Championnats de France - Cadets

Nationale

CHALON-SUR-SAÔNE

Du Jeudi 25 Mai 2000 au Dimanche 28 Mai 2000

Bassin de 50m

100 Dos Dames

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 1:08:01 808
2 SCHMITT Khadija 1983 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:03 784
3 KOULIKOVA Maria 1983 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:04 783
4 SOLLBERGER Carine 1984 ASPTT NICE FRA 1:09:49 773
5 HACQUARD Melinda 1984 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:37 754
6 TALLEMANT Fleur 1983 CN ANTIBES FRA 1:10:54 750
7 BLANCHET Jessica 1984 CSN GUYANCOURT FRA 1:10:72 746
8 OUDIN Aurélie 1984 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:80 745
9 SPECKER ICARDO Laetitia 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:11:21 736
10 BALCON Morgane 1984 CN BREST FRA 1:11:30 734
11 FOUCHER CRETEAU Valentine 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:11:37 733
12 FERNANDEZ Isabel 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:11:51 730
13 COLLET Elodie 1983 CN BREST FRA 1:11:52 730
14 DUCOS Perrine 1983 SU AGEN FRA 1:11:59 728
15 LANDREAU Capucine 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:11:69 726
16 LAHAY Fanny 1984 CN PAIMPOL-TRÉGUIER FRA 1:11:70 726
17 GAIE Sophia 1984 STADE ST-LAURENT-DU-VAR NAT FRA 1:11:72 726
18 MAYET Caroline 1984 SN OYONNAX FRA 1:11:81 724
19 COUDERC Céline 1983 ELAN 30 LAUDUN FRA 1:11:93 721
20 FOURNIER Aude 1984 STADE DE VANVES FRA 1:11:95 721
21 HUGON Benedicte 1983 ALLIANCE DIJON NATATION FRA 1:12:05 719
22 CLAUDIN Céline 1984 RILLIEUX NATATION FRA 1:12:09 718
23 RAGOT Anne-Lise 1983 USO BEZONS FRA 1:12:24 715
24 LAPKOFF Julie 1984 CN VIRY-CHÂTILLON FRA 1:12:39 712
25 CALENDREAU Christelle 1984 SPN POITIERS FRA 1:12:40 712
26 HUBERT Aurore 1983 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 1:12:46 711
27 BERNAILLE Lucie 1983 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:12:56 709
28 TIJOU Marie 1983 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:12:81 704
29 LOPEZ Amandine 1983 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:12:82 704
30 JEOLAS Julie 1983 ST-AFFRIQUE NATATION FRA 1:12:94 701
31 GUIBERT Amandine 1984 SPN POITIERS FRA 1:13:02 700
32 LEPROVOT Florence 1984 TOULON VAR NATATION FRA 1:13:15 697
33 MIQUET Sophie 1984 CN AVIGNON FRA 1:13:15 697
34 SURET Camille 1984 CN BERGERAC FRA 1:13:18 697
35 MANTEAU Emmanuelle 1983 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:13:20 696
36 MAXIT Audrey 1983 CS MEGÈVE NATATION FRA 1:13:35 694
37 SELMA Beji 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:13:40 693
38 GUEGAN Maud 1983 CERCLE DES NAGEURS ST-BRIEUC FRA 1:13:57 689
39 SCHERER Audrey 1984 STADE CLERMONT NATATION FRA 1:13:70 687
40 VANNIER Elise 1983 SU AGEN FRA 1:13:75 686
41 COLLOMB REY Béatrice 1984 NAUTIC CLUB CORENC FRA 1:13:82 685
42 HERNANDEZ Vanessa 1983 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 1:13:85 684
43 FRISONI Elodie 1984 CN SALON-DE-PROVENCE FRA 1:14:03 681
44 BOUSSEMART Amelie 1984 STADE BÉTHUNE PÉLICAN CLUB FRA 1:14:19 678
45 FAUGERE Florine 1983 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:14:29 676
46 DUPIN Flora 1984 CN VITRÉ FRA 1:14:51 672
47 CAUCHARD Laure 1983 ENTENTE 95 SANNOIS-MONTIGNY FRA 1:14:78 667
48 MISSLIN Nadège 1984 US ST-EGRÈVE FRA 1:14:97 664
49 WALTER Cécile 1984 CN OSTWALD FRA 1:15:01 663
50 HAMON Noemie 1983 CN LAMBALLE FRA 1:15:18 660
51 LE GONIDEC Marine 1984 CN PAIMPOL-TRÉGUIER FRA 1:15:29 658
52 THIEBAUD Melitine 1983 CN DOLE & REG FRA 1:15:34 657
53 TAVERNE Marion 1983 CN MONTAUBAN FRA 1:15:44 655
54 LACOURBE Julie 1984 US LE PONTET FRA 1:15:64 652
55 GUIOL Gypsie 1983 AUBAGNE NATATION FRA 1:15:73 650
56 LECOLLETER Julie 1983 CN VAL D'ORGE 1:15:92 647
57 SOMVEILLE Annouck 1984 CHARLEVILLE-MÉZIÈRES NATATION FRA 1:16:36 640
58 PERCHERON Laure 1983 CN VAUROUX FRA 1:16:51 637
59 BOURGEOIS Tiphaine 1984 CN VAUROUX FRA 1:16:99 629
60 LUCAS Elodie 1983 CA ST-LAURENT-NOUAN FRA 1:17:75 616
61 VERGNE Blandine 1984 ASPTT TULLE NATATION FRA 1:19:99 581

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 1:05:65 868
2 SOLLBERGER Carine 1984 ASPTT NICE FRA 1:06:96 834
3 SCHMITT Khadija 1983 ASPTT STRASBOURG FRA 1:08:95 785
4 FOUCHER CRETEAU Valentine 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:09:66 769
5 TALLEMANT Fleur 1983 CN ANTIBES FRA 1:09:92 764
6 LANDREAU Capucine 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:50 751
7 DUCOS Perrine 1983 SU AGEN FRA 1:10:59 749
8 HACQUARD Melinda 1984 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:62 748

1/2 Finale (1)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SOLLBERGER Carine 1984 ASPTT NICE FRA 1:07:85 811
2 SCHMITT Khadija 1983 ASPTT STRASBOURG FRA 1:09:15 781
3 TALLEMANT Fleur 1983 CN ANTIBES FRA 1:10:30 755
4 DUCOS Perrine 1983 SU AGEN FRA 1:10:35 754
5 OUDIN Aurélie 1984 CHÂTEAU-THIERRY NATATION 2000 FRA 1:10:50 751
6 BALCON Morgane 1984 CN BREST FRA 1:10:89 743
7 LAHAY Fanny 1984 CN PAIMPOL-TRÉGUIER FRA 1:11:66 727
8 FERNANDEZ Isabel 1984 AC BOULOGNE-BILLANCOURT FRA 1:12:17 717

1/2 Finale (2)

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LECLERCQ-CAYETTE Fanny 1984 EP MANOSQUE FRA 1:06:83 837
2 KOULIKOVA Maria 1983 CN BERRE MIXTES FRA 1:09:05 783
3 FOUCHER CRETEAU Valentine 1984 RACING CLUB DE FRANCE FRA 1:09:26 778
4 HACQUARD Melinda 1984 CN SARREGUEMINES FRA 1:10:29 756
5 LANDREAU Capucine 1984 CN CHALON-SUR-SAONE FRA 1:10:46 752
6 COLLET Elodie 1983 CN BREST FRA 1:10:58 749
7 SPECKER ICARDO Laetitia 1984 C VIKINGS DE ROUEN FRA 1:11:25 735
8 BLANCHET Jessica 1984 CSN GUYANCOURT FRA 1:11:80 724