Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

100 Nage Libre Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEDRUE Marina 2002 CN NIORT FRA - Disq.
2 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA - Disq.

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MATTHEWS Rebecca 1993 SU AGEN FRA 0:59:44 0
2 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:59:87 0
3 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:03:98 0
4 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:04:36 0
5 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 1:07:14 0
6 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:08:24 0
7 CUISINIER Manon 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:08:31 0
8 MAZERY Ninon 2003 SN PARTHENAY FRA 1:08:66 0
9 CHATEAU Emma 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:08:79 0
10 PICHON Margot 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:08:90 0
11 LEFRANC Margaux 2002 AS AMBARÈS FRA 1:09:08 0
12 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:09:87 0
13 BODENES Tifenn 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:10:16 0
14 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:11:08 0
15 GARGASI Stella 2005 US LE BOUSCAT FRA 1:11:24 0
16 LASTERE Chloé 2002 CMO BASSENS NATATION FRA 1:13:45 0

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:59:75 1118
2 BEAUDOU Graziella 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:25 1100
3 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:78 1082
4 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:00:89 1078
5 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:14 1070
6 LIALY Emma 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:01:25 1066
7 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:01:34 1063
8 NAFFAH Marie 2000 SU AGEN FRA 1:01:36 1062
9 MARTIN Milly 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:43 1060
10 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:03:17 1002
11 TRILLO Oiana 2003 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:03:54 990
12 CONTAL Esther 2004 SU AGEN FRA 1:03:67 985
13 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:03:87 979
14 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:96 976
15 SMITH Lily 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:04:43 961
16 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:04:43 961
17 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 1:04:44 960
18 GILOT Manon 2005 SPN POITIERS FRA 1:04:68 953
19 SEDRUE Marina 2002 CN NIORT FRA 1:04:69 952
20 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:69 952
21 MAZEYRIE Heïdi 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 1:04:90 946
22 JOHNSTON-TROW Lara 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 1:05:08 940
23 RAYNAUD Manon 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:05:09 940
24 BEAUDRY Lauren 2005 CN MONTMORILLON FRA 1:05:42 929
25 PREVOST Eva 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 1:05:54 925
26 JOLLY Léonie 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:05:60 923
27 DUPEUX Juliette 2003 CN ST-ASTIER FRA 1:05:89 914
28 DEYRIS Eline 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:05:91 914
29 CHATEAU Emma 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:06:04 909
30 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:09 908
31 COMTE Ambre 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:06:14 906
32 BODIN Mae 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:06:16 906
33 PEYRAUD Camille 1994 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:06:17 905
34 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 1:06:18 905
35 LAROCHE Mila 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:06:23 903
36 MAZEAUD Lea 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:06:32 901
37 CHABANE Anais 2003 SU AGEN FRA 1:06:36 899
38 CUISINIER Manon 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 1:06:47 896
39 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 CN NIORT FRA 1:06:58 893
40 GANIZATE Lou 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:06:86 884
41 ANDRIANARISATA Ravaka-Elhody 1998 ASPTT LIMOGES FRA 1:07:03 879
42 SENAVE Lucie 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:04 878
43 GUILLET Manon 2001 ASPTT POITIERS FRA 1:07:08 877
44 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:07:08 877
45 BRUN Pauline 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:07:08 877
46 LEPRINCE Romane 2006 CN NIORT FRA 1:07:15 875
47 JAYLE Lola 2005 ASPTT POITIERS FRA 1:07:17 874
48 RICHARDEAU Agathe 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:07:25 872
49 DRAGNE Alexandra 2003 CN HENDAYE FRA 1:07:27 871
50 SAS Damla 2002 LORMONT NATATION FRA 1:07:36 868
51 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:07:38 868
52 CHAIGNEAU Aglaée 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:07:42 867
53 GANNE Emma 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:44 866
54 DIEDERICH Lilou 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:07:46 865
55 CONANT Clara 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:07:55 863
56 CLAVERIA Auriane 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:07:55 863
57 DOMINGUEZ Clara 2002 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:07:56 862
58 GARCIA Zoé 2004 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 1:07:63 860
59 VASCO Anaïs 2003 CN BERGERAC FRA 1:07:77 856
60 BODET Mathilde 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:07:87 853
61 LESTANI Salomé 2003 SU AGEN FRA 1:07:95 850
62 LECLERQ Camille 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:07:99 849
63 MARTIN STOCKMAN Sandy 2004 STADE MONTOIS NATATION FRA 1:07:99 849
64 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 1:08:12 845
65 SOUVIRAA Mathilde 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:08:14 845
66 CANDELON Laurine 2002 MARMANDE NATATION FRA 1:08:22 842
67 MARQUIS-MARCELLIN Clémentine 2002 ES BLANQUEFORT FRA 1:08:29 840
68 ALQUIE Rosalie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:08:31 840
69 GALIAY Rosalie 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:08:41 837
70 LOBRE Alexia 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:08:53 833
71 MAZERY Ninon 2003 SN PARTHENAY FRA 1:08:56 832
72 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:08:58 831
73 LESCURE Lea 2003 CN BERGERAC FRA 1:08:61 831
74 PICHON Margot 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:08:66 829
75 PALLUAUD Laurine 2002 SN PARTHENAY FRA 1:08:72 827
76 BERHO Elena 2005 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 1:08:77 826
77 LE PORT Ines 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 1:08:79 825
78 UHARRIET Mayana 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:08:89 822
79 VAN WESTERING Karen 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:08:99 819
80 ASNARD Chloé 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:09:04 818
81 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:09:08 816
82 AUBRY Lou-Ann 2005 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:09:13 815
83 LAGARDE Clara 2005 SPN POITIERS FRA 1:09:15 814
84 PAILLÉ-BARRÈRE Ambre 2005 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:09:19 813
85 KHARBOUCH Rania 2004 SU AGEN FRA 1:09:28 811
86 JACHNA Laura 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:09:39 807
87 CARON LOMBARD Lyssandre 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:41 807
88 TROUVE Ambre 2005 SPN POITIERS FRA 1:09:49 804
89 MARIETTE Eva 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 1:09:54 803
90 JUANICOTENA Lou 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:09:61 801
91 BOCHE Manon 2005 SN PARTHENAY FRA 1:09:64 800
92 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:09:69 798
93 MAGNAN Aldabra 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:09:90 792
94 BAREUX Agathe 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:09:94 791
95 DREAN Amy 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:09:97 790
96 GROSLAND Anouk 2004 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 1:10:03 788
97 BARRAND Louise 2005 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:12 786
98 BODENES Tifenn 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:10:22 783
99 LIM Alyssa 2005 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:10:55 773
100 NAUD Louane 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 1:10:62 771
101 GUITTENY Coralie 2004 ES BLANQUEFORT FRA 1:10:69 769
102 RIVIERE Lilou 2005 CN NIORT FRA 1:10:84 765
103 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:11:12 757
104 BIZIERE Tessa 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 1:11:33 751
105 SENHAUX Julie 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 1:11:94 734
106 MASSOU Mailys 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 1:12:10 729
107 GOURAUD Blandine 2004 SN PARTHENAY FRA 1:12:34 722
108 GARDELLE Roxane 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:12:81 709
109 BUREAU Camille 2004 SPN POITIERS FRA 1:14:57 661
110 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA - Disq.
111 GARGASI Stella 2005 US LE BOUSCAT FRA - Disq.
112 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA - Disq.
113 PREVOTE Chloe 2003 CN NIORT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:58:87 1149
2 LIALY Emma 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:59:94 1111
3 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 1:00:30 1099
4 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 1:00:70 1085
5 MARTIN Milly 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 1:01:26 1066
6 CLERC Enola 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:01:38 1062
7 BEAUDOU Graziella 2002 ASPTT LIMOGES FRA 1:01:79 1048
8 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 1:03:47 992

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 TRILLO Oiana 2003 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 1:03:19 1001
2 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:03:21 1000
3 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:03:32 997
4 SMITH Lily 2001 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:03:48 992
5 GILOT Manon 2005 SPN POITIERS FRA 1:04:08 972
6 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 1:04:55 957
7 CONTAL Esther 2004 SU AGEN FRA 1:04:88 946
8 SEDRUE Marina 2002 CN NIORT FRA 1:04:95 944

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA 1:04:13 970
2 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 CN NIORT FRA 1:05:80 917
3 LEPRINCE Romane 2006 CN NIORT FRA 1:06:12 907
4 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 1:06:74 888
5 JAYLE Lola 2005 ASPTT POITIERS FRA 1:07:19 874
6 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 1:07:67 859
7 ALQUIE Rosalie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 1:08:46 835
8 CLAVERIA Auriane 2005 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA - Disq.