Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

200 Dos Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:16:53 1007
2 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:17:84 989
3 COUPEAU Guilhem 2003 SPN POITIERS FRA 2:19:22 971
4 VIRENQUE Yannis 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:19:77 964
5 DAMESTOY Thomas 2003 OLORON NATATION 64 FRA 2:21:36 944
6 HOLLE Louis 2004 CN NIORT FRA 2:21:47 942
7 SASOT-VALIN Paul 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:22:24 932
8 BARIL Adrien 2003 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 2:25:62 890
9 LEPRINCE Antoine 2004 CN NIORT FRA 2:26:40 880
10 TRONQUOY Mattéo 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:26:55 878
11 MOULIN Louis 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 2:26:64 877
12 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 2:27:68 864
13 DOUVIER Paul-Victor 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:27:70 864
14 LABARIAS Thomas 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:27:74 863
15 HERTHE Adam 2004 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:27:96 861
16 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 2:29:15 846
17 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 2:29:55 841
18 BERNEDE Thomas 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:30:00 836
19 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 2:32:50 806
20 MORIN Maël 2005 CN MONTMORILLON FRA 2:32:67 804
21 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:32:75 803
22 COUTEAU Augustin 2004 AS AMBARÈS FRA 2:33:45 794
23 RIBES Louis 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:33:67 792
24 CONIL Antoine 2002 CMO BASSENS NATATION FRA 2:36:11 763
25 BAYLET Alexis 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:37:60 746
26 FOUCHARD Paul 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 2:40:60 712
27 BALAGUER Evan 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:40:83 710
28 RIVIERE Etienne 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 2:43:96 675
29 CHABAUDIE Matthieu 2004 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.
30 POOL-JONES Jonah 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA - Disq.
31 LECOEUR Alban 2004 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:14:53 1034
2 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:16:97 1001
3 VIRENQUE Yannis 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 2:18:47 981
4 COUPEAU Guilhem 2003 SPN POITIERS FRA 2:19:25 971
5 HOLLE Louis 2004 CN NIORT FRA 2:20:30 957
6 DAMESTOY Thomas 2003 OLORON NATATION 64 FRA 2:20:79 951
7 LEPRINCE Antoine 2004 CN NIORT FRA 2:26:77 875
8 BARIL Adrien 2003 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 2:28:00 860

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DOUVIER Paul-Victor 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 2:24:46 904
2 TRONQUOY Mattéo 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 2:25:46 892
3 MOULIN Louis 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 2:25:93 886
4 HERTHE Adam 2004 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 2:26:30 881
5 TARDY Lenny 2005 CN NIORT FRA 2:29:30 844
6 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 2:29:73 839
7 BERNEDE Thomas 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 2:33:90 789
8 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIBES Louis 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 2:32:00 812
2 MORIN Maël 2005 CN MONTMORILLON FRA 2:32:11 810
3 COUTEAU Augustin 2004 AS AMBARÈS FRA 2:32:37 807
4 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 2:33:69 792
5 BAYLET Alexis 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 2:38:96 731
6 BALAGUER Evan 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 2:39:53 724