Championnats Nouvelle-Aquitaine Juniors-Seniors 25m

Régionale

POITIERS

Du Samedi 25 Novembre 2017 au Dimanche 26 Novembre 2017

Bassin de 25m

100 Nage Libre Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 MIKULOVIC Emile 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:53:00 1155
2 KELKAL Mehdi 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:53:61 1135
3 LEPAIRE Charles 1997 CN MONTMORILLON FRA 0:53:98 1122
4 GAUTIER Arthur 2001 SPN POITIERS FRA 0:53:98 1122
5 RAUX Mathis 2001 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:54:07 1119
6 DANTEC Gaëtan 1995 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:54:14 1117
7 ANDRE Timothe 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 0:54:53 1104
8 RIVAULT Samuel 1999 SPN POITIERS FRA 0:54:64 1100
9 PREVOTEL Hugo 1998 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:54:66 1100
10 DESCOTTES Nathan 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:54:98 1089
11 NOEL Remy 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:55:03 1087
12 GENTLES Reuben 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:55:65 1067
13 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:55:81 1062
14 MERLEAU Mathieu 2000 ROYAN OCÉAN CLUB NATATION FRA 0:55:96 1057
15 DEMARVILLE Alexis 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:56:01 1055
16 VIOLEAU Tom 2001 ASPTT POITIERS FRA 0:56:09 1053
17 GAYAUD Arthur-Tèo 2003 CN GUÉRET FRA 0:56:34 1045
18 GOSSEZ Eliott 1999 SPN POITIERS FRA 0:56:49 1040
19 TROUVE Jacob 2002 SN PARTHENAY FRA 0:56:82 1029
20 CANARELLI Baptiste 2003 ASPTT LIMOGES FRA 0:57:14 1019
21 CHARRIER Romain 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:57:15 1019
22 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:57:40 1011
23 COUTIN Maxime 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:57:41 1010
24 LABROUSSE Axel 2001 CN NIORT FRA 0:57:45 1009
25 LOISEAUX Corentin 2000 SPN POITIERS FRA 0:57:64 1003
26 JOUINEAU Simon 1998 ASPTT POITIERS FRA 0:57:76 999
27 GRIPON Valentin 2000 CS MELLE FRA 0:57:81 998
28 BLANCHARD Tristan 2003 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:57:85 996
29 DUPUIS Adrien 2001 SPN POITIERS FRA 0:57:89 995
30 ABBA Ugo 2000 SPN POITIERS FRA 0:57:95 993
31 VIGOUROUX Neil 2002 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:58:02 991
32 BITAUD-CANOEN Lael 2001 SPN POITIERS FRA 0:58:13 988
33 GUIBERT Théo 1999 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:14 987
34 ROLLAND Romaric 1997 SPN POITIERS FRA 0:58:17 986
35 ROUCHOUSE Martin 2003 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:25 984
36 HENRY Timothée 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:45 978
37 LIMOUSIN Tristan 2000 SPN POITIERS FRA 0:58:50 976
38 LEBRETON Balthazar 2002 SPN POITIERS FRA 0:58:55 974
39 GEMAUX Pierig 1998 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:58:68 970
40 GUILLARD Maxence 2001 SPN POITIERS FRA 0:58:90 964
41 BABAUD Guillaume 2000 CLUB DAUPHINS COGNAC FRA 0:58:94 962
42 BERGEON Thomas 2000 SN PARTHENAY FRA 0:58:97 961
43 BASPEYRAS Maxence 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:99 961
44 ROBERTS Jamie 1997 ANGOULEME N CHARENTE FRA 0:58:99 961
45 CHAPIER Matthias 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:09 958
46 CADAS Vincent 2000 CERCLE DES NAGEURS SAINTES FRA 0:59:14 956
47 DENIS Mathys 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:62 941
48 OUVRARD-STALKOWSKI Adam 2003 CANARDS LA ROCHELLE FRA 0:59:64 941
49 LANNEAU Victorien 2002 CN MONTMORILLON FRA 0:59:73 938
50 RIBON-CHAUDAT Lorn 2000 CNT CHASSENEUIL FRA 0:59:84 935
51 BRILLOUET Noah 2002 SPN POITIERS FRA 0:59:85 934
52 PROVOST Nel 2002 SPN POITIERS FRA 0:59:93 932
53 NICOLAS Florian 2000 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:00:06 928
54 COURCELLE Titouan 1996 ASPTT POITIERS FRA 1:00:13 926
55 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA 1:00:37 918
56 BOBINEAU Flavien 2001 CN BRESSUIRE FRA 1:00:38 918
57 LEGUBE Lilian 2003 CN MONTMORILLON FRA 1:00:91 902
58 GRESSIER MONARD Valentin 2001 AS NAGEURS LOUDUN FRA 1:01:04 898
59 SARDIN Tom 2002 CNT CHASSENEUIL FRA 1:01:37 888
60 CHENU Valentin 2001 SPN POITIERS FRA 1:01:97 871
61 FRANCHET Rodolphe 1976 ASPTT POITIERS FRA 1:02:11 866
62 ARTIGUE Alexis 2002 CN GUÉRET FRA 1:02:34 860
63 GUIBERT Hugo 2001 ROCHEFORT NEPTUNE CLUB FRA 1:02:89 844
64 DUPUIS Gatien 2003 CS MELLE FRA 1:03:16 836
65 BODIN Simon 2001 SN PARTHENAY FRA 1:03:19 835
66 ROUAULT Pierre-Antoine 1997 SPN POITIERS FRA 1:03:35 830
67 BOULANGER Noah 2003 NC ST-JEAN-D'ANGÉLY FRA 1:03:38 830
68 FILLAY Clément 2000 ANGOULEME N CHARENTE FRA 1:03:38 830
69 THOMERE ABILY Ilan 2001 CS MELLE FRA 1:03:38 830
70 BAUDOUIN Gilles 2001 SN PARTHENAY FRA 1:04:31 803
71 MILLERAND Thomas 2001 CS MELLE FRA 1:04:57 796
72 GUYARD Antoine 2002 CANARDS LA ROCHELLE FRA 1:04:92 786
73 LECLERC DEMESSINE Ronan 2003 C.S.A.D-CHATELLERAULT FRA 1:05:46 771
74 RAZAFINDRAZAKA José 2003 CN BRESSUIRE FRA 1:10:00 650
75 BLANCHARD Matthieu 1999 CANARDS LA ROCHELLE FRA - Disq.
76 JOUINEAU Pierre 2000 CS MELLE FRA - Disq.