Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:26 1180
2 DELBOIS Jérémie 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:06:33 1151
3 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:36 1151
4 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:06:41 1149
5 VAHE Guillaume 2001 NANTES NATATION FRA 1:06:62 1144
6 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:06:65 1143
7 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 1:06:84 1138
8 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:06:89 1137
9 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:07:08 1132
10 MAZEAU Hugo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:21 1128
11 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:07:27 1127
12 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:43 1122
13 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:54 1120
14 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:71 1115
15 MONJEAUD Adrien 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:07:95 1109
16 CORNEC Benjamin 2000 REIMS NATATION 89 FRA 1:08:07 1106
17 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:08:16 1103
18 BOTA Maxence 2002 MULHOUSE ON FRA 1:08:25 1101
19 LALANNE Jérémy 2002 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:08:36 1098
20 GARCIA Gabriel 1992 MONTPELLIER ANUC FRA 1:08:54 1093
21 DAUPHINOT Andy 1989 CN RIOM FRA 1:08:54 1093
22 GOUREAU Terry 2000 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:08:60 1092
23 BORG Fabio 2002 CN MARSEILLE FRA 1:08:77 1088
24 LE BAIL Titouan 2001 LANNION NATATION FRA 1:08:90 1084
25 LE BORGNE Victor 2000 EN CAEN FRA 1:08:98 1082
26 ARNAUD Quentin 2000 YERRES NATATION FRA 1:09:11 1079
27 PELISSOU Enzo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:29 1074
28 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:32 1073
29 COLLE Théophile 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:09:44 1070
30 LAINÉ Melaine 2001 CN FOUGÈRES FRA 1:09:45 1070
31 VILLENEAU Arthur 2000 LA ROCHE-SUR-YON NATATION FRA 1:09:49 1069
32 VICOGNE Mathieu 2000 HIPPOCAMPES HAUTMONT FRA 1:09:54 1068
33 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:61 1066
34 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:69 1064
35 GARCIA Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:09:89 1059
36 LIV Thomas 2002 AQUA CLUB PONTAULT-ROISSY FRA 1:09:97 1057
37 DREHER Etienne 2001 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 1:09:98 1057
38 BIETRY Thibaud 2002 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:10:13 1053
39 LESERT Vincent 2003 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:10:16 1052
40 MAR Adrien 2000 EMS BRON FRA 1:10:22 1050
41 CASSAGNE Mathis 2001 NANTES NATATION FRA 1:10:30 1048
42 LUQUET Maxime 2004 OLYMPIQUE LA GARENNE-COLOMBES FRA 1:10:63 1040
43 MAROT Judicaël 2002 CN VOUZIERS FRA 1:10:73 1038
44 VILPOUX Valentin 2001 ALLIANCE ORLEANS NATATION FRA 1:11:00 1031
45 DENIS Romain 1993 RACING CLUB ARRAS FRA 1:11:27 1024
46 RICHEZ Valentin 2002 EN CAEN FRA 1:11:28 1024
47 FANTAUZZI Nicolas 2003 AC DÉCINES FRA 1:11:28 1024
48 FREROT Thomas 2003 CANET 66 NATATION FRA 1:11:44 1020
49 LE PAPE Thomas 2003 CNM DIEPPE FRA 1:11:59 1016
50 BAZIMON Alex 2001 DUNKERQUE NATATION FRA 1:11:74 1012
51 PILLER Mathis 2003 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 1:12:13 1003
52 RENE CORAIL Yann 2003 CSN GUYANCOURT FRA 1:12:71 988
53 BRICHET Enguerran 2003 REIMS NATATION 89 FRA 1:13:09 979

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELBOIS Jérémie 2001 L'ESPADON CN FORT-DE-FRANCE FRA 1:05:11 1184
2 BARRY Alexandre 1996 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:05:42 1176
3 PERDU Baptiste 1999 ASPTT MONTPELLIER FRA 1:05:53 1173
4 JACQUOT Raphael 1998 ASPTT NANCY FRA 1:06:01 1160
5 VAHE Guillaume 2001 NANTES NATATION FRA 1:06:42 1149
6 PALUSZAK Quentin 1998 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:06:60 1144
7 PRUNIERES Robinson 2000 CS MEAUX NATATION FRA 1:06:61 1144
8 VAZART Yann 1997 US ST-EGRÈVE FRA 1:07:23 1128

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MAZEAU Hugo 2001 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:10 1158
2 BARBIER Elio 2000 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:06:51 1147
3 CHAJID Adam 2001 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:07:12 1131
4 KARGBO Michaël 1985 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:07:31 1126
5 LATRECHE Adam 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 1:07:64 1117
6 DAUTRAIX Maxime 1996 CHASSIEU NATATION FRA 1:07:66 1116
7 MONJEAUD Adrien 2000 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 1:08:21 1102
8 CORNEC Benjamin 2000 REIMS NATATION 89 FRA 1:08:34 1099

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BOTA Maxence 2002 MULHOUSE ON FRA 1:07:12 1131
2 LESAFFRE Orwan 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:07:56 1119
3 LALANNE Jérémy 2002 DAUPHINS ELORN LANDERNEAU FRA 1:07:69 1116
4 CHALENDAR Léo 2003 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:09:16 1077
5 DE PAOLI Maxime 2002 NAUTIC CLUB ALP'38 FRA 1:09:43 1071
6 BUMSEL Maxence 2002 TRITON CLUB BELLEVILLE FRA 1:09:46 1070
7 BORG Fabio 2002 CN MARSEILLE FRA 1:09:70 1064
8 COLLE Théophile 2002 ENTENTE DELLE ETUEFFONT N 99 FRA 1:09:77 1062