Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VIALLE Joseph 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:59:47 946
2 LAGOUANELLE Liam 2005 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:67 940

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:38 0
2 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:56:60 0
3 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:56:68 0
4 MARRY Léo 2001 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:57:00 0
5 BOVIN Dorian 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:57:24 0
6 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:57:56 0
7 ROBERT Laurent 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:57:83 0
8 POUILLET Theo 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:59:60 0
9 THOMERE ABILY Ilan 2001 CS MELLE FRA 1:01:06 0
10 HAY Adrien 2004 SN PARTHENAY FRA 1:01:23 0
11 PARK Jared 2000 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:01:85 0
12 LACHIEZE Baptiste 2003 AS AMBARÈS FRA 1:02:12 0
13 DUPONT Baptiste 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:03:64 0
14 MARBOEUF Swann 1996 MARMANDE NATATION FRA 1:09:69 0
15 RIVIERE Etienne 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:10:12 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMMENGES Lucas 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:54:53 1104
2 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:54:60 1102
3 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:54:84 1094
4 ROBERT Logan 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:54:97 1089
5 LEPAIRE Charles 1997 SPN POITIERS FRA 0:55:27 1079
6 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:55:35 1077
7 RIVAULT Samuel 1999 SPN POITIERS FRA 0:55:55 1070
8 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:55:59 1069
9 SENTENAC Charlie 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:55:69 1066
10 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:55:90 1059
11 TROUVE Jacob 2002 SPN POITIERS FRA 0:55:91 1059
12 GENTLES Reuben 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:56:11 1052
13 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:56:27 1047
14 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:56:28 1047
15 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:56:33 1045
16 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:56:56 1037
17 PARISOT Axel 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:56:57 1037
18 DURIEUX Quentin 2001 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:56:61 1036
19 ECHARRY Julen 1999 CN HENDAYE FRA 0:56:62 1036
20 SASOT-VALIN Paul 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:56:68 1034
21 BOVIN Dorian 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:56:96 1025
22 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:57:16 1018
23 DUJARRIC Achille 2001 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:57:18 1018
24 REYSSENT Luc 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:57:42 1010
25 HASSMANN Tom 2003 SU AGEN FRA 0:57:59 1005
26 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:57:72 1000
27 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 0:57:74 1000
28 HENRY Timothée 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:57:81 998
29 DUBREUIL Noe 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:82 997
30 GUELOU Malo 2003 SPN POITIERS FRA 0:57:87 996
31 BONADEO Matthis 2001 SU AGEN FRA 0:57:93 994
32 FOUCHARD Aurélien 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:57:97 993
33 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:58:04 990
34 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:58:11 988
35 BERNEDE Thomas 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:58:24 984
36 ROBERT Laurent 1999 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:58:33 981
37 BERGES Etienne 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:58:35 981
38 FABET Matthieu 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:58:60 973
39 HERTHE Adam 2004 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:58:65 971
40 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:75 968
41 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 0:58:87 964
42 BACHIR Yannis 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:58:90 964
43 ARDÈS Siméon 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:04 959
44 CROUSEILLES Baptiste 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:05 959
45 MARTINEAU Achille 2003 CN MONTMORILLON FRA 0:59:09 958
46 OULD DOUA Camil 2002 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:21 954
47 BARIL Adrien 2003 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:59:29 951
48 BACCOUNNAUD Paul 1999 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:59:31 951
49 DENAIS-HIRIART Baptiste 2004 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:59:33 950
50 VAURY Arthur 2004 CN NIORT FRA 0:59:46 946
51 DANDI Jules 2003 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:59:52 944
52 CHENAF Curtis 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:59:53 944
53 PERRET Hugo 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:59:65 940
54 PROVOST Nel 2002 SPN POITIERS FRA 0:59:65 940
55 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 CN GUÉRET FRA 0:59:69 939
56 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:77 937
57 LAGOUANELLE Liam 2005 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:78 936
58 VIALLE Joseph 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:59:78 936
59 PASQUET Léo 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:59:91 932
60 MINIER Julien 2001 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:59:95 931
61 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:59:95 931
62 BASSAS Nathanaël 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:59:99 930
63 KHARBOUCH Hachim 2005 SU AGEN FRA 1:00:02 929
64 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 1:00:03 929
65 TABUTAUD Benjamin 2006 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:00:05 928
66 BAKIRI Ansar 2003 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:09 927
67 LATRONCHE Tom 2002 CAPO CSL RVI LIMOGES NATATION FRA 1:00:11 926
68 KIELAR Rémi 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:00:11 926
69 LABIDI Liwa 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:00:12 926
70 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 1:00:14 925
71 ROLLAND Romaric 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:00:29 921
72 BONNET Mathys 2002 SPN POITIERS FRA 1:00:37 918
73 DONGUY Youenn 2001 CN CALÉDONIENS FRA 1:00:44 916
74 HINFRAY Florian 1995 CN HENDAYE FRA 1:00:47 915
75 ROBIN Guillaume 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:00:49 915
76 BOMBRE Théo 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 1:00:58 912
77 FERAGOTTI Louis 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:00:62 911
78 ALOS Grégory 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:00:63 911
79 KESTENS Guilhem 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:66 910
80 CHAPIER Matthias 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:00:77 906
81 LOISEAUX Armand 2002 SPN POITIERS FRA 1:00:77 906
82 GUILLARD Maxence 2001 SPN POITIERS FRA 1:00:78 906
83 BAKIRI Adhan 2005 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 1:00:82 905
84 LAGARRIGUE Lucas 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:00:84 904
85 MOULIN Louis 2003 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:00:85 904
86 LANGLOIS Théo 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:91 902
87 ALMANDOZ Iker 2003 CN HENDAYE FRA 1:01:04 898
88 DUBOUILH Clément 2002 MARMANDE NATATION FRA 1:01:11 896
89 ROMERO Ludovic 2004 CN GUÉRET FRA 1:01:21 893
90 VILLARROYA Alex 2003 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:01:30 890
91 RICHARD Tony 1998 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:01:35 889
92 WALL Samuel 2002 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:01:40 888
93 CUISINIER Tom 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:48 885
94 HERNANDEZ Nicolas 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:01:55 883
95 RIBES Louis 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:01:56 883
96 MARGUERITTE Romain 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:01:59 882
97 BELLARD Baptiste 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:66 880
98 FOUCHARD Paul 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:01:69 879
99 MOUQUOT Antoine 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:01:72 878
100 LACHIEZE Baptiste 2003 AS AMBARÈS FRA 1:01:75 877
101 HAIVAZ Catalin 2004 CN HENDAYE FRA 1:01:82 875
102 VINCENT Valentin 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:95 871
103 SAVARY Paul 2005 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:01:95 871
104 LABIDI Sabri 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:02:02 869
105 COUTEAU Augustin 2004 AS AMBARÈS FRA 1:02:21 864
106 VIELMAS Nicolas 2002 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:02:62 852
107 BAYLET Alexis 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:02:63 851
108 MUFFAT-JOLY Marc 2004 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:02:72 849
109 CHEVALIER Léo 2003 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:02:98 841
110 DUPONT Baptiste 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:03:00 841
111 DARRAMBIDE Théo 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:03:22 834
112 GIRY Maxime 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:03:25 833
113 COROLLEUR Martin 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:03:43 828
114 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 1:03:47 827
115 MALIK Jules 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:63 822
116 HAURAT Thomas 2002 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:03:64 822
117 LASSERRE Léandre 2004 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:03:70 820
118 DIENG Iliman 2004 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 1:03:94 813
119 DELGADO Quentin 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:14 780
120 PALLUAUD Maxime 2004 SN PARTHENAY FRA 1:05:36 774
121 COULBAULT Hugo 2004 AS AMBARÈS FRA 1:05:80 761
122 MOUNIER Paul 2004 CN BERGERAC FRA 1:06:37 746
123 MARBOEUF Swann 1996 MARMANDE NATATION FRA 1:09:66 659
124 HAY Adrien 2004 SN PARTHENAY FRA - Disq.
125 MANUAUD Maël 2003 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
126 PETRICHER Zack 2004 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA - Disq.
127 LECA Pierre 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
128 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 DAUPHINS PALOIS FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COMMENGES Lucas 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:53:72 1131
2 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:54:59 1102
3 ROBERT Logan 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:54:67 1099
4 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:54:73 1097
5 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:55:39 1075
6 RIVAULT Samuel 1999 SPN POITIERS FRA 0:55:50 1072
7 LEPAIRE Charles 1997 SPN POITIERS FRA 0:55:58 1069
8 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:55:67 1066

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LUCAZEAU Lukian 2001 SU AGEN FRA 0:55:89 1059
2 RAFFALLI Pierre-Laurent 2001 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:56:15 1051
3 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:56:38 1043
4 ZAYNOULINE Chaoukat 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:56:47 1040
5 TROUVE Jacob 2002 SPN POITIERS FRA 0:56:48 1040
6 GENTLES Reuben 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:56:75 1031
7 PARISOT Axel 2000 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:10 1020
8 VAN WESTERING Kai 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:58:64 972

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GUERIN Lucas 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:56:94 1025
2 HERTHE Adam 2004 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:57:39 1011
3 LOPEZ-KWOLIK Baptiste 2004 CN GUÉRET FRA 0:59:32 951
4 CROUSEILLES Baptiste 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 0:59:57 943
5 PERRET Hugo 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:59:65 940
6 VAURY Arthur 2004 CN NIORT FRA 0:59:72 938
7 VIALLE Joseph 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:00:12 926
8 LAGOUANELLE Liam 2005 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:56 913