Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

200 4 Nages Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SAINGERY Enzo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:57 1111
2 BERNET Jean-Patrick 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:11:74 1109
3 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 2:12:01 1105
4 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:12:07 1104
5 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:12:09 1104
6 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:12:09 1104
7 MANCEL Quentin 1994 EN CAEN FRA 2:12:14 1103
8 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 2:12:45 1098
9 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:12:59 1096
10 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:69 1095
11 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:13:03 1090
12 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:13:16 1088
13 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 2:13:40 1085
14 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:61 1082
15 BUISSON Alexandre 2001 CN ANTIBES FRA 2:13:85 1078
16 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:99 1076
17 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:17 1073
18 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:14:41 1070
19 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 2:14:62 1067
20 DEGEILH Theo 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:14:87 1063
21 GRANDJEAN Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:15:26 1058
22 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:15:41 1055
23 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:15:42 1055
24 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:15:42 1055
25 MOLON Antoine 2001 CN MAISONS-ALFORT FRA 2:15:55 1053
26 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 2:15:60 1053
27 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:16:07 1046
28 VILPOUX Valentin 2001 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:16:16 1045
29 TIPHAIGNE Romain 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 2:16:22 1044
30 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:16:37 1042
31 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:16:46 1040
32 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:16:51 1040
33 JACQUES Lucas 2001 CN ANTIBES FRA 2:16:53 1039
34 EMERY Remy 2003 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:78 1036
35 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:16:82 1035
36 DELALLEAU Lucas 2002 EA NOGENT-VILLERS FRA 2:17:14 1031
37 MAZEAU Hugo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:17:55 1025
38 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:18:25 1015
39 BOTA Maxence 2002 MULHOUSE ON FRA 2:18:80 1007
40 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 2:19:00 1004
41 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:19:04 1004
42 MAJOU Clément 2002 CN POISSY FRA 2:19:47 998
43 BIETRY Thibaud 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:19:59 996
44 MINEUR Lucas 2003 REIMS CHAMPAGNE NATATION FRA 2:20:91 978
45 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 2:23:57 941
46 DURIEU Clement 1996 VILLEURBANNE NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:11:07 1119
2 GIBOT Florian 2000 JN COMPIÈGNE FRA 2:11:24 1116
3 BERNET Jean-Patrick 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:11:44 1113
4 MANCEL Quentin 1994 EN CAEN FRA 2:11:71 1109
5 SMITH Joshua 2000 SPN POITIERS FRA 2:11:74 1109
6 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 2:12:58 1097
7 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:13:06 1090
8 SAINGERY Enzo 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:18:42 1013

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:10:83 1122
2 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:11:93 1106
3 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:12:16 1103
4 TAYAKOUT Reis 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:13:08 1089
5 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:13:36 1085
6 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 2:14:06 1075
7 BUISSON Alexandre 2001 CN ANTIBES FRA 2:15:10 1060
8 BRILLIARD Théo 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:15:18 1059

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:12:56 1097
2 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:13:25 1087
3 RIYAHI Corentin 2002 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 2:14:62 1067
4 CARMONA Elian 2002 CN AUCH FRA 2:14:71 1066
5 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 2:15:67 1052
6 SEYE Matthieu 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:16:24 1044
7 TIPHAIGNE Romain 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 2:17:09 1031
8 SCHUG Lilian 2002 SN METZ FRA 2:17:48 1026