2e Meeting National Gilbert Bozon

Nationale

TOURS

Du Vendredi 19 Mars 2010 au Dimanche 21 Mars 2010

Bassin de 50m

200 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:10:07 1161 Interregional
2 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:10:71 1151 Interregional
3 GIGUET Magali 1988 CSM CLAMART FRA 2:12:03 1130 Interregional
4 BOULET Margot 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:12:41 1124 Interregional
5 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 2:12:61 1121 Interregional
6 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 2:13:26 1111 National
7 MAYER KUSTERER Ambre 1992 CSM CLAMART FRA 2:13:32 1110 Interregional
8 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:14:21 1096 Interregional
9 PASQUIOU Leïla 1992 CN GUINGAMP FRA 2:14:80 1087 Regional
10 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:14:91 1085 Regional
11 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:15:00 1084 Regional
12 GOEBEL Juliette 1995 CSM CLAMART FRA 2:15:01 1084 Interregional
13 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 2:15:07 1083 Interregional
14 RONTEIX Anaïs 1991 CSM CLAMART FRA 2:15:23 1080 Regional
15 FEBVRE Cécilia 1982 CN LE MANS FRA 2:15:41 1077 Regional
16 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 2:15:45 1077 Regional
17 KRZNARIE Margaux 1992 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:15:77 1072 Regional
18 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:00 1068 Interregional
19 HALDI Demi 1991 CN LE HAVRE FRA 2:16:19 1066 Regional
20 MARCADET Léa 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:16:24 1065 Regional
21 JONARD Marine 1990 VIERZON NATATION FRA 2:16:34 1063 Regional
22 GICQUEL Enora 1994 CN GUINGAMP FRA 2:16:55 1060 Regional
23 MORIN Audrey 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:16:84 1056 Interregional
24 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 2:17:24 1050 Regional
25 MARQUES Johana 1992 SENS NATATION FRA 2:17:50 1046 Regional
26 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 2:17:86 1040 Regional
27 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:18:34 1033 Interregional
28 AMAR Vanessa 1985 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:18:50 1031 Regional
29 VIGOUROUX Auriane 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:18:88 1025 Regional
30 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 2:19:00 1023 Regional
31 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:19:59 1014 Regional
32 ROUBIOL Caroline 1994 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:19:76 1012 Regional
33 DRAGIC Dzevka 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:20:31 1004 Regional
34 COISCAUD Justine 1993 SPN POITIERS FRA 2:20:62 999 Regional
35 TULLIEZ Ella 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:21:22 990 Regional
36 DOMBRECHT Chloé 1989 SENS NATATION FRA 2:21:60 985 Departemental 50
37 LEFEUVRE Pauline 1992 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:21:76 982 Regional
38 KOUPPE DE K MARTIN Emelyne 1992 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:21:86 981 Regional
39 KIM Barbara 1995 EN CAEN FRA 2:21:99 979 Regional
40 DE CACHELEU Gladys 1994 CA ORSAY FRA 2:22:09 978 Regional
41 JOUANJAN Mathilde 1994 CN GUINGAMP FRA 2:22:19 976 Regional
42 MANCEAU Flora 1994 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:22:24 975 Regional
43 BAKER Jessica 1996 SPN POITIERS FRA 2:22:25 975 Regional
44 CANET Soline 1994 ES MASSY NATATION FRA 2:22:49 972 Regional
45 SEUBILLE Laurine 1994 CN GUINGAMP FRA 2:22:70 969 Regional
46 PANGAUD Léa 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:23:21 961 Regional
47 LAFFITTE Béatrice 1992 EN CAEN FRA 2:23:26 960 Departemental 50
48 HULIN Charlotte 1995 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:23:27 960 Regional
49 BISSAY Marjorie 1995 EN CAEN FRA 2:23:44 958 Regional
50 PELTIER Alice 1992 ANGERS NATATION FRA 2:23:59 956 Departemental 50
51 BAUDIN Angélique 1991 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA 2:23:68 954 Departemental 50
52 BORDENAVE Mathilde 1995 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:23:99 950 Regional
53 JOUVION-PLEE Chloé 1991 S.M MONTROUGE FRA 2:24:20 947 Departemental 50
54 LABAUNE Mélanie 1981 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:24:62 941 Departemental 50
55 BERTET Cécile 1988 CN ORLÉANS-LA-SOURCE FRA 2:24:91 937 Departemental 50
56 CATIN Morgane 1995 AUXERRE AQUATIC CLUB FRA 2:25:49 928 Regional
57 ZERROUKHAT Wissem 1991 JOUÉ NATATION FRA 2:26:25 918 Departemental 50
58 AMIRAULT Oriane 1996 VIERZON NATATION FRA 2:26:36 916 Regional
59 NICOLAS Marie 1993 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:26:39 916 Departemental 50
60 RAIMBAULT Lucille 1993 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:26:44 915 Departemental 50
61 COISCAUD Lucie 1996 SPN POITIERS FRA 2:26:49 914 Regional
62 DEMIER Marine 1993 ASA VAUZELLES FRA 2:26:60 913 Departemental 50
63 WEHRLI Aurore 1993 MOISSY SPORT NATATION FRA 2:26:71 911 Departemental 50
64 BRIDONNEAU Lucie 1987 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:26:75 911 Departemental 50
65 MAKKAOUI Yasmine 1994 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 2:27:32 903 Departemental 50
66 MAIGNE Laura 1994 AS CARQUEFOU FRA 2:27:70 897 Departemental 50
67 LEGER Coralie 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:28:17 891 Regional
68 LE MOULLAC Morgane 1990 ASN BONNEVAL FRA 2:28:32 889 Departemental 50
69 PACAUD Margaux 1995 SENS NATATION FRA 2:29:07 878 Departemental 50
70 CHESNEAU Marie-Charlotte 1991 ASN BONNEVAL FRA 2:29:20 876 Departemental 50
71 GONET Wendy 1993 JOUÉ NATATION FRA 2:29:27 875 Departemental 50
72 COURBE Jeanne 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:30:21 863 Departemental 50
73 POIRIER Marine 1995 AQUATIQUE CLUB AMBOISIEN FRA 2:32:66 829 Departemental 50
74 LOUREIRO Marine 1996 USM SARAN FRA 2:32:91 826 Departemental 50
75 CURIS Capucine 1995 EN TOURS FRA 2:33:17 822 Departemental 50
76 GUILLAUME Anne 1994 AS CARQUEFOU FRA 2:33:74 815 Departemental 50
77 MARQUIER Manon 1993 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:34:26 808
78 CHARTIER Lea 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:36:24 782 Departemental 50
79 CODERC DE LACAM Charlène 1996 CEPS DINAN-ARMOR FRA 2:41:26 718
80 PASQUIOU Rachel 1992 CN GUINGAMP FRA 2:41:63 713
81 GROSSETETE Florine 1995 ES MASSY NATATION FRA - Disq.
82 ZIVKOV-TURIC Margaux 1996 EN TOURS FRA - Disq.
83 LE GENTIL Charlotte 1996 ESPADON VÉLIZY-VILLACOUBLAY FRA - Disq.
84 LAURENT Maureen 1986 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:07:33 1205 National
2 BARROT Célia 1990 ASPTT LIMOGES FRA 2:08:05 1193 National
3 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:08:84 1180 National
4 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 2:09:53 1169 National
5 KOSAK Victoria 1992 EN CAEN FRA 2:10:08 1161 Interregional
6 GIGUET Magali 1988 CSM CLAMART FRA 2:11:67 1136 Interregional
7 COUEGNAS Marion 1993 ASPTT LIMOGES FRA 2:12:21 1127 Interregional
8 MAYER KUSTERER Ambre 1992 CSM CLAMART FRA 2:12:23 1127 Interregional
9 BARRY Chloé 1995 YERRES NATATION FRA 2:12:44 1123 National
10 LOURIOUX Margaux 1993 S.M MONTROUGE FRA 2:12:51 1122 Interregional
11 PASQUIOU Leïla 1992 CN GUINGAMP FRA 2:12:92 1116 Interregional
12 BOULET Margot 1990 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:13:00 1115 Interregional
13 GOEBEL Juliette 1995 CSM CLAMART FRA 2:15:32 1079 Interregional
14 ROGER Gwendoline 1993 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:15:58 1075 Regional
15 LEGER Elsa 1995 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:80 1071 Interregional
16 MORIN Audrey 1995 OLYMPIQUE CLUB CESSON-SÉVIGNÉ FRA 2:16:37 1063 Interregional
17 GAUFRETEAU Elise 1995 ES MASSY NATATION FRA 2:16:89 1055 Interregional
18 CARMIGNIANI Thalie 1994 EN TOURS FRA 2:16:95 1054 Regional
19 MARAULT Manon 1996 YERRES NATATION FRA 2:17:28 1049 Interregional
20 ROBELOT Maude 1988 CN ST-MICHEL-SUR-ORGE FRA 2:18:33 1033 Regional
21 MARCADET Léa 1994 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:18:35 1033 Regional
22 GICQUEL Enora 1994 CN GUINGAMP FRA 2:18:48 1031 Regional
23 SERPE Clémentine 1996 ES MASSY NATATION FRA 2:21:39 988 Regional
24 VIGOUROUX Auriane 1994 CSN GUYANCOURT FRA 2:23:22 961 Regional