Meeting National de la Ville

Nationale

TOULOUSE

Du Vendredi 22 Janvier 2010 au Dimanche 24 Janvier 2010

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CASTELLE Marie-Sophie 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:37 1220 National
2 REGNIER Julia 1992 CN BERGERAC FRA 0:27:43 1216 Interregional
3 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:27:62 1203 Interregional
4 DELARBRE Mélissia 1988 LYON NATATION FRA 0:27:67 1200 Interregional
5 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:83 1189 Interregional
6 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 0:27:89 1185 Interregional
7 OTEIZA Pauline 1992 C NATATION DE HAGETMAU FRA 0:28:04 1176 Interregional
8 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:20 1165 Interregional
9 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:31 1158 National
10 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:46 1148 Interregional
11 HOARAU Auriane 1993 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 0:28:47 1148 Interregional
12 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:02 1112 Regional
13 FOURNEX Stéphanie 1992 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:03 1112 Regional
14 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:29:07 1109 Regional
15 CHASTEL Nina 1993 SO MILLAU N FRA 0:29:09 1108 Regional
16 DUCROS Léa 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:21 1100 Interregional
17 MARONNIER Margaux 1992 SU AGEN FRA 0:29:27 1097 Regional
18 BUCHHOLZ Juliette 1993 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:29:40 1088 Regional
19 VACA Léa 1995 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:41 1088 Regional
20 MONTAZ ROSSET Marlène 1987 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:41 1088 Regional
21 CASTEX Pauline 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:45 1085 Regional
22 POILLONG Maureen 1994 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:29:52 1081 Regional
23 CHARPENTIER Manon 1993 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:59 1077 Regional
24 COMBELLES Perrine 1993 C.N MAZAMET AUSSILLON FRA 0:29:65 1073 Regional
25 BRIDONNEAU Fanny 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:66 1072 Regional
26 DUPUY Marjorie 1988 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:71 1069 Regional
27 DUHAU MARMON Naomi 1995 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:29:74 1067 Regional
28 DE FLEURY Marie 1994 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:79 1064 Regional
29 MALIFARGE Laura 1993 SA MÉRIGNAC FRA 0:29:80 1063 Regional
30 JULLY Sabrina 1988 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:85 1060 Regional
31 MOMMEJA Marie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:29:87 1059 Regional
32 ROSET Laure 1996 AVENIR MURET NATATION FRA 0:29:88 1058
33 SEGOT Emma 1991 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:91 1057 Regional
34 HILSELBERGER Laura 1994 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:29:91 1057 Regional
35 DUQUE Elodie 1995 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:92 1056 Regional
36 VAYSSADE Emmie 1996 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:29:96 1053 Regional
37 COLARD Aurore 1987 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:29:99 1052 Departemental 50
38 CECHET Julie 1993 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:99 1052 Regional
39 NORMAND Lisa 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:00 1051 Regional
40 GROLIER Mathilde 1995 ASPTT BORDEAUX FRA 0:30:02 1050 Regional
41 BOURDOIS Marine 1995 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:02 1050 Regional
42 DUPOUY Delia 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:04 1049 Regional
43 LABANDIBAR Maïlys 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:30:09 1045 Regional
44 MEZIERE Vaiana 1995 SO MILLAU N FRA 0:30:11 1044 Regional
45 BUTRAUD Anais 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:11 1044 Regional
46 DARRACQ Elisabeth 1993 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:16 1041 Regional
47 MINDEGUIA Karen 1993 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:20 1039 Regional
48 DIAS Claire 1995 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:30 1033 Regional
49 MARSON Charlotte 1994 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:31 1032 Regional
50 NUEL Laure 1996 US TALENCE FRA 0:30:34 1030 Regional
51 DELSOL Lucile 1992 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:30:35 1029 Departemental 50
52 DAYRE Pauline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:36 1029 Regional
53 BRUNEL Sophie 1994 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:36 1029 Regional
54 JUCHET Océane 1996 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:38 1028 Regional
55 ARNAUDIN Lucie 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:30:42 1025 Regional
56 BOISSET Marie 1993 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:48 1022 Regional
57 PUYDEBOIS Céline 1995 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:48 1022 Regional
58 PEZKINE Maria 1994 US TALENCE FRA 0:30:52 1019 Regional
59 DABBADIE Eva 1994 US LE BOUSCAT FRA 0:30:55 1017 Regional
60 MOULY Caroline 1992 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:30:59 1015 Departemental 50
61 THOMAS Harmonie 1990 US TALENCE FRA 0:30:61 1014 Departemental 50
62 DUMONT Anabelle 1994 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:30:63 1012 Departemental 50
63 NEBUS Carmen 1995 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:64 1012 Regional
64 FOURCADE Annabel 1990 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:68 1009 Departemental 50
65 PELFORT Lucie 1991 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:68 1009 Departemental 50
66 FOUQUE Charlotte 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:70 1008 Departemental 50
67 GOURMELON Florence 1995 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:74 1006 Regional
68 GALLIEN Jeanne 1992 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:79 1003 Departemental 50
69 PAQUIT Laura 1995 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:81 1002 Regional
70 CHENELLE Julie 1993 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:30:83 1000 Departemental 50
71 CERISIER Camille 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:30:86 999 Departemental 50
72 SOLOMIAC Emilie 1985 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:30:86 999 Departemental 50
73 MINGEAUD Audrey 1996 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 0:30:89 997
74 PENALVER Eva 1993 L.S.C JURANCONNAIS FRA 0:30:92 995 Departemental 50
75 SCARINGELLA Marie 1993 CN GUÉRET FRA 0:30:93 994 Departemental 50
76 LAURENDEAU Margaux 1991 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:96 993 Departemental 50
77 DEVAUD Louise 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
78 TAPESAR Chandika 1995 SAVERDUN PYRÉNÉES NATATION FRA 0:30:97 992 Regional
79 HALIN Agathe 1995 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:05 987 Regional
80 RAMONJIARIVONY Maëva 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:05 987 Regional
81 RAYNAUD Manon 1994 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:31:09 985 Departemental 50
82 BIDAULT Laura 1994 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:31:16 981 Departemental 50
83 GAUTHIER Florence 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:18 979 Departemental 50
84 CHAMINADOUR Barbara 1994 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:31 972 Departemental 50
85 DEYRES Aurélie 1987 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:37 968 Departemental 50
86 FAURE Camille 1994 CN PAMIERS FRA 0:31:39 967 Regional
87 BERENGUER Coralie 1993 US COLOMIERS NATATION FRA 0:31:40 966 Departemental 50
88 SERRES Camille 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:31:40 966 Regional
89 MAI Caroline 1989 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:42 965 Departemental 50
90 PUEL Caroline 1990 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:31:43 964 Departemental 50
91 CARBONNEL Léa 1994 DAUPHINS BAGNÈRES-DE-BIGORRE FRA 0:31:46 963 Departemental 50
92 BARTEL Ophélie 1994 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:46 963 Departemental 50
93 PRIGENT Maïlys 1990 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:52 959 Departemental 50
94 SAUVAGE Coralie 1994 CN GUÉRET FRA 0:31:68 950 Departemental 50
95 DOSQUE Julie 1991 US LE BOUSCAT FRA 0:31:71 948 Departemental 50
96 DROUILLAT Justine 1995 AVENIR MURET NATATION FRA 0:31:75 946 Departemental 50
97 BOURGUIGNON Auriane 1995 CN CUGNAUX FRA 0:31:81 942 Departemental 50
98 SARPON Myel 1994 US TALENCE FRA 0:31:89 937 Departemental 50
99 JAMEU Leslie 1993 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:31:99 932 Departemental 50
100 MORESO Clara 1995 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:32:08 926 Departemental 50
101 PETIT Marine 1992 CN LA SOUTERRAINE FRA 0:32:43 906
102 MARCHAT Romane 1995 AQUA LONS BARRACUDAS FRA - Disq.
103 DI BERNARDO Alizée 1992 AVENIR MURET NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELARBRE Mélissia 1988 LYON NATATION FRA 0:27:33 1223 Interregional
2 REGNIER Julia 1992 CN BERGERAC FRA 0:27:46 1214 Interregional
3 CASTELLE Marie-Sophie 1992 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:74 1195 Interregional
4 KIEFFER Charlotte 1991 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:27:90 1185 Interregional
5 SAMOUILHAN Elodie 1990 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:28:07 1174 Interregional
6 PIERREJEAN Marie 1991 SO MILLAU N FRA 0:28:13 1170 Interregional
7 HOARAU Auriane 1993 STE-MARIE AQUATIQUE CLUB FRA 0:28:46 1148 Interregional
8 OTEIZA Pauline 1992 C NATATION DE HAGETMAU FRA 0:28:49 1146 Regional
9 CIERPIK Cloé 1994 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:28:62 1138 Regional
10 RODRIGUEZ Anaïs 1996 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:28:84 1124 Interregional
11 THIBAULT Laura 1994 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:28:92 1119 Interregional
12 CHATEAUNEUF Léa 1994 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:29:00 1114 Regional
13 DUPUY Marjorie 1988 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:29:14 1105 Regional
14 SEGOT Emma 1991 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:75 1067 Regional
15 CASTEX Pauline 1989 E.P SEMEAC TARBES NAT FRA 0:29:99 1052 Departemental 50
16 JULLY Sabrina 1988 AVENIR MURET NATATION FRA 0:30:39 1027 Departemental 50