Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

200 Papillon Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BACHMANN Simon 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:07:08 1155
2 ACHOUR Aziz 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:07:52 1148
3 RIVAULT Samuel 1999 SPN POITIERS FRA 2:08:66 1132
4 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:08:70 1131
5 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:09:56 1119
6 GINESTA Teo 2000 CN CANNES FRA 2:10:37 1107
7 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:10:50 1105
8 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 2:10:52 1105
9 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:10:54 1105
10 HUGEL Joakim 2001 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:10:62 1103
11 PECH Killian 2002 CN BREST FRA 2:10:86 1100
12 EVEN Mathias 2000 CNP LOUDÉAC FRA 2:10:91 1099
13 BERNET Jean-Patrick 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:11:09 1097
14 DE GASPERI Dimitri 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:11:31 1093
15 NAUD Theo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:11:37 1093
16 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 2:11:41 1092
17 MANCEL Quentin 1994 EN CAEN FRA 2:11:58 1090
18 BUISSON Alexandre 2001 CN ANTIBES FRA 2:11:80 1086
19 JOLY Killian 2000 DINARD OLYMPIQUE N FRA 2:11:96 1084
20 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 2:12:02 1083
21 DANDELEUX Lucas 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:12:28 1080
22 CHIOTTI Romeo 2000 SO MILLAU N FRA 2:12:31 1079
23 LARCHET Antoine 2001 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:12:52 1076
24 AERNOUT Arthur 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:12:84 1072
25 JACQUES Lucas 2001 CN ANTIBES FRA 2:12:96 1070
26 PUSIOL Corentin 2001 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:12:97 1070
27 LAMBERT Victor 1998 CN LUNEL FRA 2:13:17 1067
28 KHALIL Adib * 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:13:25 1066
29 LINO Rafaël 1999 C.N OZOIR-LA-FERRIERE FRA 2:13:52 1062
30 BARADAT Mats 2003 AC HYÈRES FRA 2:13:59 1061
31 TIPHAIGNE Romain 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 2:13:71 1059
32 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:87 1057
33 BOUDJEMA Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:13:95 1056
34 MOUILLEY Alexandre 2001 AQUATIC CLUB BOURGES FRA 2:14:13 1053
35 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:26 1052
36 RENAUDIN RÉmi 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:14:37 1050
37 BEDUNEAU Maxime 2002 ANGERS NATATION FRA 2:14:66 1046
38 QUILLAUX Gwendal 2002 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:14:99 1041
39 BOURGEOIS Mitch 2003 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:15:21 1038
40 RODET Robin 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:16:05 1027
41 LAGARDE Louis 2000 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:16:38 1022
42 PAGANELLI Tom 2003 USB LONGWY NATATION FRA 2:16:81 1016
43 LUNGU Alexandru-Razvan 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:17:14 1012
44 BARTHÉLÉMY Hugo 2002 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 2:17:70 1004
45 FLEURY Noah 2000 EN CAEN FRA 2:18:75 989
46 ROY Antoine 2000 CN CARPENTRAS FRA 2:18:87 988
47 SENESCAT Pablo 2002 ASEC ST-PAUL LA RÉUNION FRA 2:19:41 981
48 CHEVE Baptiste 2002 CNP DE SAINT-LO FRA 2:19:76 976
49 ZAKA Nathanael 2002 SN VERSAILLES FRA 2:20:46 966
50 BATRIN Lucas 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:21:77 949

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RIVAULT Samuel 1999 SPN POITIERS FRA 2:06:54 1163
2 ACHOUR Aziz 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 2:07:14 1154
3 BACHMANN Simon 1999 AS MONACO NATATION FRA 2:07:23 1153
4 PICARD Anthony 1999 SC THIONVILLE FRA 2:08:48 1134
5 SENERGUES Victor 1997 GRENOBLE NATATION FRA 2:08:59 1133
6 LEES Axel 2002 ASPTT LIMOGES FRA 2:08:64 1132
7 GINESTA Teo 2000 CN CANNES FRA 2:08:87 1129
8 EDDAHDOUHI Fahmi 2000 MULHOUSE ON FRA 2:09:99 1112

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 ANNOCQUE Paul 2003 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:09:69 1117
2 DE GASPERI Dimitri 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:09:87 1114
3 PECH Killian 2002 CN BREST FRA 2:09:95 1113
4 NAUD Theo 2001 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:10:52 1105
5 BERNET Jean-Patrick 1992 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:10:81 1101
6 EVEN Mathias 2000 CNP LOUDÉAC FRA 2:11:46 1091
7 MANCEL Quentin 1994 EN CAEN FRA 2:11:82 1086
8 PONZETTO Romain 2000 LYON NATATION FRA 2:12:09 1082

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 KHALIL Adib * 2002 AS MONACO NATATION FRA 2:10:55 1104
2 FERRé Ryan 2003 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:13:30 1065
3 NEDELEC Colin 2002 NANTES NATATION FRA 2:13:35 1064
4 AERNOUT Arthur 2002 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:13:44 1063
5 RENAUDIN RÉmi 2002 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:13:98 1056
6 BARADAT Mats 2003 AC HYÈRES FRA 2:14:02 1055
7 UGOLINI Gabriel 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:14:87 1043
8 TIPHAIGNE Romain 2002 US COLOMIERS NATATION FRA 2:15:76 1031