Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:81 1174
2 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:04:34 1159
3 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:04:59 1152
4 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:81 1145
5 ROGEON Axelle 1999 SPN POITIERS FRA 1:05:53 1125
6 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:05:54 1125
7 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:75 1119
8 MOUNIER Alice 2002 CNP LOUDÉAC FRA 1:05:78 1118
9 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:05:81 1117
10 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 1:05:84 1117
11 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:05:94 1114
12 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:05:96 1113
13 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:04 1111
14 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:23 1106
15 FRANCOIS Lucia 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:06:30 1104
16 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:06:45 1100
17 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 1:06:59 1096
18 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:06:96 1086
19 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 1:07:26 1077
20 HERTHE Emmy 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:31 1076
21 HANRAS Tiphaine 2000 COULOMMIERS NATATION FRA 1:07:34 1075
22 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:44 1072
23 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:07:46 1072
24 TISSANDIE Camille 2004 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:07:56 1069
25 PIRES Lisa 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:07:80 1063
26 ROUSSEAU Elsa 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:07:83 1062
27 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:92 1059
28 SALEM Lindsey 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:08:01 1057
29 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:08:09 1055
30 OLIVA Ambre 2004 CA PÉZENAS FRA 1:08:10 1055
31 BARDON Emmie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 1:08:22 1051
32 COURBET Perrine 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:08:38 1047
33 ISAERT Louise 2003 DUNKERQUE NATATION FRA 1:08:64 1040
34 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 1:08:78 1036
35 TREBAOL Lucie 2002 CN BREST FRA 1:08:88 1034
36 RABAGLIA Noémie 2001 CN LUNEL FRA 1:08:96 1031
37 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 1:09:32 1022
38 BERTON Claire 2004 CO SAINT-DIZIER NATATION FRA 1:09:77 1010
39 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:09:80 1009
40 MOZAR Ilona 2003 SENS NATATION FRA 1:10:16 1000
41 BASTIEN Lola 2002 SN METZ FRA 1:10:25 997
42 LISTRAT Charlotte 2004 EN TOURS FRA 1:10:25 997
43 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 1:10:49 991
44 HODONOU Agathe 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 1:10:77 983
45 TOUZÉ Lénaïck 2001 ESPÉRANCE VAILLANTE GRANVILLE FRA 1:11:40 967
46 RIVIERE Clara 2003 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:11:44 966
47 BEUCHARD Susie 2004 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:11:52 964
48 GARA Alya 2001 SO MILLAU N FRA - Disq.
49 MARTIN Margaux 2002 TOULON VAR NATATION FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 1:03:24 1190
2 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 1:03:71 1177
3 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 1:03:81 1174
4 GAMER Rose-alexia 1999 CN MELUN VAL DE SEINE FRA 1:04:21 1162
5 EYMARD Florence 1997 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:04:70 1149
6 ROGEON Axelle 1999 SPN POITIERS FRA 1:04:82 1145
7 MOUNIER Alice 2002 CNP LOUDÉAC FRA 1:05:68 1121
8 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 1:05:68 1121

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:04:54 1153
2 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:04:89 1143
3 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 1:04:95 1142
4 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 1:04:99 1140
5 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 1:05:60 1123
6 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:06:10 1109
7 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 1:06:28 1104
8 FRANCOIS Lucia 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 1:07:35 1075

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 1:05:40 1129
2 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:05:81 1117
3 HARISBOURE Ambre 2004 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:06:41 1101
4 PIRES Lisa 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 1:06:99 1085
5 ROUSSEAU Elsa 2003 ES MASSY NATATION FRA 1:07:03 1084
6 SALERE Celia 2003 CLUB DES NAGEURS DE BRIVE FRA 1:07:89 1060
7 SALEM Lindsey 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 1:08:86 1034
8 TISSANDIE Camille 2004 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:09:65 1013