Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:08:08 1105
2 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:10:10 1053
3 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:10:31 1048
4 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:11:22 1025
5 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:12:24 1000
6 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:12:81 986
7 FELIPE DOS SANTOS Pedro 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:12:81 986
8 GAWRON Axel 2001 CN ST-ASTIER FRA 1:12:87 984
9 CANU Lorris 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:13:30 974
10 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:13:35 972
11 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 1:13:53 968
12 CAZALIS Émile 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:13:54 968
13 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:13:78 962
14 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:14:40 947
15 DEMARVILLE Alexis 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:90 935
16 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:15:07 931
17 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:15:20 928
18 BOULANGER Illan 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:31 925
19 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 1:15:53 920
20 PARK Jared 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:15:65 917
21 BRUGEILLE Arnaud 2000 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:15:65 917
22 CAMANES Noe 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:15:81 913
23 DULHOSTE Oihan 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:15:96 910
24 DAVID Paco 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:15:98 909
25 MILLAGOU Paul 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:16:02 908
26 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 1:16:06 907
27 LARQUIER Amaury 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 1:16:88 888
28 FERDONNET Melvin 2002 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:17:06 884
29 VIDAILLAC Nicolas 1997 AS AMBARÈS FRA 1:17:17 881
30 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:17:97 863
31 BERGES Etienne 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:18:11 860
32 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:18:12 860
33 DANDI Jules 2003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:18:31 855
34 DE FOLIE Mateo 2000 US LE BOUSCAT FRA 1:18:47 851
35 LABIDI Sabri 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:18:49 851
36 BOBINEAU Flavien 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:19:04 839
37 VARICHON Antoine 1999 DAUPHINS PALOIS FRA 1:19:23 834
38 BRUGEILLE Matthieu 1998 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:19:55 827
39 BOUZIGON Hugo 2000 MARMANDE NATATION FRA 1:19:88 820
40 LE CHEVILLER Maël 2004 SN PARTHENAY FRA 1:19:91 819
41 MINER Tristan 2001 MARMANDE NATATION FRA 1:19:98 817
42 RICHARD Tony 1998 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:20:06 816
43 BOUILLAGUET Matthieu 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:20:20 812
44 FERAGOTTI Louis 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:21:02 794
45 RAZAFINDRAZAKA José 2003 CN BRESSUIRE FRA 1:21:07 793
46 MARGERIDOU Luka 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:21:07 793
47 MIDI Romaric 2000 ASSJ NATATION VIENNE GLANE FRA 1:21:35 787
48 MADIER Louis 2003 CS MELLE FRA 1:21:45 785
49 LECONTE Baptiste 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:21:50 784
50 VANG Yannick 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:21:68 780
51 DEFORGE Jacky 1985 SPN POITIERS FRA 1:22:10 771
52 BRISSET Thomas 2004 CN NIORT FRA 1:23:88 732
53 GALVAN Loan 2004 ES BLANQUEFORT FRA 1:24:22 725
54 PETRICHER Zack 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:26:11 686
55 ROY Aurélien 2001 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:35:97 499
56 ATTENOT Corentin 2004 SPN POITIERS FRA - Disq.
57 GOUDENECHE Pierre 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA - Disq.
58 DINIS Tiago 1998 GIRONDINS BORDEAUX FRA - Disq.
59 LECA Pierre 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SCHAEFER Clément 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:07:24 1127
2 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 1:09:98 1057
3 JOLLY Quentin 1998 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:10:79 1036
4 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:10:85 1034
5 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:11:10 1028
6 CANU Lorris 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:13:06 980
7 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:13:15 977
8 FELIPE DOS SANTOS Pedro 1994 DAUPHINS PALOIS FRA 1:14:17 953

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DEMARVILLE Alexis 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:14:07 955
2 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 1:14:20 952
3 BERTINI Pierre-Luc 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:14:31 949
4 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:14:54 944
5 CAZALIS Émile 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:15:70 916
6 CHIRLE Baptiste 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:15:95 910
7 PITOU Mathis 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:16:32 901
8 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:16:42 899

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CAMANES Noe 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:13:85 960
2 LARQUIER Amaury 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 1:15:67 917
3 LE CHEVILLER Maël 2004 SN PARTHENAY FRA 1:21:05 794
4 VANG Yannick 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:21:73 779
5 BRISSET Thomas 2004 CN NIORT FRA 1:22:48 762
6 LECONTE Baptiste 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:22:63 759
7 PETRICHER Zack 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:24:02 729
8 GALVAN Loan 2004 ES BLANQUEFORT FRA 1:25:50 698