2e Meeting National de Qualification

Nationale

METZ

Du Vendredi 04 Fevrier 2011 au Dimanche 06 Fevrier 2011

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:57:41 1269 National
2 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:12 1213 National
3 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:59 1197 National
4 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:83 1190 National
5 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 1:00:47 1169 Interregional
6 RADOU Camille 1993 MULHOUSE ON FRA 1:00:66 1163 Interregional
7 MEYNEN Julie 1997 LUXEMBOURG LUX 1:01:06 1151 National
8 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:01:28 1144 National
9 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:01:46 1138 National
10 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:01:73 1130 Regional
11 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 1:02:39 1109 Regional
12 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:51 1105 Regional
13 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:51 1105 Regional
14 FONTAINE Adelie 1993 SUISSE SUI 1:02:51 1105 Regional
15 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:58 1103 Regional
16 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:02:59 1103 Regional
17 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:80 1096 Regional
18 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:02:83 1095 Interregional
19 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:03:11 1087 Interregional
20 VASSE Johanna 1993 AS MONACO NATATION FRA 1:03:14 1086 Regional
21 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:03:42 1077 Regional
22 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:61 1072 Interregional
23 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 1:03:66 1070 Regional
24 FRITZ Marie 1997 MULHOUSE ON FRA 1:03:69 1069 Interregional
25 DA COSTA Marie-Aude 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:03:73 1068 Regional
26 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 1:03:73 1068 Regional
27 EUVRARD Marine 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:04:11 1056
28 FENERON Marie 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:11 1056 Regional
29 VILLANOVA Celine 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:04:17 1055 Regional
30 TRINQUIER Angélique 1991 AS MONACO NATATION FRA 1:04:34 1050 Regional
31 RIEG Camille 1996 MULHOUSE ON FRA 1:04:43 1047 Regional
32 LA POINTE Lucie 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:04:48 1045 Regional
33 TRINQUIER Amelie 1994 AS MONACO NATATION FRA 1:04:49 1045 Regional
34 GENY AMORETTI Ambre 1997 CN EPINAL FRA 1:04:52 1044
35 PAVLJASEVIC Marie 1996 US TOUL FRA 1:04:53 1044 Regional
36 GIACOMINI Apolline 1996 VILLERUPT NATATION FRA 1:04:58 1042 Regional
37 STERN Roxane 1993 CN OSTWALD FRA 1:04:76 1037 Regional
38 JOUANLANNE Manon 1996 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:04:76 1037 Regional
39 FOSSE Chloé 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:05:21 1023 Regional
40 GASPERMENT Camille 1994 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:05:36 1019 Regional
41 MALIVERNEY Cindy 1994 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:05:43 1017 Regional
42 HOFFMANN Mathilde 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:05:44 1017 Regional
43 HOFFMANN Julie 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:51 1015 Regional
44 MARTINO Gabriella 1992 SUISSE SUI 1:05:62 1011 Regional
45 FERREIRA Lisa 1996 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 1:05:69 1009 Regional
46 VINCENT Elisa 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:05:75 1007 Regional
47 HANSSLER Marine 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:05:83 1005 Regional
48 KUMAR Meena 1995 SN METZ FRA 1:05:91 1003 Regional
49 LE BIHAN Barbara 1996 MULHOUSE ON FRA 1:05:93 1002 Regional
50 MOGIN Emeline 1996 US TOUL FRA 1:06:01 1000 Regional
51 BUTZ Julie 1995 MULHOUSE ON FRA 1:06:18 995 Regional
52 JOULAUD Lucie 1996 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:06:18 995 Regional
53 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:26 992 Regional
54 BATSCH Cassie 1996 SN METZ FRA 1:06:47 986 Regional
55 CIGALE Laura 1994 VILLERUPT NATATION FRA 1:06:48 986 Regional
56 BRUNET Marie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:06:48 986 Regional
57 RAY Lou-Ann 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:51 985 Regional
58 RIGHETTI Mélissa 1994 CN SARREGUEMINES FRA 1:06:61 982 Regional
59 FERREIRA Justine 1995 CN EPINAL FRA 1:06:67 980 Departemental 50
60 COQBLIN Camille 1994 CN EPINAL FRA 1:06:72 979 Departemental 50
61 GILLOT Perrine 1995 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:98 971 Regional
62 PRUDON Floriane 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:04 970 Regional
63 MENETRIER Marine 1993 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:07:04 970 Departemental 50
64 BRUCHON Charline 1994 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:07:25 964 Departemental 50
65 TABOULOT Léa 1996 UN ARLES FRA 1:07:40 959 Regional
66 PRESA Marie 1996 SN METZ FRA 1:07:83 947 Regional
67 BRAND Carla 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:07:87 946
68 THIERY Célia 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:07:98 943 Regional
69 YAX Berangère 1996 SARREBOURG NATATION FRA 1:08:08 940 Regional
70 GAHON Mélanie 1997 CN NEUFCHÂTEAU FRA 1:08:20 936 Regional
71 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:08:28 934 Regional
72 CARCELLER Joana 1997 UN ARLES FRA 1:08:30 934 Regional
73 BERTRAND Anne 1997 US TOUL FRA 1:08:47 929 Regional
74 RAULIN Julie 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:08:67 923 Departemental 50
75 PAU Chloé 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:08:82 919 Departemental 50
76 KIENTZY Eugenie 1997 SN METZ FRA 1:08:84 918 Departemental 50
77 MILLET Wendy 1995 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:08:86 918 Departemental 50
78 BOURION Melanie 1996 ES THAON FRA 1:08:91 916 Departemental 50
79 LEHAIR Jeanne 1996 SN METZ FRA 1:08:94 915 Departemental 50
80 IHADDADEN Laura 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:09:08 912 Departemental 50
81 PRIEM Julie 1997 CN ST-AVOLD FRA 1:09:09 911
82 ETIEVANT Aurélia 1997 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:09:12 910
83 CELLA WEISS Marine 1996 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:09:13 910 Departemental 50
84 SCHNEEBERGER Marie 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:09:44 901 Departemental 50
85 SCHEUER Cécile 1995 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:09:49 900 Departemental 50
86 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 1:09:51 900 Departemental 50
87 BACK Jil 1997 LUXEMBOURG LUX 1:09:60 897
88 ROUYER Lou-Anne 1997 CN EPINAL FRA 1:09:67 895 Departemental 50
89 ROUYER Alexane 1995 CN EPINAL FRA 1:10:12 883 Departemental 50
90 DARDINIER Pauline 1995 SC LANEUVEVILLE FRA 1:10:16 881 Departemental 50
91 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:10:26 879 Departemental 50
92 AUBRY Floriane 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 1:10:29 878
93 HAAS Noémie 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:10:79 864
94 VALENTIN Zoé 1997 C.A.B LEDONIEN 39 FRA 1:10:98 859 Departemental 50
95 BOUDEBOUDA Pauline 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:11:10 856
96 SCHMITT Manon 1994 NATATION HOCHFELDEN FRA 1:11:27 851
97 DIDIER Maud 1992 BRUYÈRES NATATION FRA 1:11:47 846
98 PERRIOL Manon 1995 ES THAON FRA - Disq.
99 CORTELLI Chloé 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA - Disq.
100 ROUSSET France 1995 MULHOUSE ON FRA - Disq.
101 NOEL Lara 1997 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA - Disq.
102 VOIRIN Maëlys 1995 BRUYÈRES NATATION FRA - Disq.
103 STOFFEL Julie 1988 CN OSTWALD FRA - Disq.
104 MOURA Kelly 1996 LUXEMBOURG LUX - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MONGEL Aurore 1982 ASPTT STRASBOURG FRA 0:57:02 1282 National
2 TOUATI Assia 1995 CN SARREGUEMINES FRA 0:57:26 1274 National
3 SCHMITT Elodie 1992 CN SARREGUEMINES FRA 0:58:47 1234 National
4 HAAG Lauriane 1994 CN EPINAL FRA 0:59:71 1194 National
5 CREUSOT Elodie 1994 CN SARREGUEMINES FRA 0:59:88 1188 National
6 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:00:23 1177 National
7 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:00:74 1161 National
8 MEYNEN Julie 1997 LUXEMBOURG LUX 1:00:94 1154 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FURST Adeline 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:01:16 1148 Interregional
2 BROMBACHER Joana 1990 ASPTT STRASBOURG FRA 1:01:31 1143 Regional
3 VINCIARELLI Romane 1994 CN EPINAL FRA 1:01:36 1141 Interregional
4 COCHET Sarah 1994 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:02:13 1117 Interregional
5 GUITTON Pauline 1994 SN METZ FRA 1:02:68 1100 Regional
6 TERVER Lucie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:80 1096 Regional
7 BARTHEL Mélanie 1993 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:84 1095 Regional
8 FONTAINE Adelie 1993 SUISSE SUI 1:03:89 1063 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KERN Lison 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:01:22 1146 National
2 COLLIGNON Marion 1995 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 1:02:48 1106 Regional
3 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:02:73 1099 Interregional
4 SICARD Julie 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:03:15 1086 Interregional
5 RECEVEUR Mathilde 1995 CN EPINAL FRA 1:03:51 1075 Regional
6 BUTZ Sarah 1995 MULHOUSE ON FRA 1:04:10 1057 Regional
7 VASSE Johanna 1993 AS MONACO NATATION FRA 1:04:13 1056 Regional
8 DA COSTA Marie-Aude 1994 OMNISPORTS FROUARD-POMPEY FRA 1:04:20 1054 Regional