2e Meeting National Gilbert Bozon

Nationale

TOURS

Du Vendredi 19 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERARD Julien 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:24:53 1163
2 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 0:24:79 1144
3 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:24:81 1143
4 MONTAGNA Benoît 1989 CSM CLAMART FRA 0:24:83 1141
5 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:24:86 1139
6 VALL Jonathan 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:24:91 1136
7 COURCELLE Quentin 1992 STADE LAVAL FRA 0:24:95 1133
8 LOSCH Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:24:99 1130
9 LAIGNEZ Jonas 1991 EN TOURS FRA 0:25:07 1124
10 FAVIERE Stéphane 1983 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:14 1120
11 BOULAY Richard 1987 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:16 1118
12 DE ALMEIDA Raphaël 1988 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:25:18 1117
13 SCHNEIDER Benjamin 1984 S.M MONTROUGE FRA 0:25:19 1116
14 MENARD Raphaël 1990 EN CAEN FRA 0:25:20 1115
15 GRZYWA Sébastien 1987 STADE LAVAL FRA 0:25:45 1098
16 MAIGUY Adrien 1987 S.M MONTROUGE FRA 0:25:46 1097
17 CHAUMONT Baptiste 1992 ASA VAUZELLES FRA 0:25:50 1094
18 PINTHIER Pierre 1990 EN CAEN FRA 0:25:53 1092
19 MULLER Bastien 1990 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:25:66 1083
20 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:25:67 1083
21 DESVILETTE Sacha 1993 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:25:68 1082
22 HERVE Kévin 1990 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 0:25:76 1076
23 BOUHERET Michel 1992 TROYES ON FRA 0:25:77 1076
24 CARRON Damien 1993 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:25:77 1076
25 HERBIN William 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:94 1064
26 AUBRAS Aurélien 1989 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 0:25:96 1063
27 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 0:26:00 1060
28 EVANNO Maxime 1988 S.M MONTROUGE FRA 0:26:02 1059
29 DELFOSSE Laurent 1988 AS CARQUEFOU FRA 0:26:09 1054
30 COHEN Cédric 1989 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:15 1050
31 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:16 1049
32 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:26:16 1049
33 COMPAIN Thibault 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:27 1042
34 BOISSEL Jules 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:26:29 1040
35 ANDRIAMIRADO Clément 1992 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:30 1039
36 PETIT CACOS Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:26:34 1037
37 POURANTRU Pierre-Julian 1994 AS TONNERRE FRA 0:26:40 1033
38 LAGOGUEY Thomas 1994 TROYES ON FRA 0:26:42 1031
39 BOQUET Aurélien 1993 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 0:26:42 1031
40 MARY Nicolas 1994 US GRIGNY FRA 0:26:46 1029
41 LARGY Louis 1993 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:26:47 1028
42 POHU Thomas 1991 US VENDÔME FRA 0:26:48 1027
43 MICHEL-MOLINA Lucas 1994 ASPTT ORLÉANS FRA 0:26:50 1026
44 BERNARD Thomas 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:52 1025
45 LE NOACH Louis 1993 EN TOURS FRA 0:26:63 1017
46 PANNECOUCKE Arnaud 1991 C VIKINGS DE ROUEN FRA 0:26:63 1017
47 DENIS Clément 1989 ANGERS NATATION FRA 0:26:66 1015
48 COMMUN Thibaut 1993 ASA VAUZELLES FRA 0:26:67 1015
49 CHEMINANT Louis 1994 EN TOURS FRA 0:26:68 1014
50 SALIOU Pierre 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:70 1013
51 CARREZ Vivien 1994 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:26:87 1001
52 FAGOT Aurélien 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:26:87 1001
53 FREUDENREICH Vincent-Pierre 1992 EN TOURS FRA 0:26:96 995
54 FEDRIGO Mario 1990 AS CARQUEFOU FRA 0:27:00 993
55 CATTIN VIDAL Alexandre 1991 SENS NATATION FRA 0:27:03 991
56 BOULET Benjamin 1992 US ARGENTON FRA 0:27:12 985
57 NOEL Alexandre 1993 VIERZON NATATION FRA 0:27:12 985
58 LEFEUVRE Clément 1994 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 0:27:14 983
59 LEFEVRE Vincent 1987 ANGERS NATATION FRA 0:27:21 979
60 DOMBRECHT Victor 1992 SENS NATATION FRA 0:27:22 978
61 MONTAGNE Batiste 1991 SENS NATATION FRA 0:27:23 977
62 QUESNE Thomas 1986 ST-SÉBASTIEN NATATION FRA 0:27:29 974
63 HUREL Clément 1994 ES MASSY NATATION FRA 0:27:35 970
64 MEYER Thomas 1995 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:27:46 962
65 PETIT Sylvain 1991 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:27:70 947
66 SEZEUR Clément 1989 AS CARQUEFOU FRA 0:27:75 944
67 MANIGAUT Arthur 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:89 935
68 FOULON Vincent 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:95 931
69 LOUEDEC Romain 1989 CN GUINGAMP FRA 0:27:96 930
70 MOURAIT Titouan 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:27:99 928
71 MONTMEAT Thibault 1993 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 0:28:02 926
72 LEBRETON Vincent 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:28:03 926
73 NOGRAY Valentin 1995 EN TOURS FRA 0:28:06 924
74 LE PAGE Romain 1994 CN GUINGAMP FRA 0:28:09 922
75 BAUD Anthony 1992 CNP LOUDÉAC FRA 0:28:09 922
76 BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 EN TOURS FRA 0:28:22 914
77 PIERRARD Alexandre 1992 MOISSY SPORT NATATION FRA 0:28:32 907
78 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:53 894
79 CROUET Alexis 1995 JOUÉ NATATION FRA 0:28:53 894
80 BREDEL Alexis 1996 CEPS DINAN-ARMOR FRA 0:28:85 874
81 GOND Anthony 1996 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:29:92 809
82 PARADE Etienne 1992 LOCHES A.C NATATION FRA - Disq.
83 ARMINOT Guillaume 1992 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
84 PINCHON Alexis 1992 BOIS-COLOMBES SPORT FRA - Disq.
85 GOROKHOVIK Fiodor 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
86 NOGRAY Pierre 1993 EN TOURS FRA - Disq.
87 DESOLUE Quentin 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.
88 MASSUE FOUCART Maël 1986 C VIKINGS DE ROUEN FRA - Disq.
89 DA COSTA Julien 1993 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA - Disq.
90 SUPIOT Anthony 1991 C PAUL-BERT RENNES FRA - Disq.
91 VIAUT Joris 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FERARD Julien 1990 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:24:06 1197
2 CZYZ Clément 1991 CSN GUYANCOURT FRA 0:24:40 1172
3 MONTAGNA Benoît 1989 CSM CLAMART FRA 0:24:51 1164
4 SCHNEIDER Yoann 1981 S.M MONTROUGE FRA 0:24:72 1149
5 SUDRIE Thibaut 1988 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:24:75 1147
6 LOSCH Julien 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 0:24:86 1139
7 VALL Jonathan 1990 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:24:87 1139
8 DESVILETTE Sacha 1993 CN EVAUX-LES-BAINS FRA 0:25:31 1108
9 COURCELLE Quentin 1992 STADE LAVAL FRA 0:25:31 1108
10 ALLOUCHE Adam 1993 CO ULIS NATATION FRA 0:25:42 1100
11 BELLAUD Killian 1993 C REDON NATATION FRA 0:25:66 1083
12 HERBIN William 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:25:68 1082
13 BANNAY Alexis 1994 CO ULIS NATATION FRA 0:25:99 1061
14 COMPAIN Thibault 1994 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 0:26:16 1049
15 DANSIN Cédrick 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:26:48 1027
16 BOISSEL Jules 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:27:06 989
17 MEYER Thomas 1995 US CHAMBRAY-LÈS-TOURS FRA 0:27:40 966
18 MANIGAUT Arthur 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 0:27:41 966
19 MOURAIT Titouan 1995 US JEUNESSE MITRY-MORY FRA 0:27:52 959
20 NOGRAY Valentin 1995 EN TOURS FRA 0:27:68 948
21 FOULON Vincent 1995 ST-AMAND NAT PORTE DU HAINAUT FRA 0:27:86 937
22 BERNARD-PLANESSE Pierre-Emmanuel 1996 EN TOURS FRA 0:27:91 933
23 CROUET Alexis 1995 JOUÉ NATATION FRA 0:28:17 917
24 ROBILLARD Adrien 1995 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 0:28:31 908