Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

50 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SEZGINER Sedef 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:37 1187
2 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:28:59 1173
3 FLORENT Lou 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:28:85 1156
4 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:28:97 1148
5 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:29:03 1145
6 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:18 1135
7 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:18 1135
8 BARDON Emmie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:20 1134
9 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:26 1130
10 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:30 1127
11 CROS Tiphaine 2002 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:36 1123
12 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:38 1122
13 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:29:42 1120
14 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:44 1118
15 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:29:52 1113
16 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:53 1113
17 FRANCOIS Lucia 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:29:54 1112
18 COURDIER Anais 2001 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 0:29:56 1111
19 BIGOT Clémence 2001 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 0:29:61 1108
20 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:63 1106
21 BARBOUCH Inès 2001 ES VITRY FRA 0:29:64 1106
22 RIVIERE Clara 2003 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:65 1105
23 LE BRIS Clara 2003 CN BREST FRA 0:29:65 1105
24 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:67 1104
25 MHUN Lena 2001 ECN CHARTRES-DE-BRETAGNE FRA 0:29:71 1101
26 RABAGLIA Noémie 2001 CN LUNEL FRA 0:29:71 1101
27 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:72 1101
28 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:72 1101
29 BERTAUX Tifenn 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:29:72 1101
30 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:76 1098
31 GERVASI Justine 2002 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:29:80 1096
32 CAYLA Romane 2003 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:84 1093
33 CORTE Illona 2002 CLUB DE NATATION DE SASSENAGE FRA 0:29:86 1092
34 BIGUENET Pauline 2002 ALLIANCE NATATION BESANCON FRA 0:29:88 1091
35 NYPELS Chloé 2000 SO MILLAU N FRA 0:29:89 1090
36 HODONOU Agathe 2002 LILLE MÉTROPOLE NATATION FRA 0:29:94 1087
37 RODRIGUES Chloé 2003 ES VITRY FRA 0:29:95 1086
38 PIRES Lisa 2003 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:30:00 1083
39 DELMAS Lucie 2005 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 0:30:05 1080
40 PIERRON Marie 2001 TCN CHAMPIGNEULLES FRA 0:30:08 1078
41 OLIVA Ambre 2004 CA PÉZENAS FRA 0:30:13 1075
42 CHAUFFOURIER Eva 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:30:14 1074
43 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 0:30:17 1073
44 SUTOR Nicole 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:30:19 1071
45 VERDIER Anouk 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 0:30:20 1071
46 VALLOT Juliette 2001 LYON NATATION FRA 0:30:35 1062
47 DONVAL Eléane 2004 UN PLOËRMEL FRA 0:30:39 1059
48 MURE Manon 2003 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:30:44 1056
49 TYBURN-PASTEL Ines 2003 SCHOELCHER NATATION 2000 FRA 0:30:47 1054
50 PLOIX Solene 2003 RACING CLUB DE FRANCE WP FRA 0:30:50 1052
51 STUTEL Chloé 2001 CN LE PLESSIS-ROBINSON FRA 0:30:52 1051
52 SICHEL Lisa 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:30:52 1051
53 PONZETTO Nina 2003 LYON NATATION FRA 0:30:57 1048
54 OUARTI Ilyana 2003 JEANNE D'ARC DRANCY FRA 0:30:59 1047
55 LENGLET Nolwenn 2002 ES MASSY NATATION FRA 0:30:59 1047
56 MOUNIER Alice 2002 CNP LOUDÉAC FRA 0:30:66 1042
57 SHEIKBOUDHOU Farah 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 0:30:69 1041
58 BEUCHARD Susie 2004 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:30:74 1038
59 TANGUY Marie-Lys 2004 CN BREST FRA 0:30:75 1037
60 REMY Cassiopee 2001 ESPADON GRAND-QUEVILLY FRA 0:30:88 1029
61 MALFER Daïka 2001 LORIENT NATATION FRA 0:31:29 1004
62 FAURE Lou-Ann 2003 CSM CLAMART FRA 0:31:39 998

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SINAPIN Elodie 2000 LYON NATATION FRA 0:28:27 1194
2 FLORENT Lou 2001 MOREUIL NATATION FRA 0:28:53 1177
3 SEZGINER Sedef 1996 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:28:57 1174
4 LAMAURY Lise 2001 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 0:28:70 1166
5 REMY-BARRE Justine 2004 USB LONGWY NATATION FRA 0:28:76 1162
6 RIVOIRARD Pia 2002 NAUTIC CLUB SORBIERS FRA 0:29:18 1135
7 BARDON Emmie 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:38 1122
8 BIDEAU Thaïs 2002 C PAUL-BERT RENNES FRA 0:29:54 1112

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COSTES Loriane 2000 NOGENT NATATION 94 FRA 0:28:93 1151
2 RAGONNEAU Axelle 2001 MONTAUBAN NATATION FRA 0:29:19 1134
3 LAROUI Lina 2001 ST-ETIENNE NATATION FRA 0:29:22 1132
4 ALMEIDA Léana 2001 ES MASSY NATATION FRA 0:29:34 1125
5 DESJARDINS Léa 2001 PAYS D'AIX NATATION FRA 0:29:40 1121
6 AVRARD Laly 2003 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:29:50 1115
7 CROS Tiphaine 2002 NAUTIC CLUB NÎMES FRA 0:29:54 1112
8 TAVERNIER Clémence 2002 OLYMPIC NICE NATATION FRA 0:29:56 1111

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 COUDERT Lucile 2004 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 0:29:15 1137
2 BECART Louise 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 0:29:30 1127
3 LE BRIS Clara 2003 CN BREST FRA 0:29:53 1113
4 RIVIERE Clara 2003 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 0:29:54 1112
5 BERTAUX Tifenn 2003 AS MONACO NATATION FRA 0:29:57 1110
6 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 0:29:85 1093
7 CATTEAU Madelon 2003 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:29:87 1091
8 ROBIN Cheyenne 2004 ASPTT LIMOGES FRA 0:29:95 1086