Finale Interregionale Natathlon - NORD-EST

Interrégionale

MONTCEAU-LES-MINES

Du Samedi 18 Juin 2011 au Dimanche 19 Juin 2011

Bassin de 50m

400 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEBRAY-BOCQUET Valentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:53:46 816
2 HERLEM Antoine 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 4:54:55 808
3 VUILLEMIN Thomas 1998 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 4:54:80 806
4 LENGLART Alexandre 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 4:55:62 801
5 DAVOINE Corentin 1998 CN CAMBRAI FRA 4:58:06 783
6 COLLIGNON Bastien 1999 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 4:58:64 779
7 THOMAS Timothé 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:01:55 759
8 SCHAACK Rodrigue 1998 SN METZ FRA 5:01:64 758
9 RENARD Remi 1999 CN CAMBRAI FRA 5:01:67 758
10 PICARD Anthony 1999 VILLERUPT NATATION FRA 5:03:45 746
11 LETOUBLON William 1999 US ST-ANDRÉ FRA 5:04:52 738
12 CORTIER Clement 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 5:05:43 732
13 ZITOUNI Fares 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:05:71 730
14 ARTHUR-XAVIER Emilien 1999 REIMS NATATION 89 FRA 5:07:00 721
15 VANCAPPEL Victor 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 5:07:09 721
16 COINTEPAS Baptiste 1998 CN DES COMMUNES DE L'ATTICHOIS FRA 5:08:13 714
17 LESAFFRE Simon 1998 ROUBAIX NATATION FRA 5:08:28 713
18 BALL Axel 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:09:05 708
19 OSWALD Yoann 1998 CN OSTWALD FRA 5:09:45 705
20 HOFF Anthony 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:09:84 702
21 POUDROUX Colin 1998 MONTCEAU ON FRA 5:10:43 698
22 DECOTTIGNIES Thibaud 1999 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 5:10:44 698
23 GIRARDET Noe 1999 MULHOUSE ON FRA 5:10:57 697
24 DUTHOIT Andréas 1998 DUNKERQUE NATATION FRA 5:10:82 696
25 PLAYE Valentin 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 5:11:75 690
26 BERNARDOT Maxence 1999 TROYES ON FRA 5:11:82 689
27 STEVENOT Maxime 1998 CN LUXEUIL FRA 5:12:55 684
28 NUNES Franck 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:12:57 684
29 ARNOULD Adrien 1999 CN EPINAL FRA 5:12:72 683
30 GOUIN Théo 1998 SN MÂCON FRA 5:13:79 676
31 RENUY Floryan 1998 SN LENS FRA 5:13:85 676
32 OLIER Pierre 1999 US JOIGNY FRA 5:14:62 671
33 BELLAHCEN Mohamed 1998 ES ST-FLORENTIN FRA 5:14:87 669
34 RICHALET Baptiste 1998 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 5:14:96 669
35 HOUOT Jeremy 1999 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:14:97 669
36 LODGE Hugo 1998 CN DOLE & REG FRA 5:15:26 667
37 BLECHET Quentin 1998 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 5:15:54 665
38 SONNECK Enzo 1999 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 5:16:08 661
39 VALSECCHI Lucas 1998 CN EPINAL FRA 5:16:53 658
40 DAVID Lucas 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:17:33 653
41 GAUVRIT Emile 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:17:40 653
42 ANCEAUX Lucas 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 5:17:55 652
43 DEGRAEVE Rowan 1998 ROUBAIX NATATION FRA 5:19:57 639
44 BAUERLE Paul 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:19:82 637
45 FOURES Lucas 1998 SA VERDUN FRA 5:20:59 632
46 DIETRICH Amaury 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:20:69 632
47 LOUVET Antoine 1998 CALAIS NATATION FRA 5:20:94 630
48 GLATRE Thomas 1998 SENS NATATION FRA 5:21:10 629
49 PINTO DA SILVA Kristofer 1998 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 5:21:40 627
50 MOINEL Édouard 1998 CA RAMBERVILLERS FRA 5:21:46 627
51 HERNAULT Nassim 1998 MONTCEAU ON FRA 5:21:53 626
52 HAMEL Jeremy 1998 LILLE UC NATATION FRA 5:21:62 626
53 MORINIERE Dorian 1998 CN OSTWALD FRA 5:22:85 618
54 CARON Quentin 1998 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:23:54 614
55 DESPRET Maxance 1998 ROUBAIX NATATION FRA 5:23:75 612
56 GERARD-DAHLEN Wesley 1999 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:23:96 611
57 FERREIRA Mathieu 1999 ERSTEIN AQUATIC CLUB FRA 5:24:60 607
58 ZEMMER Alexandre 1998 SOISSONS NATATION SPORTIVE FRA 5:24:72 606
59 GROMADA Sébastien 1999 SN METZ FRA 5:25:18 604
60 PACAUD Jean-baptiste 1998 SENS NATATION FRA 5:25:48 602
61 PERRIN Batyste 1998 CA AVALLON FRA 5:26:17 597
62 HENRY Quentin 1998 AUN NORD FRANCHE-COMTÉ FRA 5:26:25 597
63 PETIT Rostom 1998 SENS NATATION FRA 5:26:68 594
64 BEN SALEM Adam 1998 JN COMPIÈGNE FRA 5:27:88 587
65 DRUJON Colin 1999 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 5:28:62 582
66 MARIE Valentin 1998 EA NOGENT-VILLERS FRA 5:28:87 581
67 DELAGE Jean-Baptiste 1998 US JOIGNY FRA 5:29:01 580
68 JOUANLANNE Dorian 1998 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 5:29:03 580
69 MESSIN Paul 1999 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 5:29:12 579
70 MADELAINE Théo 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 5:29:80 575
71 DEMON Aël 1998 LILLE UC NATATION FRA 5:30:13 573
72 BESSERER Thibaud 1998 C.N DU FLORIVAL FRA 5:30:56 571
73 ROUSSON Sebastien 1998 MONTCEAU ON FRA 5:30:58 571
74 FERREIRA Sebastien 1999 JN COMPIÈGNE FRA 5:30:76 570
75 RIFFLARD Lenny 1998 REIMS NATATION 89 FRA 5:31:25 567
76 LAHEURTE Benjamin 1998 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 5:31:56 565
77 DURIAUX Louis 1998 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 5:31:64 564
78 DUTHOIT Romain 1999 US ST-ANDRÉ FRA 5:32:08 562
79 MONTI Thomas 1998 AS GÉRARDMER NATATION FRA 5:32:51 559
80 COLLARD Théophile 1998 NAUTIQUE ENTENTE CHÂLONS FRA 5:33:04 556
81 JAYET Axel 1998 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 5:33:14 555
82 VERNHES Bastien 1999 THOUROTTE NATATION FRA 5:33:71 552
83 FABRIS Guillaume 1998 SC THIONVILLE FRA 5:34:05 550
84 ALRIC Matthew 1999 MONTCHANIN NATATION FRA 5:34:06 550
85 BALDINGER Jacques 1999 CN SARREGUEMINES FRA 5:34:48 547
86 DESFONTAINE Adrien 1999 DUNKERQUE NATATION FRA 5:35:15 543
87 STROBEL Axel 1998 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 5:35:60 541
88 DELANNOY Valentin 1999 US ST-ANDRÉ FRA 5:37:41 530
89 WASSELIN Théo 1998 DAUPHINS ST-OMER FRA 5:37:96 527
90 DURAND Thierry 1998 AQUAVALLÉES NATATION CLUB FRA 5:38:33 525
91 GRIESBACH Gaetan 1998 SR CERNAY FRA 5:40:00 515
92 TUYSUZIAN Louis 1998 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 5:40:32 513
93 SCHWEITZER Thibault 1998 DAUPHINS OBERNAI FRA 5:41:14 509
94 STOETZEL Steve 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 5:41:95 504
95 JACQUES Alix 1998 CN VAL DE FENSCH SERÉMANGE FRA 5:42:39 502
96 WEIMER Théo 1999 VAGUE BETSCHDORF-DRACHENBRONN FRA 5:42:93 499
97 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 5:45:06 487
98 LORRAIN Paul 1998 NATATION VESOUL-NOIDANS FRA 5:45:19 486
99 SCHMITT Victor 1999 NATATION HOCHFELDEN FRA 5:47:31 474
100 MATTON Léo 1998 CALAIS NATATION FRA 5:53:37 442
101 TROESCH Mathieu 1999 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA - Disq.
102 MERLINO Mattéo 1998 US ST-ANDRÉ FRA - Disq.