Championnats de Nationale 2 Printemps Q2

Interrégionale

TOULOUSE

Du Vendredi 24 Mars 2017 au Dimanche 26 Mars 2017

Bassin de 50m

50 Nage Libre Messieurs

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:25:95 1038
2 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:33:79 580
3 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:34:88 527

Séries

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELICES Jean-Guy 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:76 1190
2 PODIO Guillaume 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:25 1155
3 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:92 1108
4 COME Clement 1998 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:23 1087
5 SANTIAGO Axel 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:43 1073
6 ALLAOUA Kaci 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:83 1046
7 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:90 1042
8 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:25:90 1042
9 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:25:90 1042
10 RENAULT FABARON Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:94 1039
11 SPESSOTTO Johan 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:25:95 1038
12 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:25:99 1036
13 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:14 1026
14 JOLLY Bastien 2000 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:26:17 1024
15 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:21 1021
16 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:26:36 1011
17 RINCON-GIMENEZ Nolan 2000 ASSOCIATION ORNON NATATION FRA 0:26:37 1010
18 BOUSQUET Alexandre 2001 SETE NATATION E.D.D FRA 0:26:41 1008
19 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:57 997
20 AFFRE Thomas 2002 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:26:59 996
21 FELS Pablo 1999 FRONTIGNAN NEPTUNE OLYMPIQUE FRA 0:26:62 994
22 BAILLY-BARTHEZ Camille 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:64 993
23 FABIE-CHABERT Tom 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:74 986
24 DESPEYROUX Raphaël 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:89 976
25 RAYNAL Mathis 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:19 957
26 COPIJA Tom 2002 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:22 955
27 HELLIET Evann 2001 MAREMNE ADOUR COTE-SUD NAT FRA 0:27:30 950

Finale A

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 DELICES Jean-Guy 1997 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:23:64 1198
2 PODIO Guillaume 1997 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:24:07 1168
3 MONBERGE-BALSE Lucas 1998 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:24:78 1118
4 COME Clement 1998 US COLOMIERS NATATION FRA 0:25:06 1099
5 SANTIAGO Axel 2000 MONTPELLIER ANUC FRA 0:25:40 1075
6 ALLAOUA Kaci 1996 TOULOUSE OLYMPIQUE AÉRO FRA 0:25:47 1071
7 GERMAIN-MALAS Etienne 2001 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:25:72 1054
8 LARDIN Grégoire 2002 BIARRITZ OLYMPIQUE FRA 0:25:90 1042

Finale B

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 SPESSOTTO Johan 2000 CNS ST-ESTÈVE FRA 0:25:49 1069
2 DELLEZAY Julien 2000 CN NIORT FRA 0:26:00 1035
3 RENAULT FABARON Pablo 2000 ASPTT GRAND TOULOUSE FRA 0:26:03 1033
4 LONNE-PEYRET Thibaud 1999 OLORON NATATION 64 FRA 0:26:06 1031
5 RASOLONJATOVO Fo-Mira 1999 DAUPHINS TOULOUSE OEC FRA 0:26:18 1023
6 ROUAULT Thomas 1999 MARMANDE NATATION FRA 0:26:23 1020
7 JOLLY Bastien 2000 UNION ST-BRUNO BORDEAUX FRA 0:26:47 1004
8 MOREAU Mael 2002 CN BRESSUIRE FRA 0:26:54 999

Finale C

Nom Année Club Pays Temps Points Niv.
1 AFFRE Thomas 2002 DAUPHINS CLERMONT-L'HÉRAULT FRA 0:26:30 1015
2 RIBES Paul 2002 GIRONDINS BORDEAUX FRA 0:26:35 1012
3 BOUSQUET Alexandre 2001 SETE NATATION E.D.D FRA 0:26:37 1010
4 BAILLY-BARTHEZ Camille 2001 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:61 995
5 DESPEYROUX Raphaël 2002 ALBI SPORTS AQUATIQUES FRA 0:26:78 984
6 FABIE-CHABERT Tom 2001 GRAND RODEZ NATATION FRA 0:26:81 982
7 COPIJA Tom 2002 CN CÉVENNES ALÈS FRA 0:27:10 963
8 RAYNAL Mathis 2002 DAUPHINS PALOIS FRA 0:27:19 957