Meeting Open Espoirs - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Du Samedi 10 Avril 2010 au Dimanche 11 Avril 2010

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAGANT Valentin 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:16:27 932
2 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 1:16:45 928
3 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 1:18:21 885
4 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:18:63 876
5 BACHIR Jonathan 1995 SN VERSAILLES FRA 1:18:67 875
6 WAMSTER Loic 1995 SN VERSAILLES FRA 1:18:91 869
7 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:19:36 858
8 KWAN CHUNG Jérémy 1995 SN VERSAILLES FRA 1:22:76 781
9 QUIERTANT Killian 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:23:94 755
10 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:23:94 755
11 PASKOFF Alexis 1995 SN VERSAILLES FRA 1:24:77 737
12 BONNAUD Max-Frederick 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:25:52 721
13 KHALFA Raphael 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:25:53 721
14 COLAS Maxime 1996 SN VERSAILLES FRA 1:26:18 707
15 BLADOU Dylan 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:26:74 695
16 BERNARD-MOES Antoine 1997 VAL-D'OISE FRA 1:26:80 694
17 CADIAT Maxime 1997 VAL-D'OISE FRA 1:27:18 686
18 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 1:27:44 680
19 RATEAU Loan 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:28:67 655
20 HEDDEBAUX Loïc 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:29:21 644
21 GARCIA Robin 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:29:37 641
22 DEMARVILLE Alexis 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:29:64 636
23 VEGA Esteban 1996 SALBRIS NATATION FRA 1:29:97 629
24 TREUIL Nicolas 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:30:24 624
25 WASSELIN Théo 1998 PAS-DE-CALAIS FRA 1:30:51 618
26 LACOURT Anthony 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:30:64 616
27 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 1:30:76 613
28 SPIRIDON Antoine 1996 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:31:18 605
29 BAUVE Romain 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:31:62 596
30 ANGELY Slowan 1998 VAL-D'OISE FRA 1:32:05 588
31 DUMONTEIL Thibault 1996 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:32:16 586
32 BENSENOUCI Billal 1996 SN VERSAILLES FRA 1:32:27 584
33 FOURQUENAY Killian 1995 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:32:32 583
34 BELIAEFF Antoine 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:33:18 566
35 LEGER Pierre 1997 VAL-D'OISE FRA 1:33:37 563
36 BOIDART Florent 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:33:78 555
37 BELLAY Mathieu 1997 VAL-D'OISE FRA 1:33:79 555
38 BOURSIER Cedric 1998 VAL-D'OISE FRA 1:33:94 552
39 CARLIER Thomas 1998 SN VERSAILLES FRA 1:34:12 549
40 MATUSZAK Thomas 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:34:13 549
41 BOISSEL Louis 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:34:28 546
42 VOISIN Dylan 1998 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:35:07 531
43 LESEIGNEUR Yann 1997 VAL-D'OISE FRA 1:35:29 527
44 LE GARREC Antonin 1997 VAL-D'OISE FRA 1:35:55 522
45 CHAREYRE Etienne 1995 SN VERSAILLES FRA 1:35:63 521
46 DALLE Thibault 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:35:83 517
47 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:35:85 517
48 BUSSIERE Ghislain 1996 SN VERSAILLES FRA 1:36:06 513
49 LANOUX Alexandre 1997 VAL-D'OISE FRA 1:36:24 510
50 BASTARD Adrien 1997 VAL-D'OISE FRA 1:36:27 509
51 GELY Théo 1997 CSN GUYANCOURT FRA 1:36:62 503
52 BRACHET Alan 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:36:88 499
53 DUCHATEAU Valentin 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:36:97 497
54 LE BOUDER William 1997 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:36:99 497
55 SUREAU Nathan 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:37:14 494
56 ENCAOUA Noam 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:37:71 484
57 VALLAT Nicolas 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:37:90 481
58 SAINT PRIX Silver 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:37:93 480
59 CARLIER Nicolas 1998 SN VERSAILLES FRA 1:38:11 477
60 ACHEBOUCHE Samy 1997 VAL-D'OISE FRA 1:38:67 467
61 LE CORRE Stephen 1996 SN VERSAILLES FRA 1:39:19 458
62 MERCIER Hugo 1998 DEUX-SÈVRES FRA 1:39:32 456
63 RIOULT Maximilien 1997 SN VERSAILLES FRA 1:39:55 452
64 RAVENELLE Bastien 1998 EN TOURS FRA 1:40:55 436
65 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 1:40:64 434
66 KATTNIG Dorian 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:41:19 425
67 LABEAU Yoan 1997 VAL-D'OISE FRA 1:41:25 424
68 ANDRE Romain 1998 SN VERSAILLES FRA 1:41:29 423
69 CABLEY Maxence 1997 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:41:64 418
70 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 1:42:32 407
71 ETIEN Marvin 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 1:42:66 401
72 ANDRIAMPARA Xavier 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:43:25 392
73 ZEDIRA Abderahmane 1997 CN PLAISIR FRA 1:43:44 389
74 SEILLIER Severin 1997 US LA CHARITE NATATION FRA 1:43:60 386
75 BESSON-GAZON Tom 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:43:80 383
76 HUCHET Guillaume 1999 CSN GUYANCOURT FRA 1:44:02 380
77 DE LUSTRAC Pierre 1998 US MAISONS-LAFFITTE FRA 1:46:24 346
78 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:46:26 346
79 KELKAL Mehdi 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 1:47:34 330
80 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 1:48:66 311
81 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:48:80 309
82 MERLEAU Remi 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:49:11 305
83 LE CHEVILLER Quentin 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:50:34 288
84 WIBAUT Adrien 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:51:28 276
85 RAMPON Liam 1999 CSN GUYANCOURT FRA 1:51:29 275
86 UNG Nicolas 1997 SN VERSAILLES FRA 1:51:43 274
87 JARRIEAU Enzo 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:51:87 268
88 HEINIS Theo-Paco 1997 SN VERSAILLES FRA 1:52:04 266
89 LAURENT Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 1:53:36 249
90 PETIT Corentin 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:55:98 217
91 DODIN Jules 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:57:45 200
92 CLAUDE Joris 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:57:68 198
93 DELLEZAY Julien 2000 DEUX-SÈVRES FRA 2:00:52 167
94 JANISSON Paul 2000 SN VERSAILLES FRA 2:00:58 166
95 TURPEAU Théo 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 2:00:97 162
96 UNG Théophile 1999 SN VERSAILLES FRA 2:01:06 162
97 MORISSET Martin 1999 DEUX-SÈVRES FRA 2:01:92 153
98 VELAY Louan 1999 SN VERSAILLES FRA 2:11:83 71
99 PEREIRA Maxence 2001 SN VERSAILLES FRA 2:16:93 41
100 LEGENDRE Paul 2001 SN VERSAILLES FRA 2:28:72 3
101 GORWOOD Peter 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.
102 DJELLAL Yanis 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA - Disq.
103 DE LA ROCHETTE DE ROCHEGONDE Eric 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA - Disq.
104 GAUTHIER Etienne 1997 DEUX-SÈVRES FRA - Disq.
105 CARVALHO Louis 1998 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 1:16:65 923
2 LAGANT Valentin 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:17:00 914
3 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:18:34 882
4 BACHIR Jonathan 1995 SN VERSAILLES FRA 1:19:10 864
5 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 1:19:12 864
6 QUIERTANT Killian 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:22:89 778
7 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:23:22 771
8 KHALFA Raphael 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:24:30 747
9 BERNARD-MOES Antoine 1997 VAL-D'OISE FRA 1:25:65 718
10 CADIAT Maxime 1997 VAL-D'OISE FRA 1:27:33 683
11 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 1:27:52 679
12 WASSELIN Théo 1998 PAS-DE-CALAIS FRA 1:29:57 637
13 TREUIL Nicolas 1998 CSN GUYANCOURT FRA 1:30:24 624
14 ANGELY Slowan 1998 VAL-D'OISE FRA 1:30:73 614
15 BOURSIER Cedric 1998 VAL-D'OISE FRA 1:32:92 571
16 VOISIN Dylan 1998 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:33:04 569
17 CARLIER Thomas 1998 SN VERSAILLES FRA 1:34:30 545
18 SAINT PRIX Silver 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:38:24 475
19 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 1:40:22 441
20 ROHART DELPIERRE Charles-Louis 2000 CSN GUYANCOURT FRA 1:41:08 427
21 BESSON-GAZON Tom 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:41:23 424
22 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:43:44 389
23 HUCHET Guillaume 1999 CSN GUYANCOURT FRA 1:43:73 384
24 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 1:44:07 379
25 MERLEAU Remi 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:46:77 338
26 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 1:49:48 300
27 WIBAUT Adrien 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:55:06 228
28 DODIN Jules 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:57:09 204
29 CLAUDE Joris 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:58:08 193
30 WAMSTER Loic 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.