAL COLLET Enzo 1993 MULHOUSE ON FRA 1:57:69 1160
2 ASSINI Damien 1989 LUXEMBOURG LUX 1:59:39 1131
3 PICARD Alexandre 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:00:17 1118
4 KAAG Julien 1992 ASPTT STRASBOURG FRA 2:00:36 1115
5 HORTER Nicolas 1995 MULHOUSE ON FRA 2:01:30 1099
6 BRILLOUET Sébastien 1983 AS MONACO NATATION FRA 2:03:65 1060
7 GRIVEL Quentin 1991 SN METZ FRA 2:04:29 1049
8 GRANDIN Bastien 1988 SN METZ FRA 2:04:48 1046

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PAQUOT François-Xavier 1983 AS MONACO NATATION FRA 1:59:47 1130
2 BROGGIO Joël 1989 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:01:63 1093
3 NUSS Steve 1992 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:03:16 1068
4 GROSS Nicolas 1995 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:03:78 1058
5 BAUERLE Julien 1995 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:06:15 1019
6 SAYER Thomas 1992 CN EPINAL FRA 2:06:55 1012
7 ROBINOT Vincent 1995 ES THAON FRA 2:10:85 944
8 MORANT Thibaut 1993 CN EPINAL FRA 2:14:23 892

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUET Romain 1995 MULHOUSE ON FRA 2:05:25 1034
2 BENINATI William 1993 AS MONACO NATATION FRA 2:05:46 1030
3 BERNARDI Paul 1993 ES THAON FRA 2:07:74 993
4 SCHMITT Victor 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:09:74 962
5 RACH Julien 1996 SC THIONVILLE FRA 2:10:03 957
6 OUANOUFI Selim 1994 ASPTT STRASBOURG FRA 2:10:44 951
7 ZENERE Giorgio 1994 AS MONACO NATATION FRA 2:10:52 949
8 RAPP Antoine 1997 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:10:70 947