Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Brasse Messieurs

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:90 1047
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:91 1046
3 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:31:98 1043
4 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:32:30 1026
5 MARBOEUF Joan 1987 CLUB ALBRET NATATION FRA 0:32:35 1024
6 GUIRAUDOU David 1997 CA PÉZENAS FRA 0:32:51 1016
7 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:52 1015
8 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:32:74 1004
9 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:01 991
10 ROLLAND Romaric 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:33:07 988
11 SENIA Florent 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:33:26 978
12 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:31 976
13 DEGLIAME Mathieu 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:35 974
14 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:33:41 971
15 BONNET Guillaume 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:42 971
16 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:51 966
17 DOS SANTOS Gabriel 1998 CASTRES SPORTS NAUTIQUES FRA 0:33:52 966
18 MARSAN Justin 1999 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:65 959
19 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:33:78 953
20 ALLAOUA Kaci 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:82 951
21 DUNIAUD Eliott 2000 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:33:85 950
22 DUPUY Donovan 1996 CN RAMONVILLE FRA 0:33:88 948
23 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:33:94 945
24 BAMI Nassim 1999 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:33:95 945
25 GUIGNARD Nicolas 2000 CN BRESSUIRE FRA 0:33:97 944
26 PARENT Gaetan 1999 AQUA LONS BARRACUDAS FRA 0:34:10 938
27 VARICHON Antoine 1999 LOURDES NATATION FRA 0:34:23 931
28 NAJI Geoffrey 2001 CN CARCASSONNE FRA 0:34:32 927
29 SOULAYROL Martin 1999 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:34:41 923
30 LAFOSSE Arthur 2002 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:34:53 917
31 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:61 913
32 MALLET Paul 1999 TARBES NAUTIC CLUB FRA 0:34:84 902
33 BAILLET David 1982 STADE MONTOIS NATATION FRA 0:34:92 898
34 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:92 898
35 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:96 897
36 VANG Thierry 1999 CERCLE DES NAGEURS DE TALENCE FRA 0:35:45 874
37 SZCZEPANIAK Thomas 2000 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:35:46 873
38 MOUTON Aymeric 1992 LAVAUR NATATION 81 FRA 0:35:86 855

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 FUSTEC Loic 1995 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:31:48 1068
2 RODOLFO Clément 1994 BAYONNE-AVIRON BAYONNAIS FRA 0:31:64 1060
3 MARBOEUF Joan 1987 CLUB ALBRET NATATION FRA 0:32:13 1035
4 COLIN Jean 2000 CN NIORT FRA 0:32:26 1028
5 CAZALIS Émile 2000 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:32:33 1025
6 GUIRAUDOU David 1997 CA PÉZENAS FRA 0:32:35 1024
7 SALANAVE Matteo 1997 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:32:57 1013
8 POUGET Esteban 2000 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:32:76 1003

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 BONADEO Matthis 2001 CN VILLENEUVE-SUR-LOT FRA 0:33:08 987
2 LEGUAY Jean-Baptiste 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:33:15 984
3 BONNET Guillaume 2001 DAUPHINS PALOIS FRA 0:33:30 977
4 SENIA Florent 2000 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:33:32 976
5 ROLLAND Romaric 1997 A.C AGGLOMERATION PERIGUEUX FRA 0:33:56 964
6 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:33:64 960
7 DEGLIAME Mathieu 1999 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:33:75 955
8 SOLÉ Arnaud 2002 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:33:89 948

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:33:36 974
2 QUEYRON Clément 2001 BASSIN MEDOCAIN NAT PAUILLAC FRA 0:33:77 954
3 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:34:09 938
4 NAJI Geoffrey 2001 CN CARCASSONNE FRA 0:34:27 929
5 LAFOSSE Arthur 2002 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:34:42 922
6 MORIN Matthieu 2001 CN MONTMORILLON FRA 0:34:65 911
7 LESPY Mathis 2002 AS LIBOURNE NATATION FRA 0:34:93 898