Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

100 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:11:79 1011
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:12:38 996
3 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 1:12:81 986
4 DOS SANTOS Gabriel 1998 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:13:39 972
5 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:13:41 971
6 LAFOSSE Arthur 2002 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:14:15 953
7 SENIA Florent 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:14:27 950
8 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:14:53 944
9 CARAYON Philippe 2002 CN BALMA FRA 1:14:96 934
10 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:15:19 928
11 DEGLIAME Mathieu 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:15:26 926
12 VANG Thierry 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:16:01 909
13 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:16:40 899
14 NAJI Geoffrey 2001 CN CARCASSONNE FRA 1:17:07 884
15 SZCZEPANIAK Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:18:91 841
16 DUNIAUD Eliott 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:19:18 835
17 MARSAN Justin 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA - Disq.

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 1:10:71 1038
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 1:11:81 1010
3 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 1:12:00 1006
4 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:13:23 975
5 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 1:13:45 970
6 LAFOSSE Arthur 2002 CNS ST-ESTÈVE FRA 1:13:68 964
7 SENIA Florent 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 1:13:70 964
8 DOS SANTOS Gabriel 1998 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 1:13:82 961

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 CARAYON Philippe 2002 CN BALMA FRA 1:14:06 955
2 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:14:61 942
3 DEGLIAME Mathieu 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 1:16:20 904
4 VANG Thierry 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 1:17:01 885
5 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:17:06 884
6 SZCZEPANIAK Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 1:19:41 830
7 DUNIAUD Eliott 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 1:19:52 828