Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMMENGES Lucas 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:34 1130
2 TROUVE Jacob 2002 SPN POITIERS FRA 0:26:53 1117
3 AGON Jessy 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:56 1115
4 LEPAIRE Charles 1997 SPN POITIERS FRA 0:26:57 1115
5 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:26:59 1113
6 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:26:94 1090
7 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:00 1086
8 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:27:03 1084
9 GENTLES Reuben 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:27:09 1080
10 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:27:18 1074
11 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:24 1070
12 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:48 1055
13 DRAPET Antoine 1999 CN NIORT FRA 0:27:61 1047
14 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:70 1041
15 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:75 1038
16 BACCOUNNAUD Paul 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:27:85 1031
17 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:88 1029
18 DONGUY Youenn 2001 CN CALÉDONIENS FRA 0:27:97 1023
19 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:28:00 1022
20 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:28:05 1018
21 BRUN Matys 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:18 1010
22 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:28:21 1008
23 LOISEAU Bastien 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:28:22 1008
24 HASSMANN Tom 2003 SU AGEN FRA 0:28:27 1004
25 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:28:29 1003
26 BOMBRE Théo 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:28:33 1001
27 ROBERT Laurent 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:28:50 990
28 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:28:54 988
29 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:28:61 983
30 GUELOU Malo 2003 SPN POITIERS FRA 0:28:64 981
31 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:28:70 978
32 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:28:89 966
33 PERRET Hugo 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:00 959
34 KESTENS Guilhem 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:05 956
35 MOULIN Louis 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:29:21 946
36 HOLLE Louis 2004 CN NIORT FRA 0:29:24 944
37 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:25 944
38 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:29:26 943
39 HINFRAY Florian 1995 CN HENDAYE FRA 0:29:27 942
40 RICHARD Tony 1998 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:29:29 941
41 BERNEDE Thomas 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:39 935
42 LAGARRIGUE Lucas 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:29:50 928
43 FABET Matthieu 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:29:54 926
44 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:54 926
45 CUISINIER Tom 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:59 923
46 CONTARINO Francesco 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:29:68 918
47 DUBOUILH Clément 2002 MARMANDE NATATION FRA 0:29:74 914
48 ARTIGUE Alexis 2002 CN GUÉRET FRA 0:29:76 913
49 CHAPIER Matthias 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:81 910
50 OULD DOUA Camil 2002 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:29:85 907
51 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 0:29:87 906
52 HENRY Timothée 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:29:91 904
53 CAZALIS Émile 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:29:92 903
54 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:29:98 900
55 BACHIR Yannis 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:05 895
56 ZANETTI Pierre 2001 ES BLANQUEFORT FRA 0:30:08 894
57 RIVIERE Etienne 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:09 893
58 PASQUET Léo 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:10 892
59 LARQUIER Amaury 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:12 891
60 HERNANDEZ Nicolas 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:13 891
61 BAKIRI Ansar 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:18 888
62 ROMERO Ludovic 2004 CN GUÉRET FRA 0:30:21 886
63 CHABAUDIE Matthieu 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:29 881
64 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:33 879
65 CAMANES Noe 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:34 878
66 VAURY Arthur 2004 CN NIORT FRA 0:30:35 878
67 DANDI Jules 2003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:30:37 876
68 BOBINEAU Flavien 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:30:48 870
69 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:30:49 869
70 BELLARD Baptiste 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:50 869
71 MADIER Louis 2003 CS MELLE FRA 0:30:50 869
72 LABIDI Liwa 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:50 869
73 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:30:55 866
74 DUFOURG Théo 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:60 863
75 VILLARROYA Alex 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:30:60 863
76 LATRONCHE Tom 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 0:30:62 862
77 LASSERRE Léandre 2004 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:30:64 861
78 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:65 860
79 LANGLOIS Théo 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:30:65 860
80 SARDIN Tom 2002 CNT CHASSENEUIL FRA 0:30:72 856
81 HALMAERT Ewan 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:79 852
82 CONIL Antoine 2002 CMO BASSENS NATATION FRA 0:30:99 840
83 MARBOEUF Swann 1996 MARMANDE NATATION FRA 0:31:03 838
84 CIRES Thibaut 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:31:23 827
85 MIALDEA Téo 2002 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 0:31:30 823
86 DOS SANTOS Lucson 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:37 819
87 MINER Tristan 2001 MARMANDE NATATION FRA 0:31:41 816
88 MUFFAT-JOLY Marc 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:31:44 815
89 VINCENT Valentin 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:31:44 815
90 VIELMAS Nicolas 2002 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:31:48 812
91 BRISSET Thomas 2004 CN NIORT FRA 0:31:55 808
92 CHEVALIER Léo 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:31:67 802
93 CESAT Oier 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:76 796
94 MINIER Julien 2001 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:31:82 793
95 FAIVRE Matéo 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:01 782
96 PETRICHER Zack 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:32:09 778
97 COMMIN Mathieu 2003 SPN POITIERS FRA 0:32:43 759
98 GRAVAT Aurélien 2003 CN NIORT FRA 0:32:73 743
99 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:32:78 740
100 BOVIN Dorian 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
101 ERRATXOU Alexis 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMMENGES Lucas 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:26:11 1145
2 TROUVE Jacob 2002 SPN POITIERS FRA 0:26:22 1138
3 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:26:38 1127
4 AGON Jessy 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 0:26:43 1124
5 LEPAIRE Charles 1997 SPN POITIERS FRA 0:26:72 1105
6 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:80 1099
7 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:26:98 1087
8 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:27:12 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GENTLES Reuben 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:26:97 1088
2 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:27:13 1078
3 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:27:50 1054
4 AULIDI Hugo 1998 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:59 1048
5 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:61 1047
6 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:70 1041
7 BACCOUNNAUD Paul 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:27:74 1038
8 DEHAINE Achille 2002 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:27:81 1034

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:27:62 1046
2 PERRET Hugo 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:29:16 949
3 CHABAUDIE Matthieu 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:50 928
4 ROMERO Ludovic 2004 CN GUÉRET FRA 0:30:06 895
5 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:08 894
6 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:30:19 887
7 CAMANES Noe 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:22 885
8 LARQUIER Amaury 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 0:30:51 868