Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:22:44 1141
2 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 2:24:42 1115
3 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:24:79 1110
4 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:24:93 1108
5 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:15 1105
6 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:25:29 1104
7 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:25:44 1102
8 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:26:62 1087
9 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:26:72 1085
10 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:26:74 1085
11 VAHE Guillaume 2001 NANTES NATATION FRA 2:26:83 1084
12 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 2:27:58 1074
13 MAZEAU Hugo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:27:66 1073
14 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:27:70 1073
15 DEGEILH Theo 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:27:85 1071
16 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:28:11 1068
17 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:28:37 1064
18 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 2:29:13 1055
19 GARCIA Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:29:19 1054
20 VILPOUX Valentin 2001 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:29:60 1049
21 LE BORGNE Victor 2000 EN CAEN FRA 2:29:63 1048
22 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:30:28 1040
23 LALANNE Jérémy 2002 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:30:60 1036
24 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:30:97 1031
25 CORNEC Benjamin 2000 REIMS NATATION 89 FRA 2:31:04 1031
26 DELBOIS Jérémie 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 2:31:26 1028
27 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:31:35 1027
28 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:31:39 1026
29 BORG Fabio 2002 CN MARSEILLE FRA 2:31:49 1025
30 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:31:87 1020
31 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 2:31:92 1020
32 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:31:94 1019
33 VERHOEVEN Tanguy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:04 1018
34 KAYA Koray 2002 GRENOBLE NATATION FRA 2:32:93 1007
35 MASSOT Joan 2002 MONTAUBAN NATATION FRA 2:32:95 1007
36 LINOT Hugo 2002 CNM DIEPPE FRA 2:33:01 1006
37 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 2:33:15 1004
38 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 2:33:48 1000
39 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 2:33:62 999
40 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 2:34:74 985
41 COLLE Théophile 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 2:34:94 982
42 FREROT Thomas 2003 CANET 66 NATATION FRA 2:36:75 960
43 ANJOLRAS Alexandre 2002 SN VERSAILLES FRA 2:36:78 960
44 BIETRY Thibaud 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:36:88 959
45 WERHANN Zachary 2002 SN METZ FRA 2:38:09 944

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 2:20:30 1169
2 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 2:23:29 1130
3 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:23:92 1121
4 MARMIER Mathieu 1999 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:23:94 1121
5 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 2:24:33 1116
6 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 2:24:96 1108
7 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:74 1098
8 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:27:29 1078

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZEAU Hugo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 2:25:40 1102
2 DEGEILH Theo 1999 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 2:26:80 1084
3 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 2:26:95 1082
4 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 2:27:02 1081
5 VAHE Guillaume 2001 NANTES NATATION FRA 2:28:05 1068
6 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 2:29:15 1054
7 ARNAUD Marc 2000 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:29:94 1044
8 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 2:30:89 1032

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 2:28:13 1067
2 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 2:28:14 1067
3 LALANNE Jérémy 2002 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 2:29:01 1056
4 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 2:31:51 1025
5 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:31:55 1024
6 VERHOEVEN Tanguy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:32:06 1018
7 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 2:34:96 982
8 GORLIER Enzo 2003 AC VILLEPINTE FRA 2:36:67 961