2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 2:44:25 1157 Interregional
2 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 2:46:68 1128 Interregional
3 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:46:78 1126 National
4 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 2:51:05 1075 Interregional
5 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:51:95 1064 Regional
6 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:52:36 1060 Interregional
7 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 2:53:93 1041 Regional
8 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 2:54:32 1037 Interregional
9 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:55:02 1028 Regional
10 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:58:04 994 Regional
11 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:58:15 992 Regional
12 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:59:20 980 Regional
13 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 2:59:43 978 Regional
14 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:59:44 978 Regional
15 SCHNEEBERGER Marie 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:59:66 975 Regional
16 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:59:77 974 Regional
17 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 3:01:25 957 Regional
18 LOPEZ Sandra 1995 UN ARLES FRA 3:01:73 952 Regional
19 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA 3:02:69 941 Regional
20 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 3:03:36 934 Regional
21 BRAND Carla 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:03:98 927
22 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 3:05:44 911 Regional
23 CELLA WEISS Marine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 3:06:07 904 Regional
24 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 3:06:19 903 Departemental 50
25 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI 3:06:54 899 Departemental 50
26 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 3:08:68 876
27 BRESCIANO Caroline 1995 AS MONACO NATATION FRA 3:08:76 875 Departemental 50
28 MENETRIER Marine 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 3:10:66 855 Departemental 50
29 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 3:13:20 828 Departemental 50
30 IHADDADEN Laura 1997 CN SARREGUEMINES FRA - Disq.
31 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 2:39:27 1220 National
2 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 2:41:84 1187 National
3 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:43:73 1164 National
4 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 2:45:62 1141 National
5 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 2:49:21 1097 National
6 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 2:49:76 1091 National
7 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:49:97 1088 Interregional
8 LABROCHE Marjorie 1995 REIMS NATATION 89 FRA 2:52:81 1054 Regional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:53:76 1043 Interregional
2 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 2:53:88 1042 Regional
3 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 2:56:82 1008 Regional
4 SCHNEEBERGER Marie 1996 CN SARREGUEMINES FRA 2:57:42 1001 Regional
5 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:58:17 992 Regional
6 MEYER-SAUVAGE Jeanne 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:58:26 991 Regional
7 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:58:61 987 Regional
8 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 3:03:77 929 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 3:00:86 962 Regional
2 BRAND Carla 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 3:03:12 936
3 LOPEZ Sandra 1995 UN ARLES FRA 3:03:27 935 Departemental 50
4 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI 3:03:84 929 Departemental 50
5 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 3:05:59 909 Regional
6 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 3:05:79 907 Departemental 50
7 CELLA WEISS Marine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 3:06:40 900 Regional
8 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 3:07:46 889