Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:88 1154
2 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:39 1122
3 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 0:29:56 1111
4 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:22 1070
5 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:59 1047
6 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:69 1041
7 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:80 1034
8 JOHNSTON-TROW Lara 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:31:02 1021
9 MARTIN Milly 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:13 1014
10 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:31:24 1007
11 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:31:27 1005
12 ECHARRY Lide 2003 CN HENDAYE FRA 0:31:52 991
13 GRELIER Inès 2003 SPN POITIERS FRA 0:31:70 980
14 BEAUDRY Lauren 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:31:80 974
15 TESSIER Julia 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:87 970
16 MARTIN STOCKMAN Sandy 2004 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:31:91 967
17 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:94 966
18 GANNE Emma 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:96 964
19 LEFRANC Margaux 2002 AS AMBARÈS FRA 0:32:06 959
20 MAZEAUD Lea 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:41 938
21 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:32:48 934
22 JAYLE Lola 2005 ASPTT POITIERS FRA 0:32:55 930
23 SEDRUE Marina 2002 CN NIORT FRA 0:32:56 930
24 MARTIN Juliette 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:32:65 924
25 CANDELON Laurine 2002 MARMANDE NATATION FRA 0:32:65 924
26 TRILLO Oiana 2003 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:32:66 924
27 PRADEAU Cecilia 2005 SPN POITIERS FRA 0:32:72 920
28 GARCIA Zoé 2004 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:32:75 919
29 ASNARD Alizée 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:32:94 908
30 BIGNET Noa 2005 SPN POITIERS FRA 0:32:95 907
31 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:32:98 905
32 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:32:99 905
33 CANO Candice 2005 AS AMBARÈS FRA 0:33:03 903
34 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:24 891
35 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 0:33:33 886
36 PREVOST Eva 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:33:43 880
37 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 CN NIORT FRA 0:33:57 872
38 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 0:33:59 871
39 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:33:59 871
40 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:33:70 865
41 BODIN Mae 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:72 864
42 PICHON Margot 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:33:74 863
43 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:33:75 862
44 AUDEBAULT Noémie 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:34:01 848
45 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:34:24 835
46 LASTERE Chloé 2002 CMO BASSENS NATATION FRA 0:34:24 835
47 TACHON Lucie 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:27 833
48 EHRET Eve 2002 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:34:30 832
49 CHAIGNEAU Aglaée 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:34:31 831
50 VALLIN Elodie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:34:44 824
51 SENAVE Lucie 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:46 823
52 CHABANE Anais 2003 SU AGEN FRA 0:34:47 823
53 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA 0:34:54 819
54 MAHISTRE Manon 2005 CN NIORT FRA 0:34:67 812
55 BALEK-DESCAMP Faustine 2006 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:34:71 810
56 ESTEVEZ Margot 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:34:74 808
57 CORVAISIER Chloé 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:34:86 801
58 TALON Maelis 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:35:05 791
59 FORTUNATO Eloise 2005 SU AGEN FRA 0:35:14 787
60 UHARRIET Mayana 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:35:24 781
61 MAZERY Ninon 2003 SN PARTHENAY FRA 0:35:29 779
62 BARRAND Louise 2005 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:35:32 777
63 PERALDI Léa 2002 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:35:37 774
64 ALQUIE Rosalie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:35:41 772
65 FAGES Elaia 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:35:41 772
66 GANIZATE Lou 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:36:80 701
67 BERHO Elena 2005 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:36:87 697
68 KARAPETYAN Ani 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:37:96 644

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:29:21 1133
2 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:63 1106
3 MAYOT Axelle 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:01 1083
4 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:13 1075
5 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:21 1070
6 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:56 1049
7 JOHNSTON-TROW Lara 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:30:91 1027
8 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:31:43 996

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:31:26 1006
2 TESSIER Julia 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:29 1004
3 BEAUDRY Lauren 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:31:35 1001
4 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:31:52 991
5 MARTIN STOCKMAN Sandy 2004 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:31:70 980
6 MARTIN Milly 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:31:70 980
7 GRELIER Inès 2003 SPN POITIERS FRA 0:32:02 961
8 GANNE Emma 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA - Disq.

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGNET Noa 2005 SPN POITIERS FRA 0:32:40 939
2 JAYLE Lola 2005 ASPTT POITIERS FRA 0:32:82 915
3 PRADEAU Cecilia 2005 SPN POITIERS FRA 0:33:27 889
4 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 CN NIORT FRA 0:33:62 869
5 CANO Candice 2005 AS AMBARÈS FRA 0:33:91 853
6 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:34:21 837
7 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 0:34:40 826
8 VALLIN Elodie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:35:50 768