Meeting Open Espoirs - ILE-DE-FRANCE

Régionale

VERSAILLES

Du Samedi 10 Avril 2010 au Dimanche 11 Avril 2010

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:57:65 1031
2 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:58:15 1015
3 CARDEY Léo 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:77 963
4 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:00:18 950
5 COURCOUX Simon 1995 CN LISSES FRA 1:00:27 947
6 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:00:80 931
7 BACHIR Jonathan 1995 SN VERSAILLES FRA 1:00:99 925
8 DANDELEUX Romain 1995 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:01:53 909
9 MAUGER Christophe 1995 SALBRIS NATATION FRA 1:01:86 899
10 CADIAT Maxime 1997 VAL-D'OISE FRA 1:02:55 878
11 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:02:75 872
12 GUEGUEN Jerome 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:03:15 860
13 MAKKAOUI Maximilian 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:03:52 849
14 PARMANTIER Nicolas 1996 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:04:02 834
15 LEPAROUX Florent 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:04:21 829
16 CHEVALIER Clément 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:21 829
17 DJELLAL Yanis 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:04:51 820
18 BONNAUD Max-Frederick 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:77 812
19 AUBRY David 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:77 812
20 BARRET Michael 1996 SN VERSAILLES FRA 1:04:86 810
21 CHAREYRE Etienne 1995 SN VERSAILLES FRA 1:04:96 807
22 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 1:05:32 796
23 PASKOFF Alexis 1995 SN VERSAILLES FRA 1:05:35 796
24 LEBLOND Hugo 1995 SN VERSAILLES FRA 1:05:46 792
25 WAMSTER Loic 1995 SN VERSAILLES FRA 1:05:65 787
26 BOUCHERIE Louis 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:73 785
27 KONIG Lucas 1997 SALBRIS NATATION FRA 1:05:79 783
28 CARLIER Alexandre 1995 SN VERSAILLES FRA 1:05:84 782
29 BASTARD Adrien 1997 VAL-D'OISE FRA 1:06:16 773
30 RATEAU Loan 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:06:17 772
31 STEPHANOPOLI Valentin 1995 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:06:22 771
32 KWAN CHUNG Jérémy 1995 SN VERSAILLES FRA 1:06:27 770
33 GARCIA Robin 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:06:31 768
34 COLAS Maxime 1996 SN VERSAILLES FRA 1:06:68 758
35 LAGANT Valentin 1995 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:06:80 755
36 PHILIPPON Jérémy 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:07:24 743
37 BLADOU Dylan 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:07:32 740
38 TALARMAIN Maxime 1996 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:07:38 739
39 MADEUX Aurick 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:07:77 728
40 BERNARD-MOES Antoine 1997 VAL-D'OISE FRA 1:07:99 722
41 ABRAHAM Léo 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:08:01 721
42 LEGER Pierre 1997 VAL-D'OISE FRA 1:08:02 721
43 BELLAY Mathieu 1997 VAL-D'OISE FRA 1:08:07 720
44 DENIZOT Vincent 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:08:39 711
45 DHENNIN Marc 1998 SN VERSAILLES FRA 1:08:39 711
46 HEDDEBAUX Loïc 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:08:56 707
47 BOUBON Harrison 1997 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:08:71 702
48 FRANÇOIS Rémy 1996 ST-QUENTIN NATATION FRA 1:09:01 694
49 VALLAT Nicolas 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:09:12 692
50 BOURSIER Cedric 1998 VAL-D'OISE FRA 1:09:31 686
51 SPIRIDON Antoine 1996 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:09:38 685
52 RIOULT Maximilien 1997 SN VERSAILLES FRA 1:09:38 685
53 GAUDRY Florent 1996 SALBRIS NATATION FRA 1:09:42 684
54 DUMONTEIL Thibault 1996 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:09:49 682
55 ROUAULT Martin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:54 680
56 LE GARREC Antonin 1997 VAL-D'OISE FRA 1:09:70 676
57 NANTES Quentin 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:09:73 675
58 PEYTAVI Camille 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:09:82 673
59 BELIAEFF Antoine 1996 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:09:87 672
60 DUCHATEAU Valentin 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:09:93 670
61 REUILLON Paul 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:10:01 668
62 LEFEBVRE Victor 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:10:38 658
63 ROSSILLON Arthur 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:40 658
64 DUHAMEL Jordan 1996 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:10:67 651
65 LANOUX Alexandre 1997 VAL-D'OISE FRA 1:10:69 650
66 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:85 646
67 SAISON Clement 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:10:86 646
68 ACHEBOUCHE Samy 1997 VAL-D'OISE FRA 1:11:00 642
69 VOISIN Dylan 1998 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:11:02 642
70 LACOURT Anthony 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:11:12 639
71 LABEAU Yoan 1997 VAL-D'OISE FRA 1:11:18 638
72 RADONDY Theo 1997 PAS-DE-CALAIS FRA 1:11:46 631
73 CAPITANT Tancrede 1995 SN VERSAILLES FRA 1:11:53 629
74 FINDIKIAN Michel 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:11:62 626
75 DEMARVILLE Alexis 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:11:99 617
76 VEGA Esteban 1996 SALBRIS NATATION FRA 1:12:44 606
77 CABLEY Maxence 1997 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:12:59 602
78 ROLAND Quentin 1997 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:12:81 597
79 BOISSEL Louis 1997 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:13:11 589
80 JACOB Maximilien 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:13:38 583
81 QUIERTANT Killian 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:13:67 576
82 BOIDART Florent 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:13:96 569
83 ANGELY Slowan 1998 VAL-D'OISE FRA 1:14:03 567
84 RENUY Floryan 1998 PAS-DE-CALAIS FRA 1:14:14 564
85 PARTYKA Julian 1998 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:21 562
86 FOURQUENAY Killian 1995 CN PACY ET ENVIRONS FRA 1:14:36 559
87 CHARPENTIER Benjamin 1998 CLUB DES NAGEURS BALGENTIENS FRA 1:14:45 557
88 RAVENELLE Bastien 1998 EN TOURS FRA 1:14:46 557
89 NIN Charles 1997 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:14:48 556
90 GRANAL Sébastien 1997 ST-GEORGES ARGENTEUIL FRA 1:14:54 555
91 VACCA Luca 1999 AS BONDY FRA 1:14:68 551
92 CARLIER Thomas 1998 SN VERSAILLES FRA 1:14:73 550
93 SECLET Pierre 1995 SN VERSAILLES FRA 1:14:88 547
94 BUSSIERE Ghislain 1996 SN VERSAILLES FRA 1:14:95 545
95 SUREAU Nathan 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:14:98 544
96 DALLE Thibault 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:15:19 539
97 BERNOT Matthis 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:15:34 536
98 GAUVRIT Louis 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:15:68 528
99 HOSSEIN Thomas 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:15:87 523
100 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:15:93 522
101 CHOPINEAU Hugo 1998 SN VERSAILLES FRA 1:16:04 519
102 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 1:16:18 516
103 GEMAUX Pierig 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 1:16:37 512
104 CARLIER Nicolas 1998 SN VERSAILLES FRA 1:16:51 509
105 PENCHER Alexis 1997 CN PLAISIR FRA 1:16:94 499
106 LESEIGNEUR Yann 1997 VAL-D'OISE FRA 1:17:08 496
107 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 1:17:08 496
108 MERCIER Hugo 1998 DEUX-SÈVRES FRA 1:17:18 493
109 TALLENT Téo 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:17:93 477
110 DINE-MOREIRA Orhan 1998 EN TOURS FRA 1:18:24 470
111 BESSON-GAZON Tom 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:18:46 465
112 ANDRE Romain 1998 SN VERSAILLES FRA 1:18:52 464
113 ETIEN Marvin 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 1:18:57 463
114 LE BOUDER William 1997 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA 1:18:82 457
115 DEBAR Killian 1998 SN VERSAILLES FRA 1:18:84 457
116 SHAFIEI Aryan 1997 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:19:66 439
117 KATTNIG Dorian 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:19:70 438
118 KOMARNICKI Clément 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:19:89 434
119 ZEDIRA Abderahmane 1997 CN PLAISIR FRA 1:20:09 430
120 MORTEAU Quentin 1998 DEUX-SÈVRES FRA 1:20:19 428
121 DARGERY Matteo 2000 EN TOURS FRA 1:20:27 426
122 TONDUT Jules 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 1:20:80 415
123 SAX Jean-Baptiste 1998 DEUX-SÈVRES FRA 1:21:05 410
124 RIVAULT Samuel 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:21:46 402
125 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 1:21:61 399
126 KELKAL Mehdi 1998 CHARENTE-MARITIME FRA 1:21:66 398
127 NAST Julien 1999 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:22:10 389
128 RIBEIRO Alexis 1997 SN VERSAILLES FRA 1:22:52 380
129 DUPONT-NIVET Julien 1998 SN VERSAILLES FRA 1:22:69 377
130 ANDRIAMPARA Xavier 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:22:72 377
131 PELAUD Pierre-Antoine 1998 DEUX-SÈVRES FRA 1:22:81 375
132 GAUTHROT Mattis 1997 DEUX-SÈVRES FRA 1:23:51 361
133 ROCH Clément 1996 SN VERSAILLES FRA 1:24:17 349
134 BERNARD-PLANESSE Paul-Etienne 1999 EN TOURS FRA 1:25:04 332
135 HUILLE Stanislas 1999 SN VERSAILLES FRA 1:26:16 312
136 PETIT Corentin 1997 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA 1:26:19 311
137 COMBES Thibault 1998 SN VERSAILLES FRA 1:26:78 301
138 BEZOMBES Hadrien 1996 SN VERSAILLES FRA 1:27:03 297
139 RENOUX Antoine 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:27:10 295
140 HEINIS Theo-Paco 1997 SN VERSAILLES FRA 1:27:18 294
141 UNG Nicolas 1997 SN VERSAILLES FRA 1:27:19 294
142 CAILLÉ Louison 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:27:50 288
143 KOPP Arnaud 1997 SN VERSAILLES FRA 1:28:28 275
144 MORISSET Martin 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:28:40 273
145 BARSANTI Flavio 1999 CN PLAISIR FRA 1:29:19 260
146 RAIGNER Clement 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:29:31 258
147 COTTEN Paul 1998 CN PLAISIR FRA 1:29:39 257
148 LE CHEVILLER Quentin 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:29:77 251
149 MORAGUES Thibault 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:29:89 249
150 GIRARD Clement 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:30:58 238
151 LAURENT Antoine 1999 SN VERSAILLES FRA 1:30:78 235
152 TURPEAU Théo 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:31:78 219
153 CLAUDE Joris 2000 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA 1:34:70 178
154 VANDEVELDE Alexis 2001 SN VERSAILLES FRA 1:35:16 172
155 LECONTE Vincent 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:35:32 169
156 PASCUAL Djani 2000 US LA CHARITE NATATION FRA 1:36:46 155
157 UNG Théophile 1999 SN VERSAILLES FRA 1:36:71 152
158 DODIN Jules 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:37:06 147
159 JARRIEAU Enzo 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:39:22 122
160 ROCHE-GUYOTON Maxence 2001 SN VERSAILLES FRA 1:39:27 121
161 JANISSON Paul 2000 SN VERSAILLES FRA 1:40:62 107
162 DELLEZAY Julien 2000 DEUX-SÈVRES FRA 1:42:48 88
163 VELAY Louan 1999 SN VERSAILLES FRA 1:47:52 47
164 SOLOMON Noah 2000 SN VERSAILLES FRA 1:49:51 34
165 MANHES Aurélien 2001 SN VERSAILLES FRA 2:02:54 1
166 PEREIRA Maxence 2001 SN VERSAILLES FRA 2:02:73 1
167 GORWOOD Peter 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.
168 NACERI Remy 2000 CHARENTE-MARITIME FRA - Disq.
169 LELIEVRE Lucas 2000 BARBIZON NATATION P.B FRA - Disq.
170 CARVALHO Louis 1998 CN ST-QUENTIN-EN-YVELINES FRA - Disq.
171 SEILLIER Severin 1997 US LA CHARITE NATATION FRA - Disq.
172 DUMEZ Hugo 1995 SN VERSAILLES FRA - Disq.
173 LE CORRE Stephen 1996 SN VERSAILLES FRA - Disq.
174 GAUTHIER Etienne 1997 DEUX-SÈVRES FRA - Disq.
175 JON Kyum-Ha-Guillaume 1998 SN VERSAILLES FRA - Disq.
176 VINSON Felix 1998 CLUB AQUATIQUE CELLE-ST-CLOUD FRA - Disq.
177 BENSENOUCI Billal 1996 SN VERSAILLES FRA - Disq.
178 LOVISA Vincent 1996 NEUILLY-PLAISANCE SPORTS N FRA - Disq.
179 JANOU Jules 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUREAU Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:58:84 993
2 MAGNAN Arnaud 1996 SN VERSAILLES FRA 0:58:92 990
3 HILLION Vincent 1995 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:59:44 974
4 CARDEY Léo 1996 DAUPHINS CRETEIL FRA 0:59:46 973
5 LEONARDI Valentin 1996 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:00:16 951
6 COURCOUX Simon 1995 CN LISSES FRA 1:00:50 940
7 CADIAT Maxime 1997 VAL-D'OISE FRA 1:01:15 920
8 LEPAROUX Florent 1997 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:02:94 866
9 BASTARD Adrien 1997 VAL-D'OISE FRA 1:05:02 805
10 ZEPHIR Stephane 1997 EN TOURS FRA 1:05:16 801
11 KONIG Lucas 1997 SALBRIS NATATION FRA 1:05:56 790
12 DHENNIN Marc 1998 SN VERSAILLES FRA 1:07:38 739
13 VALLAT Nicolas 1998 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:07:62 732
14 GARCIA Robin 1997 CHARENTE-MARITIME FRA 1:07:82 727
15 ROUAULT Martin 1998 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:08:57 706
16 BOURSIER Cedric 1998 VAL-D'OISE FRA 1:08:82 700
17 NANTES Quentin 1998 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:09:51 681
18 VIQUERAT Antoine 1998 LAGARDERE PARIS RACING FRA 1:10:81 647
19 VACCA Luca 1999 AS BONDY FRA 1:15:54 531
20 GAUVRIT Louis 1999 CHARENTE-MARITIME FRA 1:15:80 525
21 LESPRIT Paul 1999 STELLA SPORTS ST-MAUR FRA 1:16:43 510
22 BOUTOUIL Samy 2000 AS BONDY FRA 1:17:76 480
23 BESSON-GAZON Tom 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:17:79 480
24 PAGO Sébastien 1999 SN VERSAILLES FRA 1:18:01 475
25 RIVAULT Samuel 1999 DEUX-SÈVRES FRA 1:19:47 443
26 DARGERY Matteo 2000 EN TOURS FRA 1:20:85 414
27 QUAETAERT Nils 1999 SN VERSAILLES FRA 1:22:52 380
28 RENOUX Antoine 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:22:79 375
29 GIRARD Clement 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:30:08 246
30 RAIGNER Clement 2000 CHARENTE-MARITIME FRA 1:31:80 219