Critérium National Promotionnel d'été

Nationale

RENNES

Du Mercredi 18 Juillet 2018 au Dimanche 22 Juillet 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:47 1116
2 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:70 1102

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROS Tiphaine 2002 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:46 1117
2 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:61 1108
3 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:61 1108
4 FICHAUX Ambre 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:64 1106
5 MHUN Lena 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:29:69 1103
6 FLEURY Carla 2001 SN FRANCONVILLE FRA 0:29:82 1094
7 RABAGLIA Noémie 2001 CN LUNEL FRA 0:29:83 1094
8 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:89 1090
9 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:91 1089
10 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:91 1089
11 HELDENBERGH Emma 2002 AURAY NATATION FRA 0:29:97 1085
12 BUISSON Christelle 2003 CN ANTIBES FRA 0:30:05 1080
13 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:30:11 1076
14 MOUNIER Alice 2002 CNP LOUDÉAC FRA 0:30:21 1070
15 BERTHELOT Lili-Rose 2004 AS ROANNE NATATION FRA 0:30:21 1070
16 DELCROS Emeline 2001 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:30:24 1068
17 MARTIN Amandine 2003 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:30:35 1062
18 HERNANDEZ Mathilde 2004 CN LUNEL FRA 0:30:50 1052
19 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:30:54 1050
20 LE SCORNET Mari-Lou 2004 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:30:57 1048
21 GEORGES Sarah 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:60 1046
22 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:30:81 1033
23 FERRON Berangere 2002 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 0:30:83 1032
24 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:30:84 1031
25 GRACIA-GARAY Camille 2003 MONTPELLIER ANUC FRA 0:30:86 1030
26 LAKOMY Christiana 2002 VAL DE GRAY NATATION FRA 0:30:90 1028
27 COMTE Cristina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:92 1027
28 VILLAYES Olivia 2003 CN CAMBRAI FRA 0:30:99 1022
29 PORET Lilas-Lou 2004 AQUATIQUE CLUB HONFLEURAIS FRA 0:31:00 1022
30 MARQUART Léa 2002 AC MOLSHEIM MUTZIG FRA 0:31:01 1021
31 CHOQUET DECOOL Lisa 2003 SA MÉRIGNAC FRA 0:31:02 1021
32 CLAUDEL Lélia 2002 ES SEGRÉ FRA 0:31:03 1020
33 GOURA A MOUGNOL Maelle 2003 CN LE MANS FRA 0:31:05 1019
34 DESCHAMPS Philomène 2004 C NAUTIQUE DU GRÉSIVAUDAN FRA 0:31:22 1008
35 VASSEUR BILLARD Yuna 2003 CN LE MANS FRA 0:31:32 1002
36 BONNIEC Pauline 2003 BEAUVAISIS AQUATIC CLUB FRA 0:31:41 997
37 BOURHIS Estella 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 0:31:41 997
38 PEREZ LE TOUX Marie 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:31:54 989
39 PERU Romy 2004 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:31:55 989
40 DALLE Aliénor 2002 S.M MONTROUGE FRA 0:31:57 988
41 GABRIELE Paloma 2003 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:31:59 986
42 PEYRAUT Emma 2002 A.S.M BELFORT NATATION FRA 0:31:62 985
43 ANDRIAMIHAFY Fitie 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:31:63 984
44 BORG Leane 2004 CN MARSEILLE FRA 0:31:66 982
45 CAVE Annabelle 2003 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:31:70 980
46 GODEFROY Elisa 2003 CNP DE SAINT-LO FRA 0:32:34 942
47 COLLIN Lola 2003 CN MARSEILLE FRA 0:32:85 913
48 MILLE Romane 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CROS Tiphaine 2002 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:32 1126
2 FLEURY Carla 2001 SN FRANCONVILLE FRA 0:29:39 1122
3 FICHAUX Ambre 2001 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 0:29:47 1116
4 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:51 1114
5 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:57 1110
6 RABAGLIA Noémie 2001 CN LUNEL FRA 0:29:65 1105
7 MHUN Lena 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:29:68 1103
8 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:72 1101

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BUISSON Christelle 2003 CN ANTIBES FRA 0:29:88 1091
2 MAILLE Salomé 2004 ES MASSY NATATION FRA 0:29:94 1087
3 FLORI Lisa 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:29:99 1084
4 LE SCORNET Mari-Lou 2004 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:30:12 1076
5 BERTHELOT Lili-Rose 2004 AS ROANNE NATATION FRA 0:30:15 1074
6 MARTIN Amandine 2003 NAUTIC CLUB RAMBOUILLET FRA 0:30:45 1055
7 HERNANDEZ Mathilde 2004 CN LUNEL FRA 0:30:63 1044
8 LAPORTE Noémie 2004 AS EMERAINVILLE FRA 0:30:74 1038