2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 1:16:79 1151 Interregional
2 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:17:62 1131 Interregional
3 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:14 1119 National
4 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:91 1101 National
5 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:19:02 1098 Interregional
6 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:38 1090 Interregional
7 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:87 1078 Interregional
8 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:20:32 1068 Interregional
9 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:20:43 1065 Interregional
10 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 LUXEMBOURG LUX 1:20:88 1055
11 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:21:35 1044 Regional
12 SOHRABI ZADEH Mina 1996 LUXEMBOURG LUX 1:21:54 1039 Interregional
13 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 1:22:55 1016 Regional
14 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:84 987 Regional
15 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 1:23:93 985 Regional
16 LOPEZ Sandra 1995 UN ARLES FRA 1:24:43 974 Regional
17 CELLA WEISS Marine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:25:06 960 Regional
18 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:25:17 958 Regional
19 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI 1:25:23 956 Departemental 50
20 SCHNEEBERGER Marie 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:25:31 955 Regional
21 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 1:25:40 953 Regional
22 GASPERMENT Laure 1991 SN METZ FRA 1:25:57 949 Departemental 50
23 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 1:25:67 947 Regional
24 BRAND Carla 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:25:80 944
25 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 1:25:80 944 Regional
26 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:25:98 940 Regional
27 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:26:52 928 Departemental 50
28 KUHN Louise 1993 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:26:55 927 Departemental 50
29 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 1:26:64 925 Departemental 50
30 MENETRIER Marine 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:28:26 891 Departemental 50
31 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:28:34 889
32 BRESCIANO Caroline 1995 AS MONACO NATATION FRA 1:28:69 882 Departemental 50
33 VITTE Pauline 1997 MULHOUSE ON FRA 1:29:34 868
34 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:30:66 840 Departemental 50
35 IHADDADEN Laura 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:32:43 804 Departemental 50
36 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 WALTZING Aurélie 1993 LUXEMBOURG LUX 1:15:29 1188 National
2 MEYER Elodie 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:16:88 1149 Interregional
3 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:16:94 1148 National
4 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:18:03 1122 National
5 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:18:28 1116 National
6 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:19:11 1096 National
7 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:19:48 1087 Interregional
8 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:84 1079 Interregional

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:18:90 1101 National
2 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:21:13 1049 Regional
3 LETE Anaïs 1994 REIMS NATATION 89 FRA 1:22:96 1007 Regional
4 SOHRABI ZADEH Mina 1996 LUXEMBOURG LUX 1:23:05 1005 Regional
5 VAN DEN BOSSCHE Manon 1997 LUXEMBOURG LUX 1:23:05 1005
6 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:23:33 999 Regional
7 KARYUCHINA Alfiya 1995 CN OSTWALD FRA 1:23:44 996 Regional
8 LOPEZ Sandra 1995 UN ARLES FRA 1:25:23 956 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 1:23:31 999 Regional
2 SCHNEEBERGER Marie 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:24:52 972 Regional
3 CELLA WEISS Marine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:24:78 966 Regional
4 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 1:24:89 964 Regional
5 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:25:36 953 Regional
6 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI 1:25:70 946 Departemental 50
7 BRAND Carla 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:26:43 930
8 SAUER Mathilda 1996 SN METZ FRA 1:27:56 906 Regional