Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

400 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 4:38:88 1107
2 MANCEL Quentin 1994 EN CAEN FRA 4:39:30 1104
3 BACHMANN Simon 1999 AS MONACO NATATION FRA 4:40:68 1094
4 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:41:67 1087
5 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 4:42:25 1082
6 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 4:43:06 1077
7 TEULE Leo 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:43:12 1076
8 JOLY Killian 2000 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:43:55 1073
9 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:44:32 1067
10 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 4:44:65 1065
11 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:44:70 1065
12 TIPHAIGNE Romain 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 4:45:65 1058
13 BUISSON Alexandre 2001 CN ANTIBES FRA 4:45:71 1057
14 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 4:45:97 1056
15 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:46:12 1054
16 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 4:46:67 1050
17 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:47:95 1041
18 VERHOEVEN Tanguy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:48:22 1039
19 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 4:48:25 1039
20 AUGER Thibault 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:48:34 1039
21 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 4:48:43 1038
22 FERCHICHI Rayane 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 4:48:46 1038
23 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:48:89 1035
24 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 4:50:68 1022
25 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 4:50:85 1021
26 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 4:51:02 1020
27 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:51:35 1017
28 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 4:51:47 1016
29 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 4:51:76 1014
30 BEDUNEAU Maxime 2002 ANGERS NATATION FRA 4:52:61 1008
31 MINEUR Lucas 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 4:54:55 995
32 VILPOUX Valentin 2001 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 4:54:63 994
33 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 4:54:82 993
34 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 4:56:93 978
35 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 4:59:25 962
36 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 5:00:43 954
37 PRYBIL Eliott 2001 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:00:89 951
38 OUABDESSELAM Leo 2003 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 5:01:16 949
39 LINOT Hugo 2002 CNM DIEPPE FRA 5:03:69 932
40 SAINGERY Enzo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 4:35:63 1131
2 MANCEL Quentin 1994 EN CAEN FRA 4:38:14 1112
3 BACHMANN Simon 1999 AS MONACO NATATION FRA 4:38:81 1108
4 JOLY Killian 2000 DINARD OLYMPIQUE N FRA 4:39:98 1099
5 TEULE Leo 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 4:41:11 1091
6 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 4:41:93 1085
7 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 4:45:07 1062
8 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 4:45:85 1056

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 4:41:44 1088
2 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:42:78 1079
3 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 4:43:76 1071
4 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:44:74 1064
5 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 4:44:75 1064
6 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 4:45:63 1058
7 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 4:46:86 1049
8 BUISSON Alexandre 2001 CN ANTIBES FRA 4:48:99 1034

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 VERHOEVEN Tanguy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 4:43:81 1071
2 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 4:46:75 1050
3 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 4:47:88 1042
4 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 4:47:89 1042
5 AUGER Thibault 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 4:47:95 1041
6 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 4:49:24 1032
7 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 4:49:92 1027
8 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 4:53:50 1002