Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:30:15 1042
2 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:33:59 999
3 CROUZEVIALLE Lohan 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:33:85 996
4 LEPAIRE Charles 1997 SPN POITIERS FRA 2:37:06 957
5 AGON Jessy 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 2:38:75 937
6 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:40:92 911
7 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:41:09 909
8 DINIS Tiago 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:42:39 894
9 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 2:43:69 879
10 CAMANES Noe 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:43:78 878
11 BOULANGER Illan 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 2:43:92 876
12 CANU Lorris 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:44:06 874
13 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 2:44:07 874
14 DULHOSTE Oihan 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:44:85 865
15 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:45:64 856
16 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:45:74 855
17 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:47:03 840
18 PARK Jared 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:47:21 838
19 AUTIN Clément 2004 CS MELLE FRA 2:47:51 835
20 LARQUIER Amaury 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 2:49:15 817
21 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:49:91 808
22 CAZALIS Émile 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 2:50:99 796
23 BOBINEAU Flavien 2001 CN BRESSUIRE FRA 2:52:20 783
24 MERLAND Maël 2004 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 2:52:33 782
25 LE CHEVILLER Maël 2004 SN PARTHENAY FRA 2:53:53 769
26 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 2:55:36 749
27 BOUZIGON Hugo 2000 MARMANDE NATATION FRA 2:55:60 747
28 LECONTE Baptiste 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:55:61 746
29 MADIER Louis 2003 CS MELLE FRA 2:55:89 743
30 MARGERIDOU Luka 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 3:01:44 686
31 RAZAFINDRAZAKA José 2003 CN BRESSUIRE FRA 3:02:49 675
32 CIRES Thibaut 2002 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 3:03:98 660
33 BRISSET Thomas 2004 CN NIORT FRA 3:04:82 652
34 DUPONT Baptiste 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 3:06:14 639
35 MAGONTIER Louis 2004 CMO BASSENS NATATION FRA 3:07:67 624
36 PETRICHER Zack 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:10:71 595
37 CESAT Oier 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 3:11:42 588
38 CHEVALIER Léo 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 3:12:10 581
39 ROY Aurélien 2001 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 3:30:08 425
40 LECA Pierre 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:34:01 994
2 LEPAIRE Charles 1997 SPN POITIERS FRA 2:34:20 991
3 AGON Jessy 2000 DAUPHINS PALOIS FRA 2:38:76 936
4 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:38:81 936
5 BOULANGER Illan 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 2:42:73 890
6 CANU Lorris 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:43:37 882
7 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 2:44:75 866
8 CAMANES Noe 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 2:46:20 850

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 2:42:31 895
2 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 2:42:75 889
3 DULHOSTE Oihan 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:44:73 867
4 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:45:22 861
5 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 2:46:42 847
6 LARQUIER Amaury 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 2:48:90 820
7 AUTIN Clément 2004 CS MELLE FRA 2:49:49 813
8 PARK Jared 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERLAND Maël 2004 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 2:50:16 806
2 LE CHEVILLER Maël 2004 SN PARTHENAY FRA 2:52:67 778
3 BRISSET Thomas 2004 CN NIORT FRA 2:58:58 715
4 LECONTE Baptiste 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:59:60 705
5 DUPONT Baptiste 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 3:01:01 690
6 MAGONTIER Louis 2004 CMO BASSENS NATATION FRA 3:06:28 637
7 PETRICHER Zack 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 3:06:47 635