Meeting Open Espoirs - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Du Samedi 10 Avril 2010 au Dimanche 11 Avril 2010

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:25:11 976
2 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:19 946
3 BACHIR Jonathan 1995 SN VERSAILLES FRA 2:28:23 932
4 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:29:65 912
5 CARDEY Léo 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:29:95 908
6 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 2:31:54 886
7 COURCOUX Simon 1995 CN LISSES FRA 2:33:25 863
8 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:35:08 839
9 LEPAROUX Florent 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:35:76 830
10 CADIAT Maxime 1997 VAL-D'OISE FRA 2:35:84 829
11 GUEGUEN Jerome 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:37:76 804
12 GAYANT Brice 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:39:28 784
13 KWAN CHUNG Jérémy 1995 SN VERSAILLES FRA 2:39:35 783
14 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 2:39:61 780
15 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:40:26 772
16 DANDELEUX Romain 1995 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:40:76 765
17 PARMANTIER Nicolas 1996 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 2:41:26 759
18 BONNAUD Max-Frederick 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:41:28 759
19 KHALFA Raphael 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:41:47 757
20 MAKKAOUI Maximilian 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:42:19 748
21 LEGER Pierre 1997 VAL-D'OISE FRA 2:42:66 742
22 CARLIER Alexandre 1995 SN VERSAILLES FRA 2:42:93 738
23 ABRAHAM Léo 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:42:98 738
24 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 2:44:66 717
25 GARCIA Robin 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 2:45:57 706
26 CHAREYRE Etienne 1995 SN VERSAILLES FRA 2:45:73 704
27 BERNARD-MOES Antoine 1997 VAL-D'OISE FRA 2:46:00 701
28 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:46:69 692
29 BENSENOUCI Billal 1996 SN VERSAILLES FRA 2:46:95 689
30 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:47:11 687
31 COLAS Maxime 1996 SN VERSAILLES FRA 2:47:21 686
32 BRACHET Alan 1998 CSN GUYANCOURT FRA 2:47:63 681
33 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:47:67 681
34 TREUIL Nicolas 1998 CSN GUYANCOURT FRA 2:47:76 680
35 BELLAY Mathieu 1997 VAL-D'OISE FRA 2:47:78 679
36 DEGROOTE Leo 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 2:48:08 676
37 WAMSTER Loic 1995 SN VERSAILLES FRA 2:48:86 667
38 QUIERTANT Killian 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:49:18 663
39 DENIZOT Vincent 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 2:51:48 636
40 BAUVE Romain 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 2:51:58 635
41 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 2:51:68 634
42 REUILLON Paul 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:51:73 633
43 GELY Théo 1997 CSN GUYANCOURT FRA 2:51:89 631
44 ACHEBOUCHE Samy 1997 VAL-D'OISE FRA 2:52:76 621
45 FRANÇOIS Rémy 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 2:54:19 605
46 PEYTAVI Camille 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 2:54:63 600
47 LE GARREC Antonin 1997 VAL-D'OISE FRA 2:54:76 599
48 HEDDEBAUX Loïc 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 2:54:79 599
49 FINDIKIAN Michel 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:54:90 597
50 VALLAT Nicolas 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:54:97 597
51 LEFEBVRE Victor 1997 DEUX-SÈVRES FRA 2:55:28 593
52 NIN Charles 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:55:62 589
53 MATUSZAK Thomas 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 2:55:83 587
54 LABEAU Yoan 1997 VAL-D'OISE FRA 2:55:85 587
55 PASKOFF Alexis 1995 SN VERSAILLES FRA 2:56:20 583
56 LANOUX Alexandre 1997 VAL-D'OISE FRA 2:56:54 579
57 DUHAMEL Jordan 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 2:57:72 566
58 BOUBON Harrison 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:57:93 564
59 RENUY Floryan 1998 PAS-DE-CALAIS FRA 2:57:98 563
60 BOURSIER Cedric 1998 VAL-D'OISE FRA 2:58:44 559
61 DHENNIN Marc 1998 SN VERSAILLES FRA 2:58:51 558
62 LEBLOND Hugo 1995 SN VERSAILLES FRA 2:58:60 557
63 BOISSEL Louis 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:58:84 554
64 LESEIGNEUR Yann 1997 VAL-D'OISE FRA 2:59:53 547
65 SAISON Clement 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 2:59:82 544
66 ROLAND Quentin 1997 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 3:00:04 541
67 ENCAOUA Noam 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:00:50 537
68 LACOURT Anthony 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 3:01:23 529
69 NANTES Quentin 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:01:51 526
70 CABLEY Maxence 1997 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 3:01:88 522
71 VOISIN Dylan 1998 DAUPHINS CRETEIL FRA 3:02:01 521
72 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 3:03:05 510
73 ANGELY Slowan 1998 VAL-D'OISE FRA 3:04:10 499
74 PENCHER Alexis 1997 CN PLAISIR FRA 3:05:39 486
75 WASSELIN Théo 1998 PAS-DE-CALAIS FRA 3:05:78 482
76 ANDRE Romain 1998 SN VERSAILLES FRA 3:06:25 477
77 JACOB Maximilien 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 3:06:77 472
78 RADONDY Theo 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 3:09:05 450
79 GEMAUX Pierig 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 3:09:53 445
80 DUMONTEIL Thibault 1996 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:09:55 445
81 CHOPINEAU Hugo 1998 SN VERSAILLES FRA 3:10:05 440
82 VACCA Luca 1999 AS BONDY FRA 3:10:20 439
83 CHARPENTIER Benjamin 1998 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA 3:10:21 439
84 MERCIER Hugo 1998 DEUX-SÈVRES FRA 3:11:61 426
85 RAVENELLE Bastien 1998 EN TOURS FRA 3:12:44 418
86 GAUVRIT Louis 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 3:13:07 412
87 ARBILLOT Sylvain 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:13:56 407
88 BESSON-GAZON Tom 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 3:15:59 389
89 PELAUD Pierre-Antoine 1998 DEUX-SÈVRES FRA 3:15:62 389
90 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:15:94 386
91 BEN ALI Marin 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:17:69 370
92 KOMARNICKI Clément 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 3:19:31 356
93 NAST Julien 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 3:19:88 351
94 DARGERY Matteo 2000 EN TOURS FRA 3:20:01 350
95 RENOUX Antoine 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 3:23:66 320
96 SAX Jean-Baptiste 1998 DEUX-SÈVRES FRA 3:24:58 312
97 MORTEAU Quentin 1998 DEUX-SÈVRES FRA 3:24:89 310
98 ZEDIRA Abderahmane 1997 CN PLAISIR FRA 3:26:13 300
99 TALLENT Téo 1997 DEUX-SÈVRES FRA 3:28:05 285
100 WIBAUT Adrien 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 3:28:10 284
101 DUPONT-NIVET Julien 1998 SN VERSAILLES FRA 3:28:13 284
102 DEBAR Killian 1998 SN VERSAILLES FRA 3:29:06 277
103 ANDRIAMPARA Xavier 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 3:31:23 261
104 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 CSN GUYANCOURT FRA 3:34:68 236
105 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 3:37:80 215
106 RIVAULT Samuel 1999 DEUX-SÈVRES FRA 3:40:62 196
107 MERLEAU Remi 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 3:40:69 196
108 CAILLÉ Louison 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 3:42:97 181
109 CLAUDE Joris 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 3:45:82 164
110 LECONTE Vincent 1999 DEUX-SÈVRES FRA 3:48:84 147
111 MORISSET Martin 1999 DEUX-SÈVRES FRA 3:50:02 141
112 RAIGNER Clement 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 3:51:21 134
113 JARRIEAU Enzo 1999 DEUX-SÈVRES FRA 3:52:30 129
114 MORAGUES Thibault 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 4:20:57 24
115 ABGRALL Tom 1999 CHARENTE-MARITIME FRA - Disq.
116 KELKAL Mehdi 1998 CHARENTE-MARITIME FRA - Disq.
117 MAUGER Christophe 1995 SALBRIS NATATION FRA - Disq.
118 BASTARD Adrien 1997 VAL-D'OISE FRA - Disq.
119 LE CHEVILLER Quentin 1999 DEUX-SÈVRES FRA - Disq.
120 KONIG Lucas 1997 SALBRIS NATATION FRA - Disq.
121 AUBRY David 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
122 ROUAULT Martin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
123 CHEVALIER Clément 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
124 VEGA Esteban 1996 SALBRIS NATATION FRA - Disq.
125 HUCHET Guillaume 1999 CSN GUYANCOURT FRA - Disq.
126 GIRARD Clement 2000 CHARENTE-MARITIME FRA - Disq.