Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:16:35 1102
2 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:16:43 1100
3 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 1:17:46 1076
4 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:17:54 1074
5 RAUX Zoé 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:19:83 1023
6 PIAUGEARD Laowen 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:20:24 1014
7 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:20:57 1007
8 CHENU Charlotte 1998 SPN POITIERS FRA 1:21:75 981
9 LEGER Celia 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:22:29 969
10 LE MOULLEC Camille 2005 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:22:68 961
11 TESSIER Julia 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:22:74 959
12 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:23:38 946
13 BOUGLON Maxine 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:23:83 936
14 JOLLY Léonie 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:24:05 931
15 BENGALA Lea 2003 MARMANDE NATATION FRA 1:24:09 931
16 GREMILLON Coline 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:24:23 928
17 PIAUGEARD Gwendoline 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:24:43 923
18 FERRANDIS Louise 2004 SPN POITIERS FRA 1:24:47 922
19 PIAUGEARD Morgane 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:24:92 913
20 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:25:06 910
21 PALLUAUD Laurine 2002 SN PARTHENAY FRA 1:25:21 907
22 TAILLET Anaïs 2000 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:25:64 898
23 CHAIGNEAU Aglaée 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:26:04 890
24 TALON Maelis 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:26:38 883
25 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 CN NIORT FRA 1:26:87 873
26 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:27:15 867
27 MAGNAN Aldabra 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:27:58 858
28 AMIEL Noa 2002 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:27:69 856
29 DRAGNE Alexandra 2003 CN HENDAYE FRA 1:27:78 854
30 EBERHARD Louna 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:27:97 850
31 BOUSCASSE Clementine 2005 MARMANDE NATATION FRA 1:28:04 849
32 SALLABERRY Pantxika 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:28:29 844
33 CASTET Manon 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:28:54 839
34 AURICES Anaelle 2002 CMO BASSENS NATATION FRA 1:28:61 837
35 PEZET Eva 2003 CN NIORT FRA 1:28:72 835
36 JEANMOUGIN Clara 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:28:81 833
37 CANO Candice 2005 AS AMBARÈS FRA 1:28:87 832
38 CORVAISIER Chloé 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 1:29:26 824
39 CAILLAUD Hanae 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:29:29 824
40 MATROL Alice 2004 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:29:93 811
41 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:30:18 806
42 SALESSES Thea 2004 CN BRESSUIRE FRA 1:30:75 795
43 GARGASI Stella 2005 US LE BOUSCAT FRA 1:31:04 789
44 BAREUX Agathe 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:31:14 787
45 JOLY Clara-Margaud 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:31:59 779
46 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:31:65 777
47 JACHNA Laura 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:31:70 776
48 ESTEVEZ Margot 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:31:79 775
49 SWIDERSKI Caroline 2004 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:32:01 770
50 DAL GRANDE Evie 2005 SU AGEN FRA 1:32:03 770
51 DOLO Emma 2003 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:32:40 763
52 SIMON Julie 2005 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:32:75 756
53 POUGET Astrid 2005 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:33:48 742
54 DESCAMPS Flavie 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:33:84 736
55 LAHITTE Noemie 2002 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:33:93 734
56 CAZADE Charlotte 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:36:13 693
57 LAINE Marie-Pauline 2004 US LE BOUSCAT FRA 1:36:28 690
58 DURAND Elisa 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA - Disq.
59 BONNAL Charlotte 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA - Disq.
60 NAEGELLEN Aaliyah 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ESCANDE Mélanie 1993 CN BERGERAC FRA 1:15:74 1116
2 GUERMONPREZ Eve-marie 1993 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:15:76 1115
3 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:16:25 1104
4 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:17:31 1080
5 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:18:57 1051
6 LEGER Celia 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:21:14 994
7 PIAUGEARD Laowen 2004 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:21:27 991
8 CHENU Charlotte 1998 SPN POITIERS FRA 1:21:79 980

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOUGLON Maxine 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:20:81 1001
2 TESSIER Julia 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:22:01 975
3 LE MOULLEC Camille 2005 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 1:23:69 939
4 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:24:13 930
5 FERRANDIS Louise 2004 SPN POITIERS FRA 1:24:53 921
6 BENGALA Lea 2003 MARMANDE NATATION FRA 1:24:54 921
7 GREMILLON Coline 2003 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:25:80 895
8 PIAUGEARD Gwendoline 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:25:91 892

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PLAINO Anna 2007 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:26:72 876
2 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 CN NIORT FRA 1:27:35 863
3 BOUSCASSE Clementine 2005 MARMANDE NATATION FRA 1:27:97 850
4 CAILLAUD Hanae 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:30:40 802
5 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:30:46 801
6 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:30:63 797
7 ESTEVEZ Margot 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:32:15 768
8 DAL GRANDE Evie 2005 SU AGEN FRA 1:32:86 754