Championnats de France Promotionnel

Nationale

DUNKERQUE

Du Jeudi 17 Mai 2018 au Dimanche 20 Mai 2018

Bassin de 50m

200 Brasse Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:39:28 1142
2 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:41:25 1118
3 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 2:41:35 1117
4 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:42:13 1108
5 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:42:74 1101
6 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 2:42:86 1100
7 LEPRINCE Nora 2001 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:43:01 1098
8 QUINT Chloé 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:43:18 1096
9 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:43:95 1087
10 ANDRIEU Nathalie 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:44:58 1080
11 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:44:64 1079
12 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:44:72 1078
13 SCHRYVE Lou 2004 US ST-ANDRÉ FRA 2:44:86 1076
14 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:45:85 1065
15 BARRIER Clara 2001 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:46:09 1062
16 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:46:10 1062
17 BASTIEN Lola 2002 SN METZ FRA 2:46:21 1061
18 BERTRAND Poerani 2002 FRA 2:46:59 1057
19 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:46:79 1054
20 COLIN Eugénie 2001 EN CAEN FRA 2:46:83 1054
21 AUBOIN Thais 2001 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 2:46:83 1054
22 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:46:90 1053
23 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:47:23 1049
24 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:47:33 1048
25 PEYRIEUX Farah 2000 ST-ETIENNE NATATION FRA 2:47:52 1046
26 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:47:53 1046
27 OROS Klara 2003 CANET 66 NATATION FRA 2:47:72 1044
28 PINEL Romane 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:47:94 1041
29 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:48:41 1036
30 SENECHAL Maëlle 2002 ST-MALO NATATION FRA 2:48:74 1032
31 MAUPOUX Nina 2004 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 2:49:57 1023
32 BROCHET Emilie 2001 VILLEURBANNE NATATION FRA 2:49:93 1019
33 MALLET Lola 2002 CHAMALIERES-MONTFERRAND N FRA 2:50:23 1016
34 BAUMSTARK Lilou 2003 CHASSIEU NATATION FRA 2:50:50 1013
35 CASELLAS Chloé 2003 SO MILLAU N FRA 2:50:83 1009
36 MAGNIER Adele 2004 DAUPHINS ST-OMER FRA 2:51:01 1007
37 SHEIKBOUDHOU Farah 2002 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:51:29 1004
38 PETRUZZI Lucie 2004 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 2:51:95 996
39 BUISSON Christelle 2003 CN ANTIBES FRA 2:52:06 995
40 KELLER Léa 2003 DAUPHINS OBERNAI FRA 2:52:29 993
41 BOISSON Chaïma 2004 VEXIN NATATION CLUB FRA 2:52:33 992
42 SAVOYE Lilou 2003 P.V GRANDVILLIERS NATATION FRA 2:52:56 990
43 CREMAS Claire 2001 CERGY PONTOISE NATATION FRA 2:52:77 987
44 LAZIER Oceane 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:53:46 980
45 FORAY Manon 2003 CN BOURG-EN-BRESSE FRA 2:56:74 944
46 BRIVERT Kate-Lye 2004 CN DE BAIE-MAHAULT FRA 2:58:17 929
47 BIRBA Emmanuelle 2003 AC FONGIROMON FRA 3:02:36 885
48 KIPPOLA Claudia 2001 CN ANTIBES FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 PELLETIER Alizée 2003 CHARTRES METROPOLE NAT FRA 2:39:13 1143
2 MUTTI Anna 1999 MOUETTES DE PARIS FRA 2:39:55 1138
3 CORDIER Alexandra 1999 MONTPELLIER ANUC FRA 2:40:45 1128
4 SENLIS Juliette 2003 CLUB AQUATIQUE CHOLETAIS FRA 2:41:68 1113
5 CHUFFART Claire 2004 CN ANTIBES FRA 2:41:93 1110
6 NASRI Shaynez 2000 LYON NATATION FRA 2:41:97 1110
7 QUINT Chloé 2002 AMIENS METROPOLE NAT. FRA 2:44:92 1076
8 LEPRINCE Nora 2001 C PAUL-BERT RENNES FRA 2:45:86 1065

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BEAUVILLIERS Leana 2001 CNS ST-ESTÈVE FRA 2:42:84 1100
2 GIRAUDEAU Melina 2003 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 2:44:13 1085
3 LENTE Valentine 2001 SC NATATION ABBEVILLE FRA 2:44:28 1083
4 ANDRIEU Nathalie 2002 DUNKERQUE NATATION FRA 2:44:47 1081
5 SCHRYVE Lou 2004 US ST-ANDRÉ FRA 2:44:53 1080
6 BIGOT Mélanie 2001 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:45:11 1074
7 BROUEL Bérénice 2002 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 2:45:71 1067
8 BARRIER Clara 2001 BOIS-COLOMBES SPORT FRA 2:49:37 1025

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOULARD Louann 2003 ST-NAZAIRE ATLANTIQUE NATATION FRA 2:40:35 1129
2 OROS Klara 2003 CANET 66 NATATION FRA 2:43:53 1092
3 NDOYE BROUARD Maty 2004 DAUPHINS D'ANNECY FRA 2:44:98 1075
4 VASQUEZ Lucie 2004 ES MASSY NATATION FRA 2:46:75 1055
5 PINEL Romane 2004 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 2:47:49 1046
6 SCHNEIDER Axelle 2003 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 2:48:35 1037
7 LEFEVRE Paulina 2004 CA L'HAY-LES-ROSES FRA 2:49:29 1026
8 SEVERYNS Alix 2003 CLUB DES NAGEURS DE PARIS FRA 2:49:35 1025