2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 4 Nages Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEY Iris 1988 SUISSE SUI 2:29:83 1119 Interregional
2 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:29:98 1117 National
3 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 2:30:30 1112 Interregional
4 FONTAINE Adelie 1993 SUISSE SUI 2:31:14 1100 Interregional
5 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:31:98 1088 Interregional
6 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 2:32:68 1078 Interregional
7 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:33:07 1072 National
8 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:34:30 1055 National
9 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:34:90 1047 Interregional
10 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 2:36:04 1031 Regional
11 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:39 1026 Interregional
12 FOSSE Chloé 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:36:61 1023 Interregional
13 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:36:72 1021 Regional
14 GASPERMENT Laure 1991 SN METZ FRA 2:37:62 1009 Regional
15 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 2:38:11 1002 Regional
16 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:38:28 1000 Regional
17 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 2:38:90 991 Interregional
18 PSZCZOLINSKI Audrey 1992 SC THIONVILLE FRA 2:39:33 985 Regional
19 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 2:39:43 984
20 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:39:54 982 Regional
21 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:39:66 981 Regional
22 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 2:40:68 967 Regional
23 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:41:15 961 Regional
24 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 2:41:65 954 Regional
25 VOIRIN Maëlys 1995 BRUYÈRES NATATION FRA 2:42:61 941 Regional
26 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 2:42:96 937 Regional
27 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI 2:43:39 931 Regional
28 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 2:43:61 928 Regional
29 PAU Chloé 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:43:74 926 Regional
30 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:44:55 916 Regional
31 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:45:69 901 Regional
32 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:45:87 898 Regional
33 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:45:98 897 Regional
34 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:46:37 892 Regional
35 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:47:23 881 Regional
36 CAMUS Johanna 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:48:42 865
37 VITTE Pauline 1997 MULHOUSE ON FRA 2:48:60 863
38 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 2:49:37 853 Departemental 50
39 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 2:49:64 850 Departemental 50
40 YAX Berangère 1996 SARREBOURG NATATION FRA 2:49:87 847 Regional
41 ETIEVANT Aurélia 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:50:07 844
42 BOUDEBOUDA Pauline 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:50:19 843
43 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 2:50:47 839 Regional
44 PRIEM Julie 1997 CN ST-AVOLD FRA 2:51:38 828
45 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:51:52 826 Departemental 50
46 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 2:52:11 819 Departemental 50
47 IHADDADEN Laura 1997 CN SARREGUEMINES FRA 2:55:10 782 Departemental 50
48 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 2:55:34 779 Departemental 50
49 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 2:55:64 776
50 SCHULTZ Manon 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
51 MESSAOUDI Lauralee 1994 NC LUNEVILLE FRA - Disq.
52 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
53 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA - Disq.
54 CROISSANT Louise 1997 REIMS NATATION 89 FRA - Disq.
55 SOHRABI ZADEH Mina 1996 LUXEMBOURG LUX - Disq.
56 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.
57 BOILEAU Céline 1989 SN METZ FRA - Disq.
58 BRAND Carla 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
59 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.
60 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.
61 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 LUXEMBOURG LUX - Disq.
62 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEY Iris 1988 SUISSE SUI 2:28:60 1137 Interregional
2 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:29:01 1131 National
3 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 2:30:36 1111 Interregional
4 FONTAINE Adelie 1993 SUISSE SUI 2:30:67 1107 Interregional
5 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 2:31:56 1094 Interregional
6 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 2:32:64 1079 Interregional
7 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:40 1068 National
8 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:35:08 1044 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GASSER Marie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:32:75 1077 National
2 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:35:05 1044 Interregional
3 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:35:27 1041 Regional
4 FOSSE Chloé 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:35:67 1036 Interregional
5 GASPERMENT Laure 1991 SN METZ FRA 2:37:17 1015 Regional
6 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:37:25 1014 Regional
7 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 2:38:10 1002 Interregional
8 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 2:38:34 999 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 2:37:02 1017 Regional
2 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 2:38:12 1002
3 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:38:54 996 Regional
4 PAU Chloé 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:40:88 964 Regional
5 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 2:42:40 944 Regional
6 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 2:43:88 924 Regional
7 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI - Disq.
8 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA - Disq.