Championnats Régionaux Hiver 50m

Régionale

SAINT-YRIEIX-SUR-CHARENTE

Du Vendredi 15 Fevrier 2019 au Dimanche 17 Fevrier 2019

Bassin de 50m

50 Nage Libre Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIALY Emma 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:85 1097
2 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:28:14 1077
3 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:16 1076
4 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:22 1072
5 MARTIN Milly 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:27 1068
6 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:28:63 1044
7 BEAUDOU Graziella 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:65 1042
8 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:28:75 1035
9 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:29:30 998
10 CONTAL Esther 2004 SU AGEN FRA 0:29:39 992
11 JOHNSTON-TROW Lara 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:29:54 982
12 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:55 982
13 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:60 978
14 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:68 973
15 TRILLO Oiana 2003 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:71 971
16 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:29:71 971
17 MAZEYRIE Heïdi 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 0:29:77 967
18 GEORGE Isis 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:29:84 963
19 MAISONNEUVE Laurie 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:29:89 959
20 LAROCHE Mila 2004 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:97 954
21 MENDES Charlie 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 0:30:00 952
22 LEMAIRE Elsa 2005 CN NIORT FRA 0:30:02 951
23 BEAUDRY Lauren 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:30:06 948
24 PREVOST Eva 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:30:10 946
25 POUPARD Romane 2001 CS MELLE FRA 0:30:14 943
26 DUPEUX Juliette 2003 CN ST-ASTIER FRA 0:30:15 942
27 PRADEAU Cecilia 2005 SPN POITIERS FRA 0:30:17 941
28 LE MOULLEC Camille 2005 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:18 940
29 PIEKARZ Faustine 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:30:21 938
30 RAYNAUD Manon 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:30:24 937
31 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:30:34 930
32 DEYRIS Eline 2002 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:30:35 929
33 GROSLAND Anouk 2004 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:42 925
34 KIMI Hinatea 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:46 922
35 MAZEAUD Lea 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:30:47 922
36 SAS Damla 2002 LORMONT NATATION FRA 0:30:47 922
37 MILLAGOU Sarah 2001 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:47 922
38 GANIZATE Lou 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:49 920
39 GARCIA Zoé 2004 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:30:51 919
40 GANNE Emma 2002 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:53 918
41 PICHON Margot 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:30:53 918
42 BODIN Mae 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:30:58 915
43 GRELIER Inès 2003 SPN POITIERS FRA 0:30:65 910
44 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:30:67 909
45 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 CN NIORT FRA 0:30:68 908
46 MARTIN STOCKMAN Sandy 2004 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:30:70 907
47 ROCHAIS Albane 2002 SPN POITIERS FRA 0:30:74 904
48 CUISINIER Manon 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:30:75 904
49 RENOUX Anais 2002 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:30:79 901
50 UHARRIET Mayana 2005 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:30:79 901
51 CHATEAU Emma 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:30:81 900
52 CHABANE Anais 2003 SU AGEN FRA 0:30:82 899
53 GALIAY Rosalie 2001 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:30:82 899
54 PERALDI Léa 2002 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:30:84 898
55 DRAGNE Alexandra 2003 CN HENDAYE FRA 0:30:85 898
56 CHAMARRO Amaia 2001 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:85 898
57 LESTANI Salomé 2003 SU AGEN FRA 0:30:89 895
58 GRANDJEAN Ilona 2002 BORDEAUX ÉTUDIANTS CLUB FRA 0:30:95 891
59 CONANT Clara 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:30:97 890
60 VASCO Anaïs 2003 CN BERGERAC FRA 0:30:98 889
61 SOUVIRAA Mathilde 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:30:99 889
62 EHRET Eve 2002 ANDERNOS ESPADONS THALASSA FRA 0:31:01 887
63 CORNET Clelia 2006 CMO BASSENS NATATION FRA 0:31:02 887
64 AUDEBAULT Noémie 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:31:03 886
65 JAYLE Lola 2005 ASPTT POITIERS FRA 0:31:03 886
66 ANDRIANARISATA Ravaka-Elhody 1998 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:11 881
67 MARIETTE Eva 2004 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:12 880
68 GUILLET Manon 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:31:12 880
69 MARTIN Juliette 2003 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:31:14 879
70 BRUN Pauline 2003 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:17 877
71 BODET Mathilde 2003 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:31:19 876
72 LEPRINCE Romane 2006 CN NIORT FRA 0:31:25 872
73 MONTARSOLO Louise 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:25 872
74 SALLABERRY Pantxika 2002 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:26 872
75 CHAIGNEAU Aglaée 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:26 872
76 CHAVAGNAC Stéphanie 2000 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:31:29 870
77 JACHNA Laura 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:32 868
78 BOCHE Manon 2005 SN PARTHENAY FRA 0:31:34 867
79 GARGASI Stella 2005 US LE BOUSCAT FRA 0:31:38 864
80 MAZERY Ninon 2003 SN PARTHENAY FRA 0:31:40 863
81 URREIZTI Irati 2004 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:41 862
82 BERHO Elena 2005 A. URKIROLAK SJ DE LUZ-CIBOURE FRA 0:31:41 862
83 LOBRE Alexia 2003 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:43 861
84 LAGARDE Clara 2005 SPN POITIERS FRA 0:31:45 860
85 RICHARDEAU Agathe 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:46 859
86 SENAVE Lucie 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:47 859
87 LAGARDERE Ilona 2005 SU AGEN FRA 0:31:50 857
88 ROBERT Flora 2003 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:51 856
89 BEC Anabel 2004 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:31:55 854
90 KHARBOUCH Rania 2004 SU AGEN FRA 0:31:58 852
91 DIEDERICH Lilou 2002 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:31:58 852
92 ASNARD Alizée 2004 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:58 852
93 PAILLÉ-BARRÈRE Ambre 2005 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:31:65 848
94 NAUD Louane 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:31:65 848
95 ALQUIE Rosalie 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:31:66 847
96 PALLUAUD Laurine 2002 SN PARTHENAY FRA 0:31:66 847
97 JUANICOTENA Lou 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:67 846
98 VAN WESTERING Karen 2006 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:31:68 846
99 COIFFARD Clemence 2003 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:71 844
100 UBEL Maïlys 2005 CN NIORT FRA 0:31:72 843
101 INNES Amélie 2004 OLORON NATATION 64 FRA 0:31:73 843
102 LEMAIRE Mélanie 2002 CN NIORT FRA 0:31:73 843
103 FATTA-TAUZIA Amaya 2003 DAUPHINS PALOIS FRA 0:31:78 840
104 TIERCE Ines 2003 SPN POITIERS FRA 0:31:78 840
105 BAREUX Agathe 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:31:85 835
106 ROUX Alice 2007 CN NIORT FRA 0:31:85 835
107 LABETOULLE Elodie 2004 CN GUÉRET FRA 0:31:85 835
108 AUBRY Lou-Ann 2005 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:31:89 833
109 NIJSSEN--SERAN Nikita 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:31:89 833
110 BOIROUX Clara 2001 CN NIORT FRA 0:31:89 833
111 CARON LOMBARD Lyssandre 2005 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:90 832
112 MAGNAN Aldabra 2004 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:31:92 831
113 RIVIERE Lilou 2005 CN NIORT FRA 0:31:97 828
114 GOURAUD Blandine 2004 SN PARTHENAY FRA 0:31:97 828
115 GIRARD Kyra 2004 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:32:01 826
116 LIM Alyssa 2005 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:32:03 824
117 DREAN Amy 2006 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:32:04 824
118 FAGES Elaia 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:05 823
119 LABRO Emmy 2004 CMO BASSENS NATATION FRA 0:32:07 822
120 HARDY Jazzy 2007 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:32:08 821
121 MIRANDA Amaia 2004 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:11 820
122 INCHAUSPE Haize 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:11 820
123 LASTERE Chloé 2002 CMO BASSENS NATATION FRA 0:32:11 820
124 GRANDEMANGE Clélia 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:32:15 817
125 CAZADE Charlotte 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:32:24 812
126 JOLY Clara-Margaud 2004 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:32:26 810
127 CHARRIER Lilo 2005 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:32:27 810
128 COURTOIS Emilie 2004 CLUB DES NAGEURS DE TULLE FRA 0:32:27 810
129 PERIN Isaline 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:42 801
130 SENHAUX Julie 2006 ANGLET OLYMPIQUE FRA 0:32:42 801
131 BRISHOUAL Ambre 2005 SPN POITIERS FRA 0:32:43 800
132 MAHISTRE Manon 2005 CN NIORT FRA 0:32:46 798
133 DAL GRANDE Evie 2005 SU AGEN FRA 0:32:48 797
134 BODENES Tifenn 2006 DAUPHINS ST-PIERRE-DU-MONT FRA 0:32:51 795
135 BARRAND Louise 2005 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:54 794
136 KANXHA Laura 2003 SU AGEN FRA 0:32:59 791
137 DEMICHELI-TABOURIN Elyne 2005 CN NIORT FRA 0:32:63 788
138 LE PORT Ines 2004 BORN ET EAU CLUB MIMIZAN FRA 0:32:63 788
139 JEANMOUGIN Clara 2001 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:32:70 784
140 TROUVE Ambre 2005 SPN POITIERS FRA 0:32:70 784
141 CORVAISIER Chloé 2004 DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE FRA 0:32:73 782
142 STEQUERT Maëlle 2004 ORTHEZ MOURENX NATATION FRA 0:32:75 781
143 DESAIVRE Flavie 2005 CN BRESSUIRE FRA 0:32:87 774
144 BOUGLON Maxine 2003 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:32:88 774
145 MATROL Alice 2004 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 0:33:08 762
146 NAEGELLEN Aaliyah 2003 AS ST-MÉDARD-EN-JALLES FRA 0:33:11 760
147 BENABDI Nesrine 2005 CN NIORT FRA 0:33:11 760
148 PREVOTE Chloe 2003 CN NIORT FRA 0:33:12 760
149 DESPORT-DUHARD Elina 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:26 751
150 FORTUNATO Eloise 2005 SU AGEN FRA 0:33:29 750
151 GARDELLE Roxane 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:33:46 740
152 DELAS Maritxu 2005 COQS ROUGES BORDEAUX FRA 0:33:54 735
153 LEGOFF Joanne 2005 CN GUÉRET FRA 0:33:56 734
154 KARAPETYAN Ani 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:33:96 711
155 DURAND Elisa 2003 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:34:34 690
156 MONNIER-BERTIN Fantagharo 2005 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:34:84 663
157 PLAINO Lisa 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA - Disq.
158 SEJOURNET Aubrée 2004 AS LIBOURNE NATATION FRA - Disq.
159 ALMANDOZ Garazi 2001 CN HENDAYE FRA - Disq.
160 SAUSSEAU Bertille 2002 CN NIORT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIALY Emma 2004 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:27:39 1130
2 BEN KHELIL Farah 1998 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:27:40 1129
3 DUBERT Chloé 2001 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA 0:28:41 1059
4 BOURGEOIS Elena 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:45 1056
5 GILOT Eva 2002 SPN POITIERS FRA 0:28:59 1046
6 MARTIN Milly 2005 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:28:67 1041
7 BEAUDOU Graziella 2002 ASPTT LIMOGES FRA 0:28:77 1034
8 GUERMONPREZ Eve-Marie 1993 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:15 1008

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:29:15 1008
2 DELAGRAYE Lola 2001 CN BRESSUIRE FRA 0:29:30 998
3 TRILLO Oiana 2003 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:29:40 992
4 DELRIEUX Thais 2001 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:29:41 991
5 CONTAL Esther 2004 SU AGEN FRA 0:29:48 986
6 GAUVIN Albane 1999 CN NIORT FRA 0:29:61 978
7 SPITERI Lisa 2001 EYSINES AQUA PLUS FRA 0:29:73 970
8 JOHNSTON-TROW Lara 2005 DAUPHINS CHÂTELLERAULT FRA 0:29:76 968

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUDRY Lauren 2005 CN MONTMORILLON FRA 0:29:25 1002
2 DUCHEMIN Solene 2005 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:79 966
3 LEMAIRE Elsa 2005 CN NIORT FRA 0:29:91 958
4 LE MOULLEC Camille 2005 VAL DE L'EYRE NATATION FRA 0:30:17 941
5 PRADEAU Cecilia 2005 SPN POITIERS FRA 0:30:55 917
6 FOUCHE SUHARD Emmanuelle 2005 CN NIORT FRA 0:31:07 884
7 BUSSET Luna 2005 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:31:15 879
8 CUISINIER Manon 2005 ASC PESSAC-ALOUETTE FRA - Disq.