Championnats de France Minimes

Nationale

METZ

Du Jeudi 21 Juillet 2011 au Dimanche 24 Juillet 2011

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:15:42 1185 National
2 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:15:65 1179 National
3 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 1:15:89 1173 National
4 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:16:45 1160 National
5 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:16:84 1150 National
6 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:16:98 1147 National
7 HEBERT Chloe 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:17:01 1146 National
8 LE GUEN Charlotte 1996 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:17:21 1141 National
9 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:17:35 1138 National
10 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:17:45 1135 National
11 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 1:17:66 1130 National
12 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:66 1130 National
13 LOPEZ Solenn 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:17:71 1129 National
14 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:18:58 1109 National
15 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:18:93 1100 National
16 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:20 1094 National
17 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 1:19:33 1091 National
18 PELLETIER Morgane 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:19:40 1089 National
19 FAVRETTO Justine 1996 CN MARSEILLE FRA 1:19:51 1087 Interregional
20 MESTRE Manon 1997 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:19:53 1086 Interregional
21 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:19:94 1076 Interregional
22 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:19:96 1076 Interregional
23 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:19:98 1076 Interregional
24 MILANESIO Alice 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:20:04 1074 Interregional
25 CARVIN Charlene 1996 NC BOUC-BEL-AIR FRA 1:20:05 1074 Interregional
26 SALOMON Manon 1996 AC HYÈRES FRA 1:20:12 1072 Interregional
27 DEKEIN Marine 1996 ASPTT LIMOGES FRA 1:20:16 1071 Interregional
28 CLERC Celia 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:20:31 1068 Interregional
29 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:20:34 1067 Interregional
30 FERRIERES Laura 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:20:40 1066 Interregional
31 LE DUFF Nolwenn 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:20:57 1062 Interregional
32 DEDIEU Camille 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:20:57 1062 Interregional
33 DECOTTIGNIES Tifenn 1997 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 1:20:84 1056 Interregional
34 LAOUENAN Oceane 1996 DOUARNENEZ NATATION FRA 1:20:88 1055 Interregional
35 MARIENNE Justine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:20:89 1054 Interregional
36 PAYEUR Blandine 1996 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:21:14 1049 Interregional
37 LOINTHIER Marion 1996 CLUB NAUTIQUE DE L'ARPAJONNAIS FRA 1:21:21 1047 Interregional
38 DOMINIK Oceane 1997 USO BRUAY-LA-BUISSIERE FRA 1:21:36 1044 Interregional
39 ROYER Elisa 1997 CN POISSY FRA 1:21:37 1043 Interregional
40 CHAUZY Noémie 1997 SO MILLAU N FRA 1:21:44 1042 Interregional
41 DUCOBU Gaelle 1996 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:21:53 1040 Interregional
42 MARAIN Aude 1996 CN AVIGNON FRA 1:21:89 1031 Interregional
43 BERGÉ Marianne 1997 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:21:95 1030 Interregional
44 BOUCHER Taleen 1996 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:21:96 1030 Interregional
45 CASTERAN Marie 1997 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 1:22:12 1026 Regional
46 PECH Célia 1997 MARSEILLE CELTIC NATATION FRA 1:22:13 1026 Regional
47 GIRAULT Eva 1997 SPN POITIERS FRA 1:22:14 1026 Regional
48 DUJARDIN Elodie 1996 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:22:25 1023 Regional
49 SANTAMARIA Sonia 1996 MIGENNES NATATION FRA 1:22:27 1023 Regional
50 TRAN Linda 1997 US IVRY-SUR-SEINE FRA 1:22:29 1022 Regional
51 BIBES Morgane 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 1:22:31 1022 Regional
52 TINÉ Marie-Cécile 1997 CSM CLAMART FRA 1:22:50 1017 Regional
53 RALISON Sandy 1997 US TALENCE FRA 1:22:55 1016 Regional
54 GUINDET Anne 1997 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:22:64 1014 Regional
55 ROS Axelle 1996 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:22:65 1014 Regional
56 VILLARD Camille 1997 US TOUL FRA 1:22:66 1014 Regional
57 MARCHIANO Julie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:22:68 1013 Regional
58 BOULET Louise 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:22:78 1011 Regional
59 MANGIN Lise 1997 ANNEMASSE NATATION FRA 1:23:04 1005 Regional
60 IZANIC Lea 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:23:26 1000 Regional
61 RAGOO Elodie 1996 AC VILLEPINTE FRA 1:23:28 1000 Regional
62 GOUYER Coralie 1997 CO VERNOUILLET FRA 1:23:44 996 Regional
63 QUARD Lisa 1997 CN ANTIBES FRA 1:23:47 996 Regional
64 LEROY Emeline 1996 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 1:23:54 994 Regional
65 TRAVERSA Gabrielle 1997 CNS VALLAURIS FRA 1:23:62 992 Regional
66 PERETTI Oceane 1997 AC HYÈRES FRA 1:23:65 991 Regional
67 MORFOUESSE Sallyann 1996 ANTONY NATATION FRA 1:23:75 989 Regional
68 HERMELINE Johanna 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:23:81 988 Regional
69 LEGENDRE Jeanne 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:24:19 979 Regional
70 TOMAVO Marie 1997 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:24:24 978 Regional
71 BONINO Océane 1997 CN LA CIOTAT FRA 1:24:45 974 Regional
72 LOUAULT Rachel 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:24:78 966 Regional
73 CARRO Chloe 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:24:87 964 Regional
74 HAMDAN Marie 1997 CN MARSEILLE FRA 1:25:03 961 Regional
75 BELLIER Lorraine 1997 VICHY VAL D'ALLIER NATATION FRA 1:25:10 959 Regional
76 MENINGAND Lorena 1997 ES MASSY NATATION FRA 1:25:62 948 Regional
77 GARNIER Fionnah 1997 USM SARAN FRA 1:25:63 948 Regional
78 BOUCHER Aïnoa 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:25:67 947 Regional
79 DEBEER Melanie 1997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:26:69 924 Regional
80 JUDE Axelle 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:27:11 915 Regional
81 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BLANCHARD Morgane 1997 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:14:43 1209 National
2 SAINT GILLES Tiphaine 1997 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:14:64 1204 National
3 LEROY Flavy 1996 CNM DIEPPE FRA 1:14:98 1196 National
4 XAVIER Lea 1996 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:15:50 1183 National
5 LEDUC Ambre 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:16:50 1158 National
6 SCHWARTZ Marine 1997 ASPTT STRASBOURG FRA 1:16:70 1154 National
7 HEBERT Chloe 1996 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:16:74 1153 National
8 LE GUEN Charlotte 1996 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:16:75 1152 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PETIT Emilie 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:16:70 1154 National
2 BOSSUT Jessica 1996 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:17:08 1144 National
3 LEBLOND Tiphaine 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:17:26 1140 National
4 LOPEZ Solenn 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:17:86 1126 National
5 COMTE Laurine 1997 EMS BRON FRA 1:17:96 1123 National
6 MALTRET Enora 1997 CNP LOUDÉAC FRA 1:18:80 1103 National
7 CHALENCON Fanny 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:19:03 1098 National
8 LE FLEM Melanie 1996 MULHOUSE ON FRA 1:19:08 1097 National

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 1:18:08 1120 National
2 MILANESIO Alice 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:18:71 1105 National
3 NGUYEN Annie 1996 MOISSY SPORT NATATION FRA 1:19:08 1097 National
4 FAVRETTO Justine 1996 CN MARSEILLE FRA 1:19:16 1095 National
5 MESTRE Manon 1997 CN BORDES CHENNEVIÈRES/MARNE FRA 1:19:67 1083 Interregional
6 SPRIET Amandine 1997 ASM DAUPHINS DE MEUDON FRA 1:19:78 1080 Interregional
7 PELLETIER Morgane 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:20:01 1075 Interregional
8 DAUBA Camille 1997 USB LONGWY NATATION FRA 1:20:79 1057 Interregional