2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 2:07:89 1196 Interregional
2 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:08:75 1182 National
3 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:09:21 1175 National
4 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 2:10:75 1150 Interregional
5 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:12:92 1116 Interregional
6 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 2:14:77 1087 Interregional
7 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:14:92 1085 Regional
8 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 2:15:23 1080 Regional
9 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:16:67 1058 Regional
10 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:16:75 1057
11 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 2:16:80 1056 Regional
12 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:17:36 1048 Regional
13 DA COSTA Marie-Aude 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:17:96 1039 Regional
14 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:18:13 1036 Interregional
15 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 2:18:89 1025 Regional
16 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 2:18:95 1024 Regional
17 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 2:18:97 1024
18 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 2:19:02 1023 Regional
19 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 2:19:08 1022 Regional
20 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 2:19:42 1017 Regional
21 VASSE Johanna 1993 AS MONACO NATATION FRA 2:19:67 1013 Regional
22 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:19:80 1011 Regional
23 GASPERMENT Camille 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:19:87 1010 Regional
24 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA 2:19:98 1009 Regional
25 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 2:20:30 1004 Regional
26 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:20:88 995 Regional
27 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 2:21:12 992 Regional
28 FERREIRA Justine 1995 CN EPINAL FRA 2:21:55 985 Regional
29 TRINQUIER Amelie 1994 AS MONACO NATATION FRA 2:21:56 985 Regional
30 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:21:57 985 Regional
31 MOGIN Emeline 1996 US TOUL FRA 2:22:22 976 Regional
32 MALIVERNEY Cindy 1994 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:22:39 973 Regional
33 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:23:79 953 Regional
34 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 2:23:89 951 Regional
35 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:23:95 951 Regional
36 GILLOT Perrine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:24:78 939 Regional
37 BERTRAND Anne 1997 US TOUL FRA 2:24:79 938 Regional
38 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 2:25:17 933 Regional
39 LEHAIR Jeanne 1996 SN METZ FRA 2:25:49 928 Regional
40 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:25:73 925 Regional
41 FORT Emilie 1997 SC LANEUVEVILLE FRA 2:25:82 924 Regional
42 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 2:26:23 918 Regional
43 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 2:26:89 909 Regional
44 BOURION Melanie 1996 ES THAON FRA 2:26:97 908 Regional
45 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:27:42 901 Regional
46 TABOULOT Léa 1996 UN ARLES FRA 2:28:14 891 Regional
47 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 2:28:46 887 Departemental 50
48 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:28:59 885 Departemental 50
49 BACK Jil 1997 LUXEMBOURG LUX 2:29:11 878
50 PRIEM Julie 1997 CN ST-AVOLD FRA 2:30:23 862
51 KIENTZY Eugenie 1997 SN METZ FRA 2:30:37 860 Departemental 50
52 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:47 845 Departemental 50
53 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:31:66 843 Departemental 50
54 LA POINTE Lucie 1994 AS MONACO NATATION FRA 2:32:16 836 Departemental 50
55 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:33:83 814 Departemental 50
56 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 2:35:27 795
57 TRINQUIER Angélique 1991 AS MONACO NATATION FRA - Disq.
58 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA - Disq.
59 NOEL Lara 1997 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA - Disq.
60 PERRIOL Manon 1995 ES THAON FRA - Disq.
61 MOLLE Emilie 1992 USB LONGWY NATATION FRA - Disq.
62 FILIPPI Morgane 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA - Disq.
63 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX - Disq.
64 BAILLY Lea 1996 MULHOUSE ON FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 2:04:24 1255 National
2 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 2:05:42 1236 National
3 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 2:07:03 1210 National
4 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 2:08:59 1185 National
5 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:10:76 1150 Interregional
6 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 2:15:19 1081 Regional
7 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA 2:15:28 1079 Interregional
8 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:15:61 1074 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:14:21 1096 Interregional
2 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 2:14:98 1084 Regional
3 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:15:23 1080 Interregional
4 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:17:17 1051
5 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:17:28 1049 Regional
6 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 2:18:96 1024 Regional
7 DA COSTA Marie-Aude 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 2:19:13 1021 Regional
8 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 2:20:57 1000 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VASSE Johanna 1993 AS MONACO NATATION FRA 2:15:72 1073 Regional
2 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 2:16:85 1055 Interregional
3 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 2:18:14 1036 Regional
4 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 2:18:59 1029 Interregional
5 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA 2:18:99 1023 Regional
6 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 2:20:35 1003 Regional
7 GASPERMENT Camille 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:20:68 998 Regional
8 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 2:21:21 990