Championnats de France Minimes

Nationale

METZ

Du Jeudi 21 Juillet 2011 au Dimanche 24 Juillet 2011

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 1:06:88 1199
2 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:59 1179
3 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:72 1146
4 MAGNE Soa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:12 1107
5 BONETTO Eleonora 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:63 1093
6 LENOIR Clémence 1996 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:11:20 1078
7 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:11:36 1073
8 RIOU Fanny 1997 CN BREST FRA 1:11:62 1066
9 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:75 1063
10 VILAIN Alexia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:11:87 1059
11 ELEGANT Charlotte 1996 CNS VALLAURIS FRA 1:12:13 1052
12 LACHETEAU Cyrielle 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:12:41 1045
13 RENARD Camille 1996 NANTES NATATION FRA 1:12:41 1045
14 RODRIGUEZ Cindy 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:12:73 1036
15 FAFET Carmen 1997 DAUPHINS FC SÈTE FRA 1:12:86 1033
16 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 1:13:18 1024
17 MARTIN Alexane 1996 SN MONTGERON FRA 1:13:20 1024
18 JOLLY Melhya 1997 VIERZON NATATION FRA 1:13:41 1018
19 WITTERSHEIM Louise 1997 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 1:13:60 1013
20 FERRANDIS Anne 1997 SPN POITIERS FRA 1:13:74 1009
21 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 1:13:76 1009
22 MONTREDON Rachelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:13:97 1003
23 BENOIT Amandine 1996 MONTPELLIER PAILLADE NATATION FRA 1:14:19 997
24 VITTE Pauline 1997 MULHOUSE ON FRA 1:14:26 995
25 BLANC Laurine 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:14:35 993
26 ACHELHI Hanane 1996 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:14:89 979
27 POURRAIN Helena 1997 JN COMPIÈGNE FRA 1:15:95 952
28 DEPREZ Morgane 1996 CN AVIGNON FRA 1:16:36 941
29 PRULIERE Camille 1997 US JOIGNY FRA 1:17:76 906
30 LIEBAUT Lisa 1997 NOGENT NATATION 94 FRA 1:18:41 889

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:89 1199 National
2 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:07:44 1183 National
3 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:07:62 1178 National
4 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 1:07:83 1172 National
5 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:05 1165 National
6 BURESI Marie 1996 CHALLANS NATATION FRA 1:08:07 1165 National
7 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:60 1150 National
8 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:09:02 1138 National
9 QUESNEL Noémie 1996 CNP DE SAINT-LO FRA 1:09:24 1132 National
10 HANIN Fanny 1997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:09:39 1128 National
11 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:09:57 1123 National
12 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:87 1114 National
13 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:88 1114 National
14 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:10:02 1110 National
15 DESFORGES Angelique 1997 ALBERT SPORTS NATATION FRA 1:10:04 1110 National
16 BONETTO Eleonora 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:10:09 1108 National
17 CURRAT Amélie 1997 SC THIONVILLE FRA 1:10:12 1107 National
18 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 1:10:12 1107 National
19 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:10:18 1106 National
20 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:48 1097 National
21 MAGNE Soa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:10:53 1096 National
22 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:10:57 1095 National
23 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:10:60 1094 National
24 SCHLIENGER Raphaelle 1996 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 1:10:77 1089 Interregional
25 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:10:87 1087 Interregional
26 NATALICCHI Marion 1996 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:11:08 1081 Interregional
27 BOUCHER Taleen 1996 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:11:34 1074 Interregional
28 TONDUT DE LOYE Jeanne 1996 OCTEVILLE NATATION FRA 1:11:37 1073 Interregional
29 DESMONTS Amandine 1996 AUBAGNE NATATION FRA 1:11:43 1071 Interregional
30 PASEK Astrid 1997 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:11:50 1069 Interregional
31 BERTSCH Christelle 1997 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 1:11:51 1069 Interregional
32 POUMAREDE Laetitia 1997 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 1:11:99 1056 Interregional
33 ACEVAL Margaux 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:12:08 1054 Interregional
34 GUICHON Lara 1997 SN OYONNAX FRA 1:12:10 1053 Interregional
35 BONNEAU Pauline 1997 CN FONTENAY-LE-COMTE FRA 1:12:16 1051 Interregional
36 VILAIN Alexia 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:12:16 1051 Interregional
37 HELAINE Suzy 1996 EN CAEN FRA 1:12:32 1047 Interregional
38 KORB Soleine 1997 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:12:35 1046 Interregional
39 GIOVANI Lisa 1997 AUBAGNE NATATION FRA 1:12:38 1046 Interregional
40 RODRIGUEZ Cindy 1997 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:12:41 1045 Interregional
41 CROS Mathilde 1997 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 1:12:43 1044 Interregional
42 PORRON Clara 1996 SO ROSNY FRA 1:12:48 1043 Interregional
43 MATHON Eline 1996 CN BERGERAC FRA 1:12:51 1042 Interregional
44 RAULT Estelle 1996 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:12:54 1041 Interregional
45 BOULET Louise 1997 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:12:61 1039 Interregional
46 BRICHE Sarah 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:12:62 1039 Interregional
47 MARRO Léana 1997 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:12:82 1034 Interregional
48 AUTHIER Chloé 1997 CN NARBONNE FRA 1:12:83 1033 Interregional
49 DELANOË Marine 1997 ACS CORMEILLES FRA 1:12:83 1033 Interregional
50 FOUASSIER Léa 1997 EN TOURS FRA 1:12:84 1033 Interregional
51 MONTREDON Rachelle 1997 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:89 1032 Interregional
52 CHADENIER Mégan 1996 C.N.P.P BOLLENE FRA 1:12:97 1030 Interregional
53 RIOU Fanny 1997 CN BREST FRA 1:12:97 1030 Interregional
54 BIAGIOLI Luna 1997 CN ANTIBES FRA 1:12:98 1029 Interregional
55 ZELLER Olivia 1997 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:13:20 1024 Regional
56 BUCHET Daphnée 1996 SECLIN NATATION FRA 1:13:20 1024 Regional
57 BLANC Laurine 1997 AVENIR MURET NATATION FRA 1:13:29 1021 Regional
58 MISSONIER Chloe 1997 SO ROSNY FRA 1:13:32 1020 Regional
59 KOESSLER Solene 1997 SU AGEN FRA 1:13:38 1019 Regional
60 ROBERT Manon 1997 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:13:42 1018 Regional
61 PRIOVILLE Estelle 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:13:54 1015 Regional
62 MERITE Maud 1997 CN FONTAINEBLEAU-AVON FRA 1:13:65 1012 Regional
63 STURMACH Chloé 1996 ASN LOUVRES-ROISSY-SURVILLIERS FRA 1:13:76 1009 Regional
64 JOLLY Melhya 1997 VIERZON NATATION FRA 1:13:84 1007 Regional
65 MORYOUSEF Salomé 1997 AC HYÈRES FRA 1:14:04 1001 Regional
66 POTIER Clemence 1997 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:14:19 997 Regional
67 BOURION Melanie 1996 ES THAON FRA 1:14:31 994 Regional
68 PACOURET Charlotte 1996 NOGENT NATATION 94 FRA 1:14:46 990 Regional
69 MARTIN Alexane 1996 SN MONTGERON FRA 1:14:97 977 Regional
70 JOUAN Amélie 1997 EN PONTIVY FRA 1:15:03 975 Regional
71 NIEDERLAENDER Tiphaine 1997 CN SARREGUEMINES FRA 1:15:10 974 Regional
72 MENGUY Sarah 1997 MONTÉLIMAR NAUTIC CLUB FRA 1:15:17 972 Regional
73 PENICHON Louise 1997 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:15:75 957 Regional
74 CLEMENT Lucie 1997 CN AIX-LES-BAINS FRA 1:16:41 940 Regional
75 MOZAR Chloe 1996 CN DE BAIE-MAHAULT FRA - Disq.
76 TANTART Blandine 1996 AMIENS METROPOLE NAT. FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:06:24 1217 National
2 SCHREIBER Elodie 1996 DAUPHINS OBERNAI FRA 1:06:76 1202 National
3 NOTO LA DIEGA Chloe 1997 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 1:06:76 1202 National
4 MAUREL Sonia 1996 MONTPELLIER ANUC FRA 1:07:22 1189 National
5 DEL'HOMME Laurine 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:07:55 1180 National
6 CROCHERIE Clementine 1996 CN ANTIBES FRA 1:07:86 1171 National
7 BURESI Marie 1996 CHALLANS NATATION FRA 1:08:41 1155 National
8 GUIGNARD Chloe 1997 C.N BEZIERS MEDITERRANEE FRA 1:08:68 1148 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAI Alisson 1996 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:08:59 1150 National
2 OUANOUFI Dayena 1996 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:26 1131 National
3 QUESNEL Noémie 1996 CNP DE SAINT-LO FRA 1:09:42 1127 National
4 HANIN Fanny 1997 AQUACLUB CRIQUETOT NATATION FRA 1:09:57 1123 National
5 PELAYO Fanny 1996 AVAN VILLENEUVE-D'ASCQ FRA 1:10:06 1109 National
6 DAVISSEAU Léa 1997 CN NIORT FRA 1:10:57 1095 National
7 DESFORGES Angelique 1997 ALBERT SPORTS NATATION FRA 1:10:65 1093 National
8 JACOLIN Aurore 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:53 988 Regional

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONETTO Eleonora 1997 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:09:44 1126 National
2 MAGNE Soa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:09:68 1120 National
3 ALBERT Pauline 1997 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:10:75 1090 National
4 SCHLIENGER Raphaelle 1996 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 1:10:76 1090 National
5 LESTRADE Romane 1997 MARMANDE NATATION FRA 1:10:81 1088 Interregional
6 BOUSQUET Caroline 1996 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 1:10:85 1087 Interregional
7 MOREL Emma 1996 CERCLE NAGEURS ST-JOSEPH FRA 1:10:92 1085 Interregional
8 HAFFNER Laura 1996 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:47 1070 Interregional