Championnats de France - Cadets

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 25 Mai 2000 au Dimanche 28 Mai 2000

Bassin de 50m

100 Papillon Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 1:05:67 804
2 MARAJO Aude 1983 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:06:02 795
3 MERAT BASSES Ophélie 1984 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:06:05 794
4 RAMBAUD Cécile 1983 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:06:18 791
5 BOURGEOIS Tiphaine 1984 CN VAUROUX FRA 1:06:93 773
6 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:46 761
7 PERRON Elodie 1983 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:50 760
8 GEOFFRAY Lucie 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:07:99 749
9 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:08:15 745
10 LECLERCQ Mélanie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:08:32 741
11 SOLLBERGER Carine 1984 ASPTT NICE FRA 1:08:52 737
12 GONET Cindy 1983 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:08:64 734
13 PARRILLA Alexandra 1983 CNO ST-GERMAIN-EN-LAYE FRA 1:08:84 730
14 DEBBIA Delphine 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:08:98 727
15 DUBOSCQ Aude 1983 CN LE HAVRE FRA 1:09:09 725
16 CHARBON Céline 1983 SN MÂCON FRA 1:09:18 723
17 LAZARO Claire 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:09:33 720
18 WEISS Anne-Sophie 1984 EP MANOSQUE FRA 1:09:41 718
19 LEPROVOT Florence 1984 TOULON VAR NATATION FRA 1:09:44 717
20 TOCHE Justine 1983 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:09:50 716
21 BELMER Camille 1984 SNS EPERNAY FRA 1:09:78 710
22 ADRIANSEN Lucile 1984 DUNKERQUE NATATION FRA 1:09:82 709
23 GRANGEON Laurence 1984 CN CALÉDONIENS FRA 1:09:92 707
24 VIRGEL Anne-Laure 1983 CN RÉGION BASSE-TERRE FRA 1:09:96 707
25 THIBAULT Camille 1983 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:10:00 706
26 BLANC Laurianne 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:10:03 705
27 BILLOTTE Magali 1984 SN METZ FRA 1:10:19 702
28 MARCOLIN Anaïs 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:24 701
29 SABLIET Cindy 1984 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:10:29 700
30 KAMINSKI Lucie 1984 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:10:54 695
31 BERDIX Célia 1984 DAUPHINS CRETEIL FRA 1:10:63 693
32 BOSCUS Lucille 1984 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 1:10:70 692
33 FURIC Laure 1983 CN BRUNOY-ESSONNE FRA 1:10:80 690
34 EL OUAER Boutheima 1984 SPN POITIERS FRA 1:10:90 688
35 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 1:10:91 687
36 LABADIE Diane 1984 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:11:17 682
37 MONTUY Helene 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:11:19 682
38 BERNARD Pauline 1984 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:11:19 682
39 COLLET Elodie 1983 CN BREST FRA 1:11:52 676
40 SCHUSTER Catherine 1983 CN SARREGUEMINES FRA 1:11:52 676
41 ZAKARIA Racilia 1984 CN LE MANS FRA 1:11:54 675
42 PARRA Audrey 1984 NC ECHIROLLES FRA 1:11:56 675
43 THEBAUD-CHASSAGNE Louise 1984 AS ROANNE NATATION FRA 1:11:90 668
44 RODIER Delphine 1983 MONTPELLIER ANUC FRA 1:12:04 666
45 CARTIGNIES Sandrine 1984 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:12:13 664
46 THIEBAULT Jessica 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:12:38 659
47 SCHERER Audrey 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:12:56 656
48 SAVALLE Melanie 1983 CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON FRA 1:12:68 654
49 WASILEWSKI Patricia 1983 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:12:73 653
50 VANNIER Elise 1983 SU AGEN FRA 1:12:83 651
51 CIPRIANI Stéphanie 1984 NC ECHIROLLES FRA 1:12:83 651
52 MOREL Floriane 1983 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:13:36 641
53 FREY-SOMBRET Estelle 1983 SN DRACHENBRONN-BIRLENBACH FRA 1:13:57 638
54 MOREL Maureen 1983 DUNKERQUE NATATION FRA 1:13:60 637
55 GIUSEFFI Morgane 1984 LE MÉE-SUR-SEINE NATATION FRA 1:13:67 636
56 FARRAUTO Jessica 1984 SN METZ FRA 1:13:83 633
57 BERNAILLE Lucie 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:14:06 629
58 GRISARD Aline 1984 USM MONTARGIS FRA 1:14:70 618
59 DESHAYES Audrey 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:15:45 605
60 TALLEMANT Fleur 1983 CN ANTIBES FRA 1:15:65 602
61 BARBIER Camille 1983 AAE PÉRONNE FRA 1:16:97 581
62 GAROT Laura 1984 AS CACHALOTS SIX-FOURS FRA 1:17:54 572
63 RAGOT Anne-Lise 1983 USO BEZONS FRA 1:17:57 571
64 DALMASSO Audrey 1984 AC HYÈRES FRA - Disq.
65 MERLAUD Laurene 1983 CMO VÉNISSIEUX FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MERAT BASSES Ophélie 1984 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:04:07 846
2 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 1:04:15 844
3 RAMBAUD Cécile 1983 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:04:99 821
4 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:06:48 784
5 BOURGEOIS Tiphaine 1984 CN VAUROUX FRA 1:06:77 777
6 MARAJO Aude 1983 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:06:88 774
7 PERRON Elodie 1983 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:23 766
8 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:42 762

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 RAMBAUD Cécile 1983 STADE OLYMPIQUE CHAMBÉRY FRA 1:05:62 805
2 LAMARE Alison 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:07:08 770
3 MARAJO Aude 1983 LONGVILLIERS CLUB FRA 1:07:60 758
4 LAZARO Claire 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:08:21 744
5 LECLERCQ Mélanie 1984 SC NATATION ABBEVILLE FRA 1:08:24 743
6 GEOFFRAY Lucie 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:08:84 730
7 DUBOSCQ Aude 1983 CN LE HAVRE FRA 1:08:91 729
8 GONET Cindy 1983 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:10:60 694

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 1:04:45 836
2 MERAT BASSES Ophélie 1984 CN MELUN-DAMMARIE FRA 1:05:41 810
3 BOURGEOIS Tiphaine 1984 CN VAUROUX FRA 1:06:40 786
4 TAVERNIER Angéla 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:07:14 768
5 PERRON Elodie 1983 AMBÉRIEU NATATION FRA 1:07:52 759
6 SOLLBERGER Carine 1984 ASPTT NICE FRA 1:08:08 747
7 CHARBON Céline 1983 SN MÂCON FRA 1:09:48 716
8 DEBBIA Delphine 1983 AAS SARCELLES NATATION 95 FRA 1:10:36 698