Championnats de France N2

Nationale

CHALON-SUR-SAONE

Du Vendredi 18 Mars 2011 au Dimanche 20 Mars 2011

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:08:11 1214 National
2 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:08:38 1210 National
3 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:08:39 1209 National
4 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 2:08:84 1203 National
5 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:06 1199 National
6 DELCOURT Manuel 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:37 1195 National
7 HENRI Pierre 1983 MONTAUBAN NATATION FRA 2:09:39 1194 National
8 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:09:64 1190 National
9 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:09:85 1187 National
10 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:21 1182 National
11 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 2:10:72 1174 National
12 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:11:41 1164 National
13 BOUHERET Michel 1992 TROYES ON FRA 2:12:56 1147 National
14 KRAÏEM Rajah 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:12:66 1146 National
15 DUPUIS Igor 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:12:66 1146 National
16 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 2:12:77 1144 National
17 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:13:06 1140 National
18 TRILLAUD Quentin 1993 ANGOULEME N CHARENTE FRA 2:13:21 1137 National
19 CHAUMONT Baptiste 1992 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:38 1135 National
20 CAMPANELLI Cédric 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:13:46 1134 National
21 LUTTMANN Julien 1988 YERRES NATATION FRA 2:13:91 1127 Regional
22 REYMOND Axel 1994 AS LE PLESSIS-SAVIGNY FRA 2:13:97 1126 National
23 SIRVENT Timothey 1993 ENFANTS DU RHÔNE VALENCE FRA 2:13:97 1126 National
24 PETEL Maxime 1989 NICE LA SEMEUSE FRA 2:15:03 1111 Regional
25 WECKX Thomas 1993 CHASSIEU NATATION FRA 2:16:53 1089 Interregional
26 MIOSSEC Mathieu 1994 CN BREST FRA 2:17:77 1071 Interregional
27 DENDIEVEL Jacques 1993 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:18:03 1068 Interregional

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BRUN Nicolas 1993 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:05:61 1252 National
2 BAYAR Abdelaziz 1993 AVENIR NATATION BESANÇON FRA 2:06:57 1237 National
3 MADELAINE Jean 1987 NANTES NATATION FRA 2:07:63 1221 National
4 GERAN Laurent 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:70 1220 National
5 JEAN DIT GAUTIER Marc 1994 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:08:77 1204 National
6 HENRI Pierre 1983 MONTAUBAN NATATION FRA 2:09:15 1198 National
7 DELCOURT Manuel 1991 MONTPELLIER ANUC FRA 2:09:49 1193 National
8 SCHENKEL Jules 1995 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:10:48 1178 National

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BELLOUT Elies 1990 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:10:28 1181 National
2 RIMAUD Jean-Marc 1991 SN VERSAILLES FRA 2:10:49 1178 National
3 PIJULET Paul 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:10:56 1177 National
4 BOUHERET Michel 1992 TROYES ON FRA 2:10:76 1174 National
5 COMBANIERE Jérôme 1991 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:83 1158 National
6 MERLIN William 1995 TOULON VAR NATATION FRA 2:12:58 1147 National
7 KRAÏEM Rajah 1991 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:13:07 1139 National
8 AROT Julien 1992 SN VERSAILLES FRA 2:15:82 1099 Interregional